Благотворительность

Благотворительный фонд "БлагоДарю"

продатьбы 07-07-2013 09:17

Это примерно то, что я пыталась сделать когда то но неофициально..
Саша, многим не хочется искать нуждающихся им проще "спихнуть" всё куда-то в одно место это я уже не по наслышке знаю...
а уж про деньги мне кажется это личное дело организаторов темы..кто захочет сдаст вещи.. они же им не нужны .. кто захочет возьмёт..при чём тут прочяя "кухня"
продатьбы 07-07-2013 09:22

у многодетных семей, кстати, тоже неплохо бы доходы проверять бывают не особо нуждающиеся многодетные
продатьбы 07-07-2013 09:26

нет, ну отличная же идея вот представьте из детдома ребёнок вышел гол как сокол, а тут хоть одежду можно будет взять, а сколько людей мается незная куда пристроить вещи...и инвалиды смогут брать..
но Светлана, вы не боитесь что вас вещами просто завалят?
GREY MV 07-07-2013 11:50

quote:
отличная же идея

называется просто "социальный маркетинг" и идее этой лет 30-40... в нашей стране вполне работающая тема, приличные финансовые обороты... десятки реализованных проектов... хороший бизнес...

Для себя лично, я эту тему лет 5 как закрыл. Вопросы возникают к государственной социальной сфере, по сути, граждане своими средствами дважды оплачивают одни и те же расходы на содержание детских домов, инвалидов и т.д. Компенсируют, то что было выведено на личные нужды, недобросовестными работниками социалки. Понятно, что речь не идет о низовом персонале, который непосредственно работает, так до них не дойдут и деньги благотворителей. Любое обращение учреждения социалки за помощью к населению - основание для запроса в Прокуратуру. Каких-то проблем с этикой не должно возникать в принципе, потому как это для нас речь идет о судьбах людей, для сотрудника социалки - это рабочий материал, естественная профессиональная деформация.


GREY MV 07-07-2013 12:18

quote:
Магазин добра "БлагоДарю"

все равно комиссионный магазин... с творчески переработанной бизнес-идеей...

1. Расходы.
- сан.обработка вещей /необходимо/
- аренда
- комм.услуги
- реклама
- зп сотрудников /это нормально
- налоги
- транспорт/амортизация
- благотворительная деятельность

2. Доходы.
- выручка с продаж
- добровольные взносы
=========================================================================

Без стартового капитала с учетом минимальных расходов на 6-12 месяцев, можно просто не напрягаться... только создадите негативный фон для следующих "первооткрывателей"...

Чтобы был постоянный доход - должно быть постоянное массовое поступление товара/вещей, отсюда расходы на рекламу. При этом стоимость реализации должна быть ниже цен чем в той же СП/Совместной покупке.

Должны быть соглашения с социально-ориентированными учреждениями:
- официальный статус
- поставщики товара
- списки официально нуждающихся

Транспорт.
- сбор вещей с адресов/ многим проще позвонить-отдать по адресу, чем самим везти
- подтяните Автофорум/тут все зависит от подачи проекта, может расходы на транспорт минимизируете

Реклама.
Все гос.учреждения могут явиться вашими рекламными агентами. Как один из вариантов, задействуйте административный ресурс "ЕдРо", они на вас сделают PR-кампанию но и сделают вам бесплатную рекламу в ТВ и СМИ.

Собственно, популярный в рекламных отделах бартер используйте в своих интересах, взаимная реклама вам ничего стоить не будет.

P.S. Составьте нормальный бизнес-план.

Конечным результатом для себя вы должны видеть - не маленький комиссионный магазинчик и даже не сеть комиссионок, а бесконечный финансовый поток.

Договора с торговыми сетями о привязке дисконтных карт к благотворительной системе- сокращение фиксированной скидки с одного чека на 1-5 рублей.

Договора с корпоративным сектором - ежемесячные отчисления от 50 до 500 рублей с одного сотрудника в зависимости от фактической заработной платы.

Лотереи. Благотворительной адресной направленности. Адресат получения прибыли указывается в рекламной кампании. По примеру сбера - реализацию лотерейных билетов можно привязать к размеру премии.

и так далее...

pps И как модератора не оставляет меня ощущение что тема рекламная... обратился к админам, надеюсь откомментируют...

БлагоДарю 08-07-2013 13:41

Cfif 59, у нас работает благотворительный фонд, мы организовываем праздники и различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями и детей находящихся в трудной жизненной ситуации,а так же для пожилых людей.
БлагоДарю 08-07-2013 14:03

Rashelle, спасибо! Мы верим в то, что у нас все получится!
По тематике и полезности ограничений пока как таковых нет, сейчас мы заполняет магазин товаром и будем рады всем вещам.Габаритные вещи мы фотографируем и фото выкладываем в группу, как только появляются покупатели товар забирают.Возможости хранить такие вещи в магазине у нас нет.
Сезонность вещей в данный момент не учитывается,большинство вещей все равно будет отправлятся в благотворительные организации.
Цены будут устанавливаться минимальные.Чтобы передать нам вещи, нужно приехать в наш магазин, адрес указан выше.

Режим работы магазина: понедельник,среда,пятница - с 9-00 до 15-00.
вторник,четверг- с 9-00 до 20-00.
в выходные дни принимаем по звонку!
Пока нам только начали приносить вещи, спроса на определенные товары нет!
Спасибо за вопросы, приходите, будем рады вас видеть!

БлагоДарю 08-07-2013 14:06

продатьбы, пока не боимся) В дальнейшем планируем открыть пункт приема и выдачи вещей.
БлагоДарю 08-07-2013 14:12

GREY MV, Спасибо Вам большое за ценные советы! Мы обязательно их учтем в своей работе.Приходите к нам в гости, с большим удовольствием побеседуем с Вами за чашечкой чая!
GREY MV 08-07-2013 20:56

quote:
тема рекламная... обратился к админам

реклама на форуме за деньги

контактные данные удалены/ тема закрыта, оставлена как информационная.