vikulya21 24-12-2014 17:03
марк жрет мои посты!((( Поэтому повторюсь. Сегодня Мария (papashka) передала несколько пакетов вещей и игрушек для наших мам. Спасибо ей огромнейшее. Я вещи сегодня переберу-отложу для мамы Светы и своих подопечных, а остальное отвезу Алевтине, можно Аля?
Granada 24-12-2014 17:46
цитата:
Originally posted by vikulya21:
соленья варенья- может кто поделиться
я могу собрать, но только Вам бы от меня забрать с Культбазы. я без колес(((
razamina1 24-12-2014 18:28
подруга отдает пальто зимнее, бежевый цвет 46 рр.Кому? 9 января или в пт Ворошилова, а также елочку ниже метра.
алевтина 24-12-2014 22:40
были у меня сегодня вечером обе Вероники,привезли мне много пакетов. ночью всё рассортирую по пакетам. Светлана(гранада) помимо одежды передает ещё средства гигиены,тоже поделю.Светлана,можно мне обнаглеть и оставить дочке платье-сарафан и две мальчиковые кофты для моего Миши,он у меня парень упитанный,вся одежда ему уже маловата,придётся опять покупать. к сожалению,не смогли сегодня встретиться с Леной( с ворошилова),когда она ко мне собралась,мне надо было уехать. для мамы Светы продукты куплю в пятницу. в воскресенье еду в Лынгу,к семье солнечного Николашки. завтра меня дома не будет до вечера. вот такие планы!
irishkazhdanova 24-12-2014 23:05
Катюша(Счастье__есть)спасибо Вам огромное,за ТВ,электро печь и тепловую пушку))) и огромнейшее отдельное спасибо за пиццу,роллы и суши,мы с детьми впервые попробовали эту нямку,всем понравилось,обьелись все)))было очень много,осталось ещё на завтра,спасибо огромнейшее:-) фото поздно додумалась сделать,только младшая доедала уже,ей с овощами очень понравились:-)


penochka 24-12-2014 23:19
цитата:
младшая доедала уже
Ирина, ну ты и рисковая мама
Счастье__есть 24-12-2014 23:27
цитата:
Originally posted by irishkazhdanova:
Катюша(Счастье__есть)спасибо Вам огромное,за ТВ,электро печь и тепловую пушку))) и огромнейшее отдельное спасибо за пиццу,роллы и суши,мы с детьми впервые попробовали эту нямку,всем понравилось,обьелись все)))было очень много,осталось ещё на завтра,спасибо огромнейшее:-) фото поздно додумалась сделать,только младшая доедала уже,ей с овощами очень понравились:-)
да не за что))))пусть всё это приносит пользу,а у меня всё равно пылилоась вся эта техника.
irishkazhdanova 24-12-2014 23:54
Лена,мы Арише с огурцом,овощной ролл дали,сидели ещё в интернете дети высматривали,какой с чем в группе у Катюши:-)
irishkazhdanova 24-12-2014 23:59
цитата:
Originally posted by Счастье__есть:
пусть всё это приносит пользу
Ну конечно принесёт,Ира будет счастлива таким подаркам,она мало в видела хорошего и доброго :-)
Ptica00 25-12-2014 01:17
цитата:
Номер моей карты сбера 676196000302483095
Ирина, номер правильный? у меня 2 раза ошибку показал сбербанк онлайн
irishkazhdanova 25-12-2014 02:12
цитата:
Originally posted by Ptica00:
Номер моей карты сбера 676196000302483095Ирина, номер правильный? у меня 2 раза ошибку показал сбербанк онлайн
Да номер верный,привязан к номеру телефона 89501732565
Игрушка 25-12-2014 07:19
цитата:
irishkazhdanova
фото выставлю тут, в течение дня уберу.


Есть ещё одна куколка, полностью мягкая, теплая, добрая. в сарафанчике, шапочке с волосами.
кроссовки для Святослава тоже готова передать, моим как раз малы стали. цвет синий с белым.
vikulya21 25-12-2014 10:31
цитата:
Originally posted by Игрушка:
кроссовки для Святослава тоже готова передать, моим как раз малы стали. цвет синий с белым.
Анна, когда и где можно забрать кроссовки? заодно могу еще что то увезти- куда скажите)
vikulya21 25-12-2014 10:33
цитата:
Originally posted by Granada:
я могу собрать, но только Вам бы от меня забрать с Культбазы.
Светлана, напишите мне адрес в пм- где забрать- я подъеду, я уже при машинке)
irishkazhdanova 25-12-2014 14:37
Девочки кто может в строителе забрать вещи для старшего сына Светланы?Вещи отдает молодой человек,на мальчиков подростков,но размеры разные сказал,забрать нужно сегодня с ул, Баранова, д81,номер тел скину в пм или по смс
Granada 25-12-2014 15:29
Нет, вчера Вероника -Шкода вещи, средства гигиены и игрухи помогла отвезти Але, а тут мы про продукты к НГ говорим, я могу кое что собрать, только отвезти нет возможности(((
irishkazhdanova 25-12-2014 15:40
цитата:
Originally posted by Granada:
Granada
поняла и исправилась)
vikulya21 25-12-2014 15:51
цитата:
Originally posted by Granada:
Granada
Светлана, что то не получается вам в ПМ ответить, я завтра к вам приеду после 16,00, сегодня уже не успеваю.
Granada 25-12-2014 16:00
цитата:
Изначально написано vikulya21:
vikulya21
ок, я собрала 2 пакета всего по немногу
алевтина 25-12-2014 18:57
добрый вечер! Ириночка,дорогая,прости меня,даже не думала посмеяться над твоей просьбой,видимо я сегодня не адекватная,вот и обидела тебя. кинь в меня валенком! заслужила! сегодня передала посылочку для недоношенного мальчика,о котором писала на своей странице в ВК. назвали мальчика Максим,все ещё в больнице с мамой. передала его тетё Ольге Владимировне,она наша участковая медсестра,добрейшей души человек,даже заплакала. Благодарю Веронику за детскую одежду ,Наталью из свадебного салона за большую посылку для Максимки, Свету (гранаду) за влажные салфетки ( им передала,надеюсь,Вы не против). Ирина,ещё раз по сто раз меня прости,мне стыдно до потери сознания!!! у меня все трое детей заболели,я теперь из дома не смогу выйти. Арсения, завтра муж мой купит продукты для Светы,я сфоторгафирую и продукты,и Свету с продуктами,и фото выложу здесь,потерпи немного).
алевтина 25-12-2014 19:06
цитата:
Originally posted by ina:
не обидится
нет,конечно! позвоните!
светик-7777 25-12-2014 19:38
Ирина поехала на огород попытаюсь незабыть брюки, если что завтра мне позвони в 10 будет известно привезла или нет е

irishkazhdanova 25-12-2014 20:33
Светлана,хорошо,если не просплю до обеда,просто я уже несколько суток не спала,боюсь вырубиться на долго ,устала очень.Спасибо за вещи и Сапоги,и за денежку на игрушки(для детишек Иры),500 руб:-)
Аля ,да не обижаюсь я :-) все нормально,я то знаю что нужен тебе комп,девочки просто ей не удобно
для себя что то просить,как и всем нам.
Арсения 25-12-2014 21:28
цитата:
Арсения, завтра муж мой купит продукты для Светы,я сфоторгафирую и продукты,и Свету с продуктами,и фото выложу здесь,потерпи немного).
Алевтина, да не надо мне никаких фото-доказательств! У меня к тебе презумпция 100-процентного доверия. Читаю твои посты и просто поражаюсь сколько в них истинной человеческой доброты, искренности и солнечного света!!! Я перед тобой готова голову и колени преклонить.
СПАСИБО за то, что ты у нас есть!!!
Счастье__есть 25-12-2014 21:37
цитата:
Originally posted by алевтина:
алевтина
у меня есть нокия,неплохая,рабочая)))может вам подвезти?напишите мне в пм адрес,мы привезём
irishkazhdanova 25-12-2014 21:48
https://m.vk.com/freemarket_izhevsk27-28 декабря откроется 8 бесплатная ярмарка.
огненный привет!!! Уже совсем скоро нас всех опять накроет фримаркетовским волшебством, потому что восьмой по счёту ижевский фримаркет уже не за горами! Снова 2 дня позитива, добра и пользы, снова новые знакомства, снова безудержное общение и прикольная атмосфера. А самое главное, что всё будет бесплатно, т.к. фримаркет - территория свободная от денег! Чёткая программа будет ближе к выходным, а пока следим за обновлениями во встрече, зовём своих друзей и подруг и помогаем репостами

НИКАКОЙ ТОРГОВЛИ! НИКАКОГО ОБМЕНА!
ТОЛЬКО ДАРЕНИЕ! ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО!
Открыв свой шкаф, заглянув на антресоли или чердак, каждый наверняка найдёт немало уже давно забытых вещей: книги, игрушки, пылящиеся ещё с детства, одежда, которую мы уже никогда не наденем, диски с музыкой и многое другое. Почему же всё это зачастую остаётся в наших домах или выбрасывается на помойку, вместо того, чтобы давать ему вторую жизнь? Изо дня в день реклама заставляет нас покупать всё новые и новые товары (усовершенствованную технику, одежду по последней моде). Сами не осознавая того, мы включаемся в бесконечную "потребительскую гонку", в которой каждый очередной "сезон" все вновь начинают на тех же позициях. И в этой бесконечной гонке никогда не будет победителей, будут лишь проигравшие! Разве не так?
"Бесплатная Ярмарка" - это реальная альтернатива существующим рыночным отношениям, основанная на взаимопомощи и сотрудничестве. В нём вещи, предметы и услуги предоставляются без какого-либо денежного вознаграждения. Хватит всего для нужд каждого, но не для жадности каждого!
Смысл "Бесплатной Ярмарки" в том, что каждый может принести туда свои вещи (одежду, обувь, бижутерию, мебель, игрушки, музыкальные диски, книги и т.п.) и взять всё, что ему понравится из числа принесённого другими участниками. А ещё каждый может сделать что-нибудь для людей бесплатно: например, рассказать свои стихотворения, сыграть на музыкальном инструменте, сделать стрижку, провести мастер-класс по раскраске футболок и т.д.
Также "Бесплатная Ярмарка" - отличное место для того, чтобы просто пообщаться друг с другом, попить чай и поучаствовать в различных культурно-спортивных мероприятиях. В наше время интернета и сотовых телефонов людям порой очень не хватает живого общения, ободряющих взглядов и тёплых улыбок.
Так же в эти дни будут проходить интересные мастер классы,проходит эта ярморка всегда в доме архитекторов .
irishkazhdanova 25-12-2014 22:03
цитата:
Originally posted by Счастье__есть:
у меня есть нокия,неплохая,рабочая)))может вам подвезти?напишите мне в пм адрес,мы привезём
Катюша,Аля не может в ПМ написать,Марк глючит,я ей сказала о Вашем телефончике.
алевтина 25-12-2014 22:37
цитата:
Originally posted by Счастье__есть:
напишите мне в пм
Катя,простите,что-то в пм написать не смогла(. я живу на Труда,дом 70,кв.14,телефон пока домашний : 20-02-21. у меня дети все дружно заболели,поэтому я пока безвылазно дома,приезжайте,я Вас чаем угощу с вареньем земляничным! Арсения! спасибо за добрые слова,очень приятно! хороших людей много,я рада,я счастлива,что такое количество народу откликается на мои посты в ВК,от простой бабульки,которая привезла мне подгузники,соски,одежду,отдала мне 400 рублей " на молоко",оставив себе 100 р на проезд,хотя у самой пенсия 11 тысяч,приехала ко мне с механического завода и всё переживала о том,а вдруг дети с наших семей голодают,готова половину пенсии отдать,зовут её Людмила Петровна.,до человека,который привозит мне раз в неделю молоко,хлеб- 4 батона,иногда сладости,он не ждёт похвалы и благодарностей,поэтому я даже имени его не знаю,но Бог благословит его за доброту. очень много хороших людей,это радует. а моё дело маленькое- попросить,собрать,раздать! Ирина у нас какая молодец,с Завьялова везде ездит сама,что-то забрать,увезти,она город и общественный транспорт лучше меня знает!
irishkazhdanova 25-12-2014 22:52
Плохо я знаю Аля город,перед тем как ехать ,смотрю карту города и как на общественном транспорте добраться:-)знаю только те районы где чаще бываю, ,в строителей раза 3 была,а вот болото, татар базар и Малиновую гору вообще не знаю :-(их я вообще боюсь
алевтина 25-12-2014 22:56
и девчонки с этой темы,которых знаю уже лично: две наши Веронички,Катя и её замечательная мама Валентина Германовна,Оксана,Ольга,Лена,Женя,,Светлана(гранада),Светик-7777,Лена -пеночка, Таня,Нафаня,все те,кто мне в пм пишет добрые слова,кто приходит,приносит,звонит - всех благодарю от всего сердца. я игрушки пробежала по социально неблагополучным семьям раздала,как там дети радовались! это лучшая награда! и мне счастье сегодня пришло- дали нам сегодня три подарка в отделе семьи,хотя должен был быть только один,на Мишу!!! хочу ещё обратиться к девушке,которая мне сегодня в пм написала про подарки,позвоните мне или напишите,я заберу эти 20 подарков,подарим детям с первого поста на Рождество!
Счастье__есть 26-12-2014 12:04
цитата:
Изначально написано алевтина:
алевтина
ждите меня или курьера моего завтра )))))))я позвоню как выедет))))
razamina1 26-12-2014 07:20
цитата:
=volchonok
А какие размеры коньков?
светик-7777 26-12-2014 10:26
Девочки привезла таки наконец брюки женские новые их много Ирина или Аля кто из вас сможет забрать сегодня,а то в машине лежат
vikulya21 26-12-2014 11:45
Сегодня мне передали вещи для наших семей две замечательные девушки Анна(Игрушка) и Светлана (sv-16) Спасибо им огромное, я их разберу- что-то отложу для Маши, а остальное отвезу к Алевтине. Еще вчера мне привезли вещи от Иришки- спасибо вам, вещи уже перебрала- отвезу их Алевтине.
Алевтина, от всей души желаю скорейшего выздоровления твоим ребяткам!!!! Ты наше ВСЕ! Я горжусь тем что я знакома с тобой! и с девочками из нашей темы, пока не со всеми( к сожалению.
Еще у меня вопрос девочки к вам- КТО -НИБУДЬ ИДЕТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ЕЛКУ ( о которой Татьяна писала) ?
алевтина 26-12-2014 11:46
цитата:
Originally posted by NAFANYA22:
могла бы и я забрать
Наташа,не начинай,накрутишь себя и выйдут опять неприятные недоразумения. девочки,ко мне обратились представители французской благотворительной организации ( чего только не бывает!),завтра передадут для семьи из Лынги тёплые вещи. сегодня ко мне приезжала Ксения из группы "Солнечные человечки" ,они занимаются семьями,где воспитывают солнечных деток,передали для семьи одежду,готовы постоянно помогать маме.
светик-7777 26-12-2014 11:58
цитата:
Изначально написано NAFANYA22:
могла бы и я забрать и отвезти кому нужно но мне ж нельзя , я ведь не беспристрастна заберу еще себе))))))(не автору сообщения)
Наташа если у вас есть машина то как говорится велкам
просто там 3 пакета но они без ручек и перемотаны скотчем( даже если и себе что то выберете я только за)
светик-7777 26-12-2014 12:09
ирина я думаю наташа может забрать вещи и потом передаст вам, девочки у меня единственное условие на машине в руках и тяжело и неудобно
NAFANYA22 26-12-2014 12:35
цитата:
Originally posted by светик-7777:
на машине
машина есть и довольно большая,минивен(1994г в)))) , я не скрываю
Заходи 26-12-2014 13:15
Эти брюки я могу забрать в понедельник и во вторник их привезти Ирине. Если вас такой вариант устраевает то мне не трудно.
irishkazhdanova 26-12-2014 13:21
Девочки у Светланы вещи Вероника уже забирает,так как нужно побыстрее,в Лынгу едем в это воскресенье,а там мама как раз крупненькая,еще Вале Савельевой сразу передам вместе с сапожками,они у нас брюки носят,не то что я,мне не комфортно,хожу только в больньках,а так только юбки-платья ношу,как располнела ни джинсы не брюки не могу носить,швы кесаренные больно,да и в платьях жир можно спрятать)))остальные вещи раздадим с Алей по семьям)))
NAFANYA22 26-12-2014 14:57
цитата:
Originally posted by irishkazhdanova:
швы кесаренные больно,
у тебя горизонтальные? просто у меня тоже два кесаревых и ттт не болит но все конечно разные не отрицаю
алевтина 26-12-2014 15:21
я объясню. Наташа,в первую очередь,персонально тебе. да,я иногда спрашиваю вещи для себя,даже отчитаюсь,за время моего пребывания на форуме я взяла для дочки сандали( от разамины),брюки себе ( Ирина дала) и вот сейчас попросила у Светы разрешения взять из вещей,которые мне она отправила ,одно платье для дочки,и две лёгкие кофты для младшего сына,он у меня крупный ребёнок и от старшего брата ему ничего не остаётся. я прошу разрешения всегда прилюдно и только в крайнем случае,когда действительно,мы не можем что-то купить. сейчас не вот не можем купить,пока. тем более,у меня дети враз заболели,а выкупить лекарства для всех троих -это половина моей зарплаты. мне не стыдно смотреть в глаза никому из Вас,всё,что мне дают доходит до адресатов.
vikulya21 26-12-2014 15:59
цитата:
Originally posted by NAFANYA22:
NAFANYA22
Наталья, не нужно продолжать настраивать людей против себя самой! Обвинять в чем либо Алевтину-по меньшей мере глупо и некрасиво! Этот человек выкладывается полностью, не жалею не сил не средств, чтобы помочь людям и детям! Очень часто она обделяет своих детей и близких вниманием, ради того что бы кому то помочь!! И уж если она взяла для своих ребят- сандалики- я только рада!!!!!
Алевтину - в обиду не дам!!!
Granada 26-12-2014 16:01
цитата:
Изначально написано NAFANYA22:
NAFANYA22
Да что ж вы за скандалистка то какая! Что вы все врагов везде выискиваете? Вам люди помогают, за вас вступаются, за вас просят, а вы в ответ все разборки устраиваете. Успокойтесь уже! Противно читать. Аля то вам что сделала? Она за вас грудью вставала, за деток ваших, какое вам вообще дело, что она оставила себе? Уж кто-кто, а она в первую очередь спросит куда и кому предназначено и можно ли передать тому то и тому то. И вы, Алевтина, заканчивайте унижаться и отчитываться сколько для своих деток оставили. Они и Вы заслужили большего, чем мы можем дать. Носите в радость. А вы, Наталья-Нафаня, не кусайте руку дающего.
алевтина 26-12-2014 16:05
Наташа, ты можешь заниматься чем хочешь,но создавая благотворительные группы в ВК,пиши посты от своего имени,а не копируй слово в слово чужие и договаривайся с руководством больниц,для которых помощь хочешь собирать,что им надо и как собрать,кому передать и т.п. на этом наш с тобой разговор окончен,ругаться с тобой я не намерена.почему тебе спокойно не живётся,без скандалов и обид. думаю,за два года ты уже приобрела здесь свою определённую репутацию и моё появление в данной теме ну никак не могло сказаться на том положении,в котором,как ты говоришь,ты оказалась.
Granada 26-12-2014 16:25
цитата:
Изначально написано NAFANYA22:
где я такое писала?
во время подтерли))) ваши требования и претензии были между постами 4458 и 4460. Я их читала и поняла как претензии к Але, что видите ли она себе оставляет, а вашу благонадежность никто не верит. После этого, Аля и стала объясняться, что да как. К в теме, все всё видят, не считайте нас идиотами
Арсения 26-12-2014 16:31
цитата:
укажите стоимось подарка верну деньги за все четыре.
Это вообще шедевр!!! Здесь никто не забыл как вы выдирали с оскорблениями эти подарки.
NAFANYA22 26-12-2014 16:34
Дабы избежать дальнейших разбирательст которые порядком надоели всем все убираю, стоимость подарков жду в пм
Арсения 26-12-2014 17:16
цитата:
стоимость подарков жду в пм
Точную стоимость подарков девочки вам сказать не смогут, т.к. "компоненты" подарков передавались на безвозмездной основе. Зайдите в магазин и посмотрите сколько стоят аналогичные. Ок? Стоимость 1 подарка умножаете на 4. Полученную сумму переводите мне на СБ-карту. Двукратный размер вашего "подарочного взноса" я перечисляю девочкам - Алевтине или Иришке Ждановой на другие благие дела. За свои слова отвечаю. Предоставлю здесь полный отчёт движения по моей СБ-карте. За отказ от заявленных слов - пожизненный бан в этой ветке.
П.С. Модер, не удаляй мой пост.
tatiana60478843 26-12-2014 17:41
цитата:
Originally posted by алевтина:
выкупить лекарства для всех троих -это половина моей зарплаты.
Алевтина, я конечно понимаю что всё это муторно, но все равно если вашим детям еще нет 3-х лет, а тем более если ваша семья многодетная, требуйте в больнице рецепт на бесплатные лекартсва. Если педиатр откажет-к заведующей. Конечно ждать не нужно, купите за свой счёт, но зато те лекарства, которые вам выдадут по бесплатному рецепту, пригодятся в следующий раз вам или может вашим родным близким знакомым. Абсолютно все дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства, согласно списку минздрава. Так что выбивайте то что вам положено, я вот недавно выбила из соцзащиты материальную помощь, (в райотделе давать отказались) 2000 руб, мало конечно, но не оставлять же государству свои кровные)
razamina1 26-12-2014 18:20
так нужные лекарства не всегда бывают в наличии, тем более конец года
алевтина 26-12-2014 18:29
Татьяна,спасибо за совет! нам как многодетным всегда выдают бесплатные лекарства,участковый педиатр у нас очень хорошая,но в бюджете уже закончились деньги,бесплатные лекарства будут выдавать после нового года. к сожалению,так всегда бывает к концу года. не переживайте,девочки,это временные трудности,всё будет хорошо. Вероника привезла сегодня сапоги зимние,немного одежды и продукты: капуста,конфеты,мандарины,горошек и кукурузу конс.,свеклу,лук,шоколад и несколько банок солений. от Светланы( гранада).
NAFANYA22 26-12-2014 18:31
цитата:
Originally posted by Арсения:
Точную стоимость подарков девочки вам сказать не смогут,
ну жду я этого явно не от вас)вот опять вы начинаете!а потом еще меня обвиняют ,я вам не доверяю посему все делать буду через Ирину
NAFANYA22 26-12-2014 18:33
цитата:
Originally posted by tatiana60478843:
3-х лет
у многодетных до 6 с половиной лет
Арсения 26-12-2014 18:38
NAFANYA22, так я и не знаю ни состава подарка, ни его стоимости. А ваше доверие мне вообще по барабану. Но деньги на карту - МНЕ. И не включай заднюю передачу... Поздняк метаться уже - все прочитали твой пост про "верну деньги за все 4 подарка".
FrauTutti 26-12-2014 18:48
цитата:
Originally posted by vikulya21:
КТО -НИБУДЬ ИДЕТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ЕЛКУ ( о которой Татьяна писала) ?
Елка будет уже в это воскресенье, в 14-00
По адресу Школьная 55а, второй этаж
Билеты можно купить прямо на входе.
Час будет представление с Дедом Морозом, еще час игры и чаепитие.
Программа называется "Потерянный Новый Год" - Дед мороз потерял память и свою шубу и Снегурочка просит ребят помочь Дедушке)))
алевтина 26-12-2014 18:51
Таня,мы заболели и не сможем придти,к сожалению(
Арсения 26-12-2014 18:53
цитата:
вчера покупала подарки в Ижтрейдинге- подарок в 550 грамм стоил 159 рублей.
Но конфет там меньше вполовину, чем у нас и яйца нет.
159 х 2 = 318 + яйцо = 400 рублей за 1 подарок.
Девочки, поправьте меня в стоимости подарка, если не права.
FrauTutti 26-12-2014 18:53
цитата:
Originally posted by алевтина:
мы заболели и не сможем придти,к сожалению(
лечитесь, я тоже заболела - вчера ездила помещения смотрела для магазина и подмерзла, теперь лежу под одеялом с красным носом и ем апельсины
алевтина 26-12-2014 18:59
Арсения, забудьте уж про эти подарки,дети поели и порадовались сладостям - это главное.
Блонди 26-12-2014 19:01
цитата:
Девочки, поправьте меня в стоимости подарка, если не права.
Права, зачем поправлять? И то, что часть конфет в подарки были отданы на безвозмездной основе, не уменьшают его стоимости. Благотворители не бесплатно это получили.
ЗЫ: Да, я никогда не откажусь немного попинать человека, потребовавшего у меня справку о малоимущности. 
Granada 26-12-2014 19:04
"Умеете" вы, Нафаня, друзей заводить.... весь форум своими дрязгами да обидами против себя настроили
vivly 26-12-2014 19:04
цитата:
Изначально написано алевтина:
Арсения, забудьте уж про эти подарки,дети поели и порадовались сладостям - это главное.
Причем туи Арсения? Нафаня сама вызвалась вернуть деньги за подарки.
Арсения 26-12-2014 19:26
цитата:
Нафаня сама вызвалась вернуть деньги за подарки.
Вот пусть и отвечает за свои слова.
Ольга_Ольга 26-12-2014 19:27
Интересная тема. Вроде все добрые, но попинать человека, имеющего 4 детей и ловить его на слове про эти подарки несчастные, зная, что финансово ей тяжело будет за свои слова ответить, конечно мега-благородно. И сомневаюсь я в 400 рублях за кг явно не дорогих конфет, ну максимум 200. Давайте, Арсения, я вам их верну и будет всем счастье. Сторгуемся на 800 рублях?)))
Арсения 26-12-2014 19:33
Не сторгуемся.
Ольга_Ольга 26-12-2014 19:36
Что так
Арсения 26-12-2014 19:39
Ольга, я сейчас на работу уезжаю. После вам отвечу. А пока, пожалуйста, начните читать эту тему с начала.
Ольга_Ольга 26-12-2014 19:39
Я своей дочери покупала конфеты в розницу на подарок, начинались от 300 р за кг, куча дорогого шоколада и больше кг вышло, примерно 600 р обошлось. А в готовых за коробочку много просят, так что не показатель))
Ольга_Ольга 26-12-2014 19:40
Если не сегодня почитаю, мир не перевернется?))
RoYAl 26-12-2014 20:20
Хватит. До завтра отдохните.
Ольга_Ольга 26-12-2014 20:20
Вы честная, это достойно уважения. Наверно, Наташа 100 раз не права, но устраивать травлю изначально слабого мерзко, а бить ее деньгами бесстыдно, если Арсения сама не является многодетной, малоимущей матерью. Как- то так.
Блонди 26-12-2014 20:21
цитата:
а бить ее деньгами бесстыдно, если Арсения сама не является многодетной, малоимущей матерью. Как- то так.
Значит я буду бить в пол-силы. Как малоимущая.
razamina1 27-12-2014 10:31
какой у же у Нафани талант написать один пост и потом 2 страницы темы о ей и говорят! "Звезда".
А вообще, Нафаня, кто мешает вам искать вещи в темах, бегать по адресам, забирать вещи, хранить у себя, искать в округе нуждающихся, например как Аля через детского врача и раздавать им вещи????
Granada 27-12-2014 10:51
В том то и дело, что Наталья пишет не один пост, а страницу препирается со всеми, обижается, а потом когда понимает, что лишкует, быстренько все подчищает за собой. И получается в итоге, что мы безосновательно наезжаем на "финансово ограниченную мать 4 детей". Ну это так выглядит для тех, кто не застал ее претензии.
razamina1 27-12-2014 10:58
а вот я тоже поздно зашла и прочла только скопированные ее выражения др участниками. Только все успокоилось! Ну, как же, надо снова бучу раздуть, напомнить о себе, обратить на себя внимание.
razamina1 27-12-2014 11:02
цитата:
Ольга_Ольга
А вы почитайте ее посты не только в этой теме, ив других темах! Может тогда ваше мнение и изменится.
irishkazhdanova 27-12-2014 11:29
Девочки,дорогие,милые,давайте успокоимся уже все,все понимаем ситуацию,но давайте не будем ее раздувать,иначе нас уже закроют не на ночь,а навсегда, думаю ни кто из нас этого не хочет.
алевтина 27-12-2014 11:40
добрый день! у меня для вас хорошая новость! мне сегодня привезут новогодние подарки! предлагаю подарить их детям с первого поста на Рождество,я пока точно не знаю,но вроде будет 20 подарков. сегодня утром муж увёз продукты и одежду маме Оле на ж.д.вокзал,соленья,варенье,капусту,мандарины,сладости ,консервы,овощи. завтра вечером мама Света придёт за продуктами,мой муж ей сегодня на базе купит макароны,крупу,сахар на деньги,которые дала Арсения. также завтра заберёт продукты мама Лена. ещё мне сегодня привезла продукты,одежду,варенье, новую люстру,фен,чайник,кастрюльку замечательная девушка Юлия и её муж. люстра и фен уедут в Лынгу,продукты и одежду поделила по семьям,чайник и кастрюлька - моей соседке Лене. Юля,спасибо Вам! спасибо Светлане (гранада) за продукты для мамы Оли! спасибо Арсении за продукты для мамы Светы! спасибо Ирине за продукты для мамы Лены!давайте простим Наталью,и не будем ругаться. если Саша закроет тему навсегда,кому будет от этого легче? надо жить мирно! телефон мне починил муж,но работает через раз,но дозвониться можно: 89090517446.
ukrainka555 27-12-2014 12:17
Передаю БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ от мамы ОЛИ,всем тем,кто помог собрать продукты и доставить их до адресата )))! Она очень рада и ГОВОРИТ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! СПАСИБО еще раз девочки!!!
алевтина 27-12-2014 16:00
Благодарю от всего сердца Анжелику Владимировну за новогодние подарки! мне привезли три коробки с подарками "сладкая сказка" 550 гр.,в каждой коробке по 6 упаковок. три подарка отправим в Лынгу, остальные подарки пока будут лежать у меня,их можно подарить детям из первого поста на Рождество,может,по подарку в каждую семью,либо докупить недастающие подарки потом,чтобы каждому были подарки. давайте все вместе подумаем и решим. подарки по составу очень хорошие. Спасибо Вам Анжелика Владимировна ещё раз за такое счастье! Арсения! я купила и отдала продукты маме Свете,она очень обрадовалась,прибежала ко мне с работы,не знаю как уж донесла сумки до дома. купила на сумму 1026 рублей,чек есть. купила: масло подсолн. и слив.,сыр,пшено,чай крупнолистовой и чай в пакетиках,котлеты восточные,яблоки 2 кг,киви к НГ,бананы -1,2 кг,пшеничную крупу,макароны - 3 пакета по 3 кг. вроде не забыла ничего. Света была просто счастлива! спасибо,Арсения! А ещё сегодня замечательная девушка Оксана подарила мне великолепный и вкусный торт! неожиданно и приятно! торт огромный и я разделила его пополам,порадовала своих девочек -соседок РЕГИНУ И МАРИНУ! Оксана,спасибо тебе,торт обалденный,дети прыгали от восторга!
алевтина 27-12-2014 17:01


razamina1 27-12-2014 17:51
Как приятно такие позитивные и подарочные посты читать и фото смотреть) ))))!!!!!
алевтина 27-12-2014 18:01
на фото,мама Света. Оксана,которая нам тортик подарила ,подвезла её до дома. первые две фотографии- часть посылки от Юлии. не сфотографировала только посылочки от Светы( гранада),муж утром пакеты Оле увёз.
алевтина 27-12-2014 18:54
Благодарю Юлию за новые игрушки,пюрешки,соки,за подарки для моих детей! у меня сегодня день приёма подарков! приятный день! девчонки,кто на машинах,отвезите маме Надежде пюрешки для Ивашки,очень прошу!
светик-7777 27-12-2014 19:11
Ирин ну как там с брюками подошли кому нибудь?
Oksano4ka 27-12-2014 19:29
Аля, у меня муж в машине около подъезда сидел, когда я к тебе поднималась и видел, как Света выходила из подъезда, потом когда мы ее догнали и довезли до дома, он мне говорит: Выходит эта девушка и улыбается очень широко,я думаю, жизнь у человека удалась, радуется))) Кто бы мог подумать, что вот такие эмоции, которые она даже скрыть не могла и несла на своем лице, широко улыбаясь, вызовут простые продукты для ее детей. Девочки Вы все большие молодцы, что дарите нашим мамочкам вот такую радость!
алевтина 27-12-2014 19:58
цитата:
Originally posted by Oksano4ka:
что вот такие эмоции, которые она даже скрыть не могла и несла на своем лице, широко улыбаясь, вызовут простые продукты для ее детей. Девочки Вы все большие молодцы, что дарите нашим мамочкам вот такую радость!
да! Света такая,всё у неё на лице! она поверить не могла,что это всё ей!
Арсения 27-12-2014 20:04
цитата:
масло подсолн. и слив.,сыр,пшено,чай крупнолистовой и чай в пакетиках,котлеты восточные,яблоки 2 кг,киви к НГ,бананы -1,2 кг,пшеничную крупу,макароны - 3 пакета по 3 кг.
Первая мысль, которая пронеслась в моей голове - как же она это всё несла??? там же больше 15 кг.
Oksano4ka, огромное спасибо вам за помощь в доставке мамы Светы с "грузом".
Арсения 27-12-2014 21:52
цитата:
купила на сумму 1026 рублей
Алевтина, я тебе 26 руб. на телефон закинула.
irishkazhdanova 27-12-2014 22:52
Светлана,я пока сложила для Ирины брюки,Валя завтра надеюсь дойдёт до меня,а потом всем остальным раздавать буду,там и подростковые есть на 38-40-42-44 даже,так что и девочкам тоже подберу,где в семьях подростки:-) спасибо огромное,девочки до сих пор не верят что новые вещи к празднику получат:-) брючки до больших раз метров,но маломерят,я уже ориентируюсь по себе,да сантиметровой лентой измеряю.Всем мамочкам и многим девочкам достануться новенькие брючки:-)
алевтина 27-12-2014 22:54
цитата:
Originally posted by Арсения:
я тебе 26 руб. на телефон закинула.
вот муж у меня удивился,от кого мне деньги на телефон пришли))) зачем? 26 рублей такая мелочь,человек ушёл от меня счастливый,разве этого мало! тут и 2600 не жалко! спасибо,Арсения,за оказанную помощь маме Свете. она,действительно,была рада такой большой посылочке!
Арсения 27-12-2014 23:17
цитата:
зачем? 26 рублей такая мелочь
Для меня это важно. Я не могу спокойно жить, если кому-то должна... Я даже кредиты не могу брать. Это вообще для меня АТАААААС. Один раз брала кредит на стиральную машину на 6 месяцев. Каждое утро просыпалась с орущей в голове мыслью: "Осподи, сколько я сегодня денег должна???" Кредит закрыла за 2 или 3 месяца, чтоб совсем не свихнуться.
алевтина 27-12-2014 23:55
цитата:
Originally posted by Арсения:
Арсения
я от души посмеялась! приходите в гости на чай с вареньем! Юля,я была рада познакомиться с Вами и с Вашим мужем,спасибо Вам за всё,что Вы передали для малоимущих семей!
светик-7777 28-12-2014 09:12
цитата:
Изначально написано irishkazhdanova:
Светлана,я пока сложила для Ирины брюки,Валя завтра надеюсь дойдёт до меня,а потом всем остальным раздавать буду,там и подростковые есть на 38-40-42-44 даже,так что и девочкам тоже подберу,где в семьях подростки:-) спасибо огромное,девочки до сих пор не верят что новые вещи к празднику получат:-) брючки до больших раз метров,но маломерят,я уже ориентируюсь по себе,да сантиметровой лентой измеряю.Всем мамочкам и многим девочкам достануться новенькие брючки:-)
Лишь бы девочкам подошли
это от моей семьи новогодние подарки
ирин есть еще мамы у которых с продуктами туго?
sv-16 28-12-2014 10:41
Дорогие девушки, и все неравнодушные люди в данной ветке (и не только). Низкий вам всем поклон за ваши добрые сердца. Читая данную тему люди будут верить, что хорошего в жизни больше и они никогда не останутся одни со своими проблемами (временными трудностями). Это так важно что вы пошли и Сделали, а не сидите и не рассуждаете. Пусть самую малость, но ведь от сердца! Давайте не будем обращать внимания на некоторые склоки в ветке, это бывает везде в отношениях. "Всё проходит и это пройдёт...."
Всех поздравляем с самым волшебным праздником - Новым Годом! Любите и уважайте друг друга, берегите близких, цените добро и верьте в чудеса. А чудеса делают люди!
irishkazhdanova 28-12-2014 15:14
Спасибо огромное всем кто помог собрать нам все самое необходимое многодетной маме и ее троим деткам из Лынги.Сегодня мы с Алевтиной и ее мужем Андреем съездили к моей подруге Ире в Лынгу,не хватает слов описать в каких условиях живет эта семья,у них нет газовой плиты,готовит на электро-плитке,мы увезли много продуктов(на месяца-два точно хватит),вещи и обувь ,кучу игрушек,увезли электрическую духовку и тв .Детишки у Иры просто замечательные и маленький Николашка нам с Алей сразу заулыбался и спокойно пошел к нам на руки.На последних фото вторая часть дома,где идет ремонт капитальный уже года 3,отопление в доме печное.К следующей поездке собираю все необходимое чтобы сделать косметический ремонт в ту часть дома где они живут,обои,можно ленолиум,может у кого то что то осталось от ремонта,будем рады всему,можно везти либо сразу в Лынгу ,либо ко мне,так же нужна газовая плита,так же Ира сама немного шьет будет рада тканям,постельному белью.
12 января Ира с маленьким Николашкой ложаться в больницу на Ленина в Ижевск,у кого будет желание познакомиться или навестить их в больнице можно будет там их навестить.
Ира очень благодарна всем Вам за ту помощь которая ей оказанна,все были счастливы,у меня просто не хватает слов описать все эмоции Иры и детишек,их счастью не было предела,до сих пор не верит,что совершенно не знакомые ей люди столько всего привезли ,передали им.
Ира держит курочек и недавно в рассрочку выкупили козочку,чтобы было свое полезное молочко,чему она очень рада,говорит стали реже болеть,с появление козочки у них.
А я ворона,купила колбасу 3 палки полукопченную,курицу им и совсем забыла спросонья взять,увезли не все что хотели,не влезло,брючки ей хорошо подошли по размеру.































