sisyambra 22-05-2013 14:26
девочки,кто мне сегодня звонил по поводу моих вещей? номер потяряла?озвоните еще раз. я еще вещи кое какие нашла
rammachka 22-05-2013 20:05
quote:
Originally posted by FrauTutti:
Девочки отредактировала первый пост - обзвонила наших подшефных и многим помощь уже не нужна, что не может не радовать.
вечером добавлю немного по размерам. У одной девушки как выяснилось ребеночек инвалид.А в остальном как вы заметили ряды тех, кому нужна помощь значительно поредели.
вечером внесу еще Нафаню с размерами ее деток. И если надо е6ще кого то добавить - пишите.
Танюш, меня отредактируй тоже, убери текст про квартиру и мебель, все есть уже. Помогли всем миром, слава богу,спасибо большое!
sisyambra 22-05-2013 20:11
есть пухавик зимний 48-50,2кофты размер L и 50-52,сумка.
NAFANYA22 22-05-2013 22:27
quote:
есть пухавик зимний 48-50
можно мне?
Anastasi_salon 22-05-2013 22:49
Кому надо, заберите только все! Обувь - зима, демисизонка, лето. Все в отличном состоянии. В основном высокий каблук. На 37 размер. 2 больших мешка.
Хотела в интернат увезти какой-нибудь, времени нет(((
Еще одежда, все в отличном состоянии на 42-44р-р.
Все модненькое, оригинальное)
Пуховик еще удлененный есть.
Очень хочется отдать одинокой маме!!!
пожалуйста, только самовывоз с района Воровского-Ленина. Не успеваю сама по времени ничего(((
Забирайте до 30 мая!!!! Переезжаю)
Тел. 8-90-90-573-533
NAFANYA22 22-05-2013 23:08
quote:
Кому надо, заберите только все! Обувь - зима, демисизонка, лето. Все в отличном состоянии. В основном высокий каблук. На 37 размер. 2 больших мешка.
можно я заберу? я многодетная мама
Anastasi_salon 22-05-2013 23:13
quote:
Originally posted by NAFANYA22:
NAFANYA22
можно) звоните!
NAFANYA22 22-05-2013 23:28
quote:
можно) звоните!
спасибо! завтра обязательно позвоню
vampirchik 23-05-2013 09:02
quote:
Originally posted by NAFANYA22:
можно мне?
а куда вам 48-50? вы же совсем худая..у вас максимум 44-46
vampirchik 23-05-2013 09:06
ДЕВОЧКИ ПИШУ СНОВА И СНОВА: зимний комплект на 4-6лет,обувь демары 28-29 размер,зимняя шапка.
Также есть зимний комбинезон и куртка на 44-46 размер,а комбинезон примерно,ну я ростом 163 см,но там лямки регулируются.
Есть детские сандали на 1-1,5года.
многие писали в личку,что нужны вещи и пропадали.. 2 июня уезжаю из города.
Игрушка 23-05-2013 10:31
отдам кучку ярких игрушек, есть с батарейками (надо поставить свежие). все игрушки-пластик, не мягкие. думаю будут интересны на возраст от 0,6-1,5 лет. 8-922-69-12-124 металлург
NAFANYA22 23-05-2013 10:46
quote:
а куда вам 48-50?
это не мне, а моей подруге маме-одиночке
Aktivnaya 23-05-2013 11:47
Пристрою в руки хорошую обувь, очень много накопилось зимней и осенней, может что из летней соберу, есть на плоской подошве, на высоком каблуке. тел. 89501651020, тер. Ворошилова. Размеры обуви 39-40-41.
Одэ'Имин 23-05-2013 21:56
Может я не права сейчас буду, но.....
смотрела я тут профайлы участников и в профайле Ромашки есть ссылка на ее страничку в Контакте, на фото она очень даже весело отдыхает в караоке и катается на роликах.
Да, понимаю дело не мое - но если у человека нет денег на еду, на игрушки и ремонт детям в садике, то какие могут быть платные развлекухи???
Я тоже одинокая мать и если у меня нет денег то я иду не на роликах ребенка катать, а в парк и гуляем там, а не едим картофель фри и колу.И да, трачу эти деньги на еду, а не прошу ее на форуме.
И ну гадко конечно с моей стороны - но на интернет для себя любимой есть ежемесячно, а детям в садик этой же суммы нет.
Я сдавала эти деньги - эти 300 рублей шли на моего ребенка - канцтовары, игрушки, текущий небольшой ремонт.
rammachka 23-05-2013 22:46
quote:
Originally posted by Одэ'Имин:
Может я не права сейчас буду, но.....
смотрела я тут профайлы участников и в профайле Ромашки есть ссылка на ее страничку в Контакте, на фото она очень даже весело отдыхает в караоке и катается на роликах.
Да, понимаю дело не мое - но если у человека нет денег на еду, на игрушки и ремонт детям в садике, то какие могут быть платные развлекухи???
Я тоже одинокая мать и если у меня нет денег то я иду не на роликах ребенка катать, а в парк и гуляем там, а не едим картофель фри и колу.И да, трачу эти деньги на еду, а не прошу ее на форуме.
И ну гадко конечно с моей стороны - но на интернет для себя любимой есть ежемесячно, а детям в садик этой же суммы нет.
Я сдавала эти деньги - эти 300 рублей шли на моего ребенка - канцтовары, игрушки, текущий небольшой ремонт.
Могу вам ответить. Я не скрываюсь ни от кого. На роликах нас катала моя подруга, она же и угощала моих детей. На фото она тоже есть. В караоке я ходила ровно год назад. Это видно по длине волос. Тогда моя сестра приезжала из Саратова, и приглашала меня.
Канцтовары я покупала в начале года сама, и туалетную бумагу, и игрушки свои приносила,
Так кому я должна каждый месяц отдавать деньги?????
Если я не хожу в трикотажных колготках и старых кросовках, то все, я не одинокая нуждающаяся мама?!? Я уже пятый год хожу в одном лифчике, это конечно вас не касается, но и одежду мне дают по инету. Как же я не буду за него платить, если я выживаю с ним? Ваше право тут осуждать конечно....но и инет у меня не каждый месяц...
Спасибо, что интересуетесь нами:-)
NAFANYA22 23-05-2013 23:07
quote:
sisyambra
quote:
Anastasi_salon
спасибо вам огромное!
Арсения 23-05-2013 23:24
А прошлой осенью rammachka купила квартиру...
FrauTutti 23-05-2013 23:33
Нет, с квартирой как раз все понятно - был материнский капитал и была гостинка)
rammachka 23-05-2013 23:34
quote:
Originally posted by Арсения:
А прошлой осенью rammachka купила квартиру...
Да, купила! Денег наворовала!
ася2012 24-05-2013 12:17
Я считаю что одинокая мать-это не приговор.И мама воспитывающая одна детей тоже имеет право на какой-то отдых и выглядеть должна неплохо(хотя я и не одинокая,но сижу с маленьким ребенком дома-денег на себя вообще не хватает:и выгляжу плохо,и развлекаться не могу.Жду путевки в сад,как манны небесной.)А с другой стороны я тоже не понимаю мам,которые здоровые дееспособные,детки большие и,Дай Бог,здоровые и работают на мизерные зарплаты.Так и хочется спросить,там ,где побольше платят религия или статус не позволяет идти работать?Какое-то в этой теме,рано или поздно потребительское отношение у некоторых к людям помогающим появляется.Ну что-то же сами для себя,дорогие женщины вы должны делать,поэтому ,наверное,никто уже и не захотел помочь rammachke краской.Кто-то промолчал,кто-то подумал,а кто-то "правду-матку"в верхних постах сказал.

NAFANYA22 24-05-2013 12:47
quote:
там ,где побольше платят религия или статус не позволяет идти работать?
мне тоже вот интересен этот вопрос
rammachka 24-05-2013 05:53
Может вы и удивитесь, но с краской мне помогли. И если тут не отчиталась, значит не хочется "воду в ступе молоть"
rammachka 24-05-2013 06:06
quote:
Originally posted by ася2012:
Так и хочется спросить,там ,где побольше платят религия или статус не позволяет идти работать? 
Диагноз. Вам справки предоставить? Это одна из немногих работ, куда я могу себе позволить устроиться.
Никто меня продуктами не заваливает, успокойтесь
.последний раз мне нафаня молоко давала, и ещё одна женщина кладовку от варенья чистила. Спасибо вам девочки за все.
Тему здоровья я обсуждать тут не намерена.
Есть такая поговорка - никогда не осуждай никого. Тебе не дано знать что именно они пережили, и как.
rammachka 24-05-2013 06:18
И да, ещё, извините, что обращалась за помощью, просто все разом навалилось - выпускной у старшей, конец года-ремонт у младшей, школьная форма-обязаловка в школе...профилактическое лечение....и все за эти пару месяцев. А зарплата не резиновая.
Спасибо всем за внимание.
Одэ'Имин 24-05-2013 07:00
quote:
Originally posted by rammachka:
Диагноз. Вам справки предоставить? Это одна из немногих работ, куда я могу себе позволить устроиться.
Есть такая поговорка - никогда не осуждай никого. Тебе не дано знать что именно они пережили, и как.
Никто и не осуждает - просто появились вопросы. И в принципе это нормально, задавать вопросы.
Про диагноз - удивлена почему ваш диагноз предполагает возможное употребление спиртных напитков, а другую работу нельзя?
FrauTutti 24-05-2013 07:40
Девочки - у меня Иринин профайл разлогинился и не могу больше зайти. Так что редактировать этот первый пост пока не могу.
Ирина просила передать, что если кто то поедет к Ляле, то заедьте к ней - она приготовила вещи.
FrauTutti 24-05-2013 07:47
И про работу еще - я работаю в страховой компании, так вот внештатные сотрудники - агенты могут получать довольно таки неплохо. Как говорится - как потопаешь так и полопаешь, причем временные рамки вашего трудового дня устанавливаете сами. Плана никакого у агентов нет.
По сложности - работаю люди, которым по 70 лет. Зарабатывают порядка 30 тысяч рублей.
Маш может быть тебе подойдет? Работа не сильно отличается - ты сейчас тоже ездишь-ходишь насколько я знаю.
И да, если кому то надо могу проконсультировать по ОСАГО, КАСКО, страхование ваших деток от НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ и страховка АНТИКЛЕЩ.
Nyia 24-05-2013 08:56
Конечно это нормально - задавать вопросы. Только ведь спрашивать можно по-разному. Не делая преждевременных выводов. Если молодая мама просит помощи, это не значит, что она должна выглядеть как оборванка. Или значит?
Что касается rammachka, не хотите помогать - не помогайте, но вот так обвинять в том, что она на месте сидит ровно, развлекается и спиртные напитки употребляет - никто не имеет право. Давайте то, что не жалко, а не скрипя сердцем. Чтоб разочарований не было. Считаете, что она недостойна вашей помощи, удалите из первого поста. Вы же сами помогаете, никто не заставляет.
Я перестала помогать в этой теме, потому что пришла к выводу, что это мне надо нестись через весь город с продуктами и думать, что кому-то кушать нечего, что зима пришла, а у того ребёнка шапки тёплой нет. Мне надо было больше, чем маме, которой оказывалась помощь.
Всё имхо.
FrauTutti 24-05-2013 09:46
quote:
Originally posted by Nyia:
Конечно это нормально - задавать вопросы. Только ведь спрашивать можно по-разному. Не делая преждевременных выводов. Если молодая мама просит помощи, это не значит, что она должна выглядеть как оборванка. Или значит?
Мне надо было больше, чем маме, которой оказывалась помощь. Всё имхо.
Обидно помогать человеку, который потратит все деньги на развлечения, думая при этом что есть же форум и голодными не оставят, привезут и помогут. Тут не про внешний вид если честно.
Nyia 24-05-2013 09:51
Я Вас очень хорошо понимаю. Обидно конечно. Но Вы же не сможете взрослую женщину научить, как жить нужно и деньги тратить. Выход только один - решить хотите ли Вы лично помогать ей и дальше или нет.
Aktivnaya 24-05-2013 10:09
Я даже не знаю что и сказать, я мама-одиночка, муж бросил с больным ребенком на руках, но руки не опустились, а даже стимул появился. Сами испотачили девочки. "Нуждаться" и "Приобретать бесплатно" - это разные вещи.
ася2012 24-05-2013 10:35
quote:
Originally posted by Aktivnaya:
"Нуждаться" и "Приобретать бесплатно" - это разные вещи.
Правильно сказала!Странно,что Рамашка проявила столько агрессии к людям,которые ей помогают,вот и вся сущность человека,как "по головке"гладили-хорошо,как задали вопросы,которые,неугодны,так полилась грязь.Ну,что же,умейте достойно ответить,а не хамить.Думаете,другим вопросов не задают?Задают,еще как!И никого здесь не интересует ваше здоровье и не утрируйте,пож-та.Хотя мы все здесь не шибко здоровые,только кто-то просит помощи,но и сам бьется в этой жизни.А все эти вопросы пошли после вашей просьбы о краске-это уже было сверх наглостью ее попросить.Это была просьба не о помощи одинокой маме,а как разрулить ситуацию в дет.саде за чужой счет.У меня в школе на среднего сына тоже много чего просят,мой ответ был:"Нет,пока не выйду на работу!"и пошли все лесом.Все!!!Никто не убил,не прибил,может чего и думают,но это их право.А то,что помогли-мир не без добрых людей.
ivtan 24-05-2013 10:35
Помогала пару раз, но.... возможно я "старая" мамаша уже, но я не понимаю, как при отсутствии денег, маму одинокую может волновать отсутствие памперсов? нет денег, нет памперсов, есть многоразовый подгузник и кусок детского мыла.
Irma 24-05-2013 10:36
Я для себя решила так, помогаю только тем, кого считаю "благонадежными", тем кого считаю "неблагонадежными" - не помогаю. Может поэтому от обид на этот счет избавлена))), чего и всем желаю

quote:
Originally posted by Aktivnaya:
но руки не опустились, а даже стимул появился
очень продуктивное время

, правда же?
NAFANYA22 24-05-2013 11:03
quote:
Ну,что же,умейте достойно ответить,а не хамить.
согласна, в тяжелой ситуации можно достойно отвечать
я конечно не самый лучший пример для подрожания но все же, расскажу
когда то )2004 году я работавши еще официально штукатуром маляром , падаю с небольшой высоты и получаю как врачи написали тяжелую травму(компрессионный перелом позвоночника), 2 месяца больничного. потом легкий труд и в итоге в 2005 году мне запрещают врачи официально работать штукатуром маляром, и чо вот в таком случае делать? ситуация хреновая простите тут же мы с мужем решаем что я иду учится пока что на продавца-кассира(сейчас и без корочек продавцами берут).Работаю какое то время продавцом зарплата нас вполне устраивала и параллельно не бросаю работу шт-маляром т е колымлю мне все нравится.Потом как гром среди ясного неба мне врачи говорят что у меня межпозвоночная грыжа(были просто адские боли).Я иду осваивать(*через биржу)1с торговля-склад. затем работаю старшим продавцом и на приемке товара и зав складом умудрилась поработать и параллельно со всем этим я беру не тяжелые работы на стройке, спасибо моим начальникам еще что меня понимали
так что если очень захотеть можно в космос полететь.....
Арсения 24-05-2013 11:32
NAFANYA22, респект и уважуха вам!!!
Unika 24-05-2013 13:20
Originally posted by Irma:
quote:
Я для себя решила так, помогаю только тем, кого считаю "благонадежными", тем кого считаю "неблагонадежными" - не помогаю. Может поэтому от обид на этот счет избавлена))), чего и всем желаю
А как вы определяете"благонадежность": Тоже хочу отдать много вещей именно тому, кто в них нуждается...
Irma 24-05-2013 14:50
quote:
Originally posted by Unika:
А как вы определяете"благонадежность"
интуитивно

хотя не исключаю, что могу и ошибиться в человеке.
quote:
Originally posted by Unika:
Тоже хочу отдать много вещей именно тому, кто в них нуждается...
я отвозила в центр "Семья" Октябрьского района, там с радостью принимают. Такие центры и в других районах города есть
razamina1 24-05-2013 14:58
я считаю, не нравится человек, или подозрение есть что ему не особо нужно-НЕ ПОМОГАЙ! Помоги другому-скажут спасибо! В первый пост внесли человека, значит девочки ездили, проверяли ситуацию, разговаривали. Не просто же так.
Irma 24-05-2013 15:21
quote:
Originally posted by razamina1:
я считаю, не нравится человек, или подозрение есть что ему не особо нужно-НЕ ПОМОГАЙ! Помоги другому-скажут спасибо!
+1
sisyambra 24-05-2013 16:18
добрый день! у меня остался летний сарафан44-46,кофта теплая 44-46,и брюки 44р,если кому то нужно,звоните.
FrauTutti 24-05-2013 20:17
quote:
Originally posted by razamina1:
я считаю, не нравится человек, или подозрение есть что ему не особо нужно-НЕ ПОМОГАЙ! Помоги другому-скажут спасибо! В первый пост внесли человека, значит девочки ездили, проверяли ситуацию, разговаривали. Не просто же так.
Немного не так. Обстоятельства могли поменяться. да они по идее и должны меняться - жизнь не стоит на месте, очень у многих из первого поста все хорошо и я их оттуда убрала.
Про Машу честно говоря сложно - ей нужен был большой диван для того что бы там могли поместится 2 взрослых человека. это по моему говорит о том, что Маша больше неодинока. Маш поправь меня если я не права.
И еще, Маш - ты у меня вещи брала для подруги, которая приедет - если я правильно поняла, то та подруга вас и водила на ролики? Если ээто так - то для чего ей вещи - она по моему вполне благополучна.
не хочу обидеть, вопросы просто накопились.
NAFANYA22 24-05-2013 23:05
Девочки прошу помочь кто может моей подруге маме одиночке Ане нужна только одежда и обувь для нее и для ее дочки.Девочка быстро из всего вырастает, у нее из родителей только мама пенсионерка. живут они за городом в частном доме точнее на садо огородном массиве. Аня рост165 см размер одежды 48 обуви 37. дочка Ксюша рост155 см нога 37 размер пухляшка ей 12 лет
Чел$и 24-05-2013 23:14
quote:
обуви 37
Добрый вечер, у меня 37 размер, в выходные порыскаю по коробкам, что-нибудь подберу, только вот вопрос: какая нужна обувь? есть на каблуках, есть на сплошной подошве, ну и ношенная конечно, хотя все из нат.кожи.
Или может лучше фото сделать?
NAFANYA22 25-05-2013 12:39
quote:
Чел$и
лучше без каблуков конечно, пусть ношеная лишь бы не рваная
rammachka 25-05-2013 09:32
quote:
Originally posted by FrauTutti:
Немного не так. Обстоятельства могли поменяться. да они по идее и должны меняться - жизнь не стоит на месте, очень у многих из первого поста все хорошо и я их оттуда убрала.
Про Машу честно говоря сложно - ей нужен был большой диван для того что бы там могли поместится 2 взрослых человека. это по моему говорит о том, что Маша больше неодинока. Маш поправь меня если я не права.
И еще, Маш - ты у меня вещи брала для подруги, которая приедет - если я правильно поняла, то та подруга вас и водила на ролики? Если ээто так - то для чего ей вещи - она по моему вполне благополучна.
не хочу обидеть, вопросы просто накопились.
Таня, неприятно читать это именно от тебя. Если ты не следила за темой некоторое время, то не надо делать своих выводов. На 21 странице, пост #877 я рассказала, что дела у меня направляются, что мне стало полегче.
Диван именно большой я не просила, не надо привирать. Это мне предложили такой диван. Я сама его перевезла, заказывала газель. Спят со мной дочки по очереди.вот и поправляю тебя! Можешь приехать ко мне в гости, я всегда приглашают всех пройти, никого не держу на пороге, когда ко мне кто-то приезжал. Я сразу писала, что я барахольщица, и с вещами более-менее порядке. Я сама их раздаю. Если тебе было жалко тех вещей, могла бы не предлагать посмотреть, а просто мои мешки забрать и все!
Насчёт подруги - я тебе говорила, что у неё два сына. На роликах они катались???? Или ты решила, что она своих детей дома оставила, чтобы моих пока тать??? Это была другая подруга. Мы с ней очень редко видимся.
FrauTutti 25-05-2013 10:38
quote:
Originally posted by rammachka:
Таня, неприятно читать это именно от тебя.
Маш - не надо обижаться, такие вопросы не только у меня. Я задала - ты ответила. Все хорошо. Просто фраза про 2 взрослых людей на диване была тобой сказана, и если это правда то это повод за тебя порадоваться.
Я про работу писала выше - тебе такой вариант подходит?
Можешь как вариант подработки рассмотреть
FrauTutti 25-05-2013 12:04
Маш - почему такая агрессия? Да, вопросы неудобные, но если бы это все сразу было озвучено, то их бы не было.
фото я так понимаю подругины?
FrauTutti 25-05-2013 12:07
quote:
Originally posted by rammachka:
Я не писала про двух взрослых людей на диване. Не надо наговаривать. .
ты это говорила - когда приезжала за вещами.
NAFANYA22 25-05-2013 12:15
quote:
дома ее муж избивает.
а чО она с ним живет то?
Dans 25-05-2013 12:57
Вот, читаю и волосы дыбом. Девочки, если у вас есть желание помочь - так помогайте, ведь в большей степени это каждый делает для себя самого, не хотите - не помогайте. Зачем все это, для чего вы вынуждаете человека оправдываться???? ведь после такой экзекуции у любого человека пропадет желание просить помощь где бы то ни было...Вот вроде такое хорошее побуждение - помочь, но все это потом выливается в осудить...Каждый ответит за свои поступки, но уж точно не перед вами на форуме человек должен это делать!
FrauTutti 25-05-2013 13:05
Dans
У многих спрашиваю - и все отвечают без агрессии, оправдывается тот кто виноват . Почему нельзя просто ответить - что вот так и так?
Вот лично я что неправильно и обидно спросила?
Я обзванивала всех участников и ко всем приставала с вопросами - про Машу - меня опередили и задали вопрос в теме. Откуда агрессия такая? Я всем задавала эти вопросы и все отвечали. Все - без грубости - без мы от вас такого не ожидали.
Это нормально знать кому вы помогаете. И вы знаете звонят мамы - которые сообщают что у них муж есть, но зачем им покупать когда можно просто взять. Вы же помогаете - как они считают. И они это вот так вот прямо сообщают. Хотя изначально тема не для "умных", а для нуждающихся.
ася2012 25-05-2013 13:22
quote:
Originally posted by Dans:
Каждый ответит за свои поступки, но уж точно не перед вами на форуме человек должен это делать!
Дак,помогают девочки ,которые ей и задают вопросы!!!Они ее и хотят спросить,нужна ли ей так экстренно помощь,про которую Маша заявляла.А Маша все ходит вокруг да около.Все эти неблагополучные подруги,двери и прочее-это проблемы любой семьи,неважно нуждается эта семья или нет,а не проблемы форума.Девушка работает,подрабатывает-это по-любому нормальная среднестатистическая з\п выходит,на которую можно не выживать,пусть скромно,но жить.У нас в городе каждый 2-3 такую з\п получает и ничего живут.Девушки отрывают от своих детей,семей,помогая другим,а в итоге люди настолько привыкают к этой помощи,что даже не задумываются,что тот ,кто помогает,сам что-то не дополучает.И это нормально-стал ты лучше жить,хватает тебе денег на еду,оплату квартиры-напиши,все спасибо,сейчас я сама справлюсь,помогите тем,у кого больше нужды.Простите-извините,тут некоторым элементарно "жрать"(грубо,но правда)нечего,а некоторые на какую-то белеберду просят помощи.А в одежде,я думаю,ей никто и не откажет,это на Руси нормальное явление,передавать вещи по наследству.И на форуме никому и ничего не надо отвечать,никто этого не требует.
NAFANYA22 25-05-2013 13:41
quote:
Девушки отрывают от своих детей,семей,помогая другим,а в итоге люди настолько привыкают к этой помощи,что даже не задумываются,что тот ,кто помогает,сам что-то не дополучает
вот это точно. мы здесь все практически далеко не богатые
да и не в деньгах счастье, лично мое счастье в детях которых у меня четверо
rammachka 25-05-2013 13:41
Девочки, я ещё раз повторяю. Я сейчас живу более-менее нормально. Я давно про это написала. И устала уже, что мне тут кости перемывают.
Таня, если уж ты тут так настроена против меня, могла бы позвонить для начала, а не делать выводы. Я всегда дома, на телефон всегда отвечаю. Ни от кого не скрываюсь. Мне в марте нафаня предложила продуктовую помощь. Я ей написала, что после дня рождения мне тётка денежкой помогла. Отказалась я от помощи. Ещё кто-то звонил,спрашивал, я тоже отказалась. Не надо на меня вешать ярлык потребителя. Могла бы позвонить,раз всех обзванивала. И я не оправдываюсь, и это не агрессия, а возмущение.
rammachka 25-05-2013 13:46
Таня, ты прям тАк меня тут обсуждаешь, как будто ты в первых рядах мне помогала. Я к тебе приезжала только отдать вещи и взяла некоторые, извини, если от тебя убыло.
NAFANYA22 25-05-2013 13:49
quote:
если от тебя убыло.
она просто задала вопросы ведь не только ей нужно знать реальное положение дел, ты ведь до сих пор в первом посте.....
rammachka 25-05-2013 13:50
Все, удали меня из всех постов, и подчисти тему, чтоб другие нуждающиеся мамочки не испугались. после такого напора с вашей стороны. Уж ты то могла и позвонить...не ожидала от тебя такого.
rammachka 25-05-2013 13:52
quote:
Originally posted by NAFANYA22:
она просто задала вопросы ведь не только ей нужно знать реальное положение дел, ты ведь до сих пор в первом посте.....
Она не просто задала, а сделала уже выводы. Без меня меня женили, как говорится.
ася2012 25-05-2013 14:30
Вот и молодец,Маша!Что дала девчонкам разъяснения,так коротенько и понятно.Неужели нельзя было сразу,после первых вопросов,нормально объяснить и не было бы этой"каши".Я думаю,за тебя люди рады,что ты смогла хоть как-то вырваться из этой ситуации и пусть тебя это страшное слово-НУЖДА никогда больше не посетит,а если вдруг случится беда,я думаю тебе помогут(я тут новенький человек,но тема эта всегда была интересна).Зря ты так,на девочек обиделась,они тебя явно не хотели унизить или обидеть,просто,понимаешь,Маша,на протяжении многих страниц уже было понятно,что ты встала на ноги и живешь относительно неплохо,ты,наверное,это не замечала-перечитай полностью тему и сама поймешь,где это стало видно.Девочки просто не знали,как спросить это у тебя,спросили другие,а они подключились к этим вопросам.Пусть у тебя и твоих дочек все будет хорошо!А исключать тебя или нет,разговаривай с кураторами,им виднее.
rammachka 25-05-2013 14:41
quote:
Originally posted by ася2012:
Пусть у тебя и твоих дочек все будет хорошо!А исключать тебя или нет,разговаривай с кураторами,им виднее.
Спасибо Татьяна на добром слове!
Мне теперь уже все равно...сюда я уже заходить и писать не буду.
пушок1980 25-05-2013 14:45
quote:
ася2012
у Тани то с Даниилом все сейчас хорошо? звонить как-то неудобно...сама не заню только почему..не могу объяснить...навязываться чтоль не хочется
Aromatta 25-05-2013 14:47
Сижу читаю тему второй день, хочется написать, но пока не могу все мысли сформулировать более или менее лаконично. Здесь уже не раз говорилось о том, что тема эта - вторая, первая была закрыта по известным всем причинам. Лично я не хочу, чтобы и эту тему постигла та же участь, потому что верю, что есть люди, которым наша помощь дает передышку в череде нескончаемых проблем. Бывают ситуации, когда у человека могут опуститься руки от чувства безысходности. Такого допускать нельзя, выход есть всегда, нужно только найти силы увидеть его. У каждого, кто участвует в этой теме, есть свои причины быть здесь. Я помогаю людям исключительно из собственных интересов, я не жду благодарностей и хвалебных речей. Мне нужна лишь уверенность в том, что оказанная мною помощь была ВО БЛАГО.
Задавать вопросы людям, которые находятся в первом посте - это большая работа, требующая затрат личного времени и душевных сил. ФрауТутти - большая молодец, что обзвонила всех. Поймите, без вопросов с нашей стороны тема превратится в бардак и разочарование. Такое разочарование я уже испытала в прошлый раз, повторения не хочется.
Предлагаю прекратить выяснение личных отношений, тема создана не для этого. Я хочу помогать - я помогаю. Но я также хочу быть уверенной в том, что помощь нужна, что человек не просто сидит и ждет когда ему помогут, но и сам шевелится. Это не камень в чей бы то ни было огород, это вообще мысли вслух, в общем.
ася2012 25-05-2013 15:09
quote:
Originally posted by пушок1980:
у Тати то с Даниилом все сейчас хорошо? звонить как-то неудобно...сама не заню только почему..не могу объяснить...навязываться чтоль не хочется
Относительно нормально!У нее колоссальные долги за квартиру,но ЖКХ вроде не сильно допекает,получила свои 2800-заплатила за свет,а то уже вырубить хотели.Благодаря вашей помощи смогла это сделать,т.к. еды и средств первой необходимости привезли ей уйму,месяца на 2 хватит,не устает всех благодарить.Хотя проскользнула в ее словах как-то мысль(вот пример,как люди привыкают быстро к бесплатному),мне такхорошо помогли-пойду куплю себе нарядов.Наталья(девушка с которй она больше общается) быстро ее обработала,на землю с небес спустила,что совесть надо иметь_куча долгов,ты о нарядах думаешь.Стыдно стало,за свет пошла платить.Бегает,выбивает путевку в д.сад.,думаю с такой настырностью ей дадут.Ну пока молодец,вроде бы держится.Я незнаю,насколько ей помощь пока нужна,вроде бы ей много всего привезли-и Данилу,и ей.Да и я со своими мелкими проблемами разобралась,немного помогаю и другие тоже.Звоните,спрашивайте!Все равно пока в садик не пошли,помощь ей нужна будет.А вообще вы все большие молодцы!!!
irishkazhdanova 25-05-2013 15:19
Добрый день! Я смогла зайти через тел.Сижу читаю, откровенно говоря в шоке.
Маша не нужно обижаться на Таню, она делала то, что должна была сделать я,так как были вопросы мы обязанны были все спросить, их задают постоянно.Мы не хотели обидеть тебя но твоя агрессия была не уместна
Девочки -мальчики безумно радует, то что даже после всего этого есть люди которые помогают.
Ляля вопрос к тебе -у вас случаем машинка в Ижевск не собираеться -а то вещи и обувь собранны.Так же там вещи и для детишек Марины -что с ними делаем?
Так же игрушки, но почти все мягкие и немного книжек детских.
Мне очень сложно писать через тел первый пост подредактируем как смогу выйти через компьютер.
Я сейчас работаю около своего дома, в доме для престарелых и тяжелобольных,с предыдущей работы мне пришлось уйти из за невозможности ездить в транспорте возможно меня начнут осуждать, но я как оказалось иду за 4 ребеночком .Если кто то из швей (пусть даже самоучки) хочет работать менеджером по продаже профессионального швейного оборудования звоните я дам вам контакты директора.(директор замечательный) работа в Ижевске на М.Горького в ТОЦ Сайгас.Работа не сложная зп нормальная.
irishkazhdanova 25-05-2013 16:16
Настя ты совершенно права во всем. И безусловно не может не радовать то что так думают многие из нас и в наших рядах появляются все новые и новые люди готовые помогать, тем кто находиться в тяжелой жизненной ситуации.
irishkazhdanova 26-05-2013 08:05
Нафаня напиши размеры девочки или мерки пусть снимут.Я думаю подобрать сможем одежду для нее.Моей старшей тоже 12,но она у меня нормальная, фигуристая, мы носим 42-44,как сориентироваться?Для мамы тоже подберем одежду на складе у меня найдется для обеих.Напиши мне в пм на каком массиве они живут,может получиться прямо к ним увезти.
FrauTutti 26-05-2013 09:01
Ириш я вчера передала на девочку вещей немного
FrauTutti 26-05-2013 09:02
там 44 размер - она проосто ростиком небольшая поэтому пухляшкой смотрится
irishkazhdanova 26-05-2013 09:08
У меня на нее тогда и курточка и польтишко, брючки и юбочки, кофточки маечки найдуться.Я почему то так и думала, что размерчик 44.
Лялюня1502 26-05-2013 09:24
quote:
Ляля вопрос к тебе -у вас случаем машинка в Ижевск не собираеться -а то вещи и обувь собранны.Так же там вещи и для детишек Марины -что с ними делаем?Так же игрушки, но почти все мягкие и немного книжек детских.
Доброе утро всем с машиной пока не знаю,уточню.О детишках они так и у сестры,1 в садик оформляет брала с отдела справку приезжала.Разговаривали детишки говорит спокойные более мение,на опеку тоже собирает но так как работает времени не много,спрашивала с кем оставляет когда отсутствует с сестрой у мужа детишки её полюбили
.Про пенсию на детишек узнавала сейчас оформит опекунство,затем в пенсионном фонде сказали выплатят за эти месяца будет легче,для второй девочки написала заявление на сад осенью будет ясно.Спрашивала может что надо сказала улыбнувшись терпения
,вещей хватает,кушать говорит есть что.Спать тоже есть где.Но конечно понятно что всё равно тяжеловато.
NAFANYA22 26-05-2013 11:28
quote:
У меня на нее тогда и курточка и польтишко, брючки и юбочки, кофточки маечки найдуться.Я почему то так и думала, что размерчик 44.
было бы очень здорово!НО Я МОГУ САМА ОТВЕЗТИ ЕСЛИ МНЕ ПОЗВОЛИТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ НА НИХ ПОСМОТРЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА . С/О ПАЗЕЛИНКА ЧТО ЗА ЦЕНТРАЛЬНЫМ ГАИ
NAFANYA22 26-05-2013 11:29
quote:
НО Я МОГУ САМА ОТВЕЗТИ ЕСЛИ МНЕ ПОЗВОЛИТЕ,
ПРЕДОСТАВИТЬ МОГУ ФОТООТЧЕТ,ЧТО НЕ ПОДОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУ ОБРАТНО

это Аня и Ксюша но здесь не очень хорошо видно
irishkazhdanova 26-05-2013 11:54
Тогда соберу и при первой возможности завезем к Вам Нафаня.цитировать не получается через тел.(
Ляля будем ждать от вас известие о машинке.А то что детишки Марины в хорошей семьдесят это безумно радует, пусть у них все будет хорошо)) Ну и конечно же терпения новоиспеченной мамочке сразу троих малышей!!!
NAFANYA22 26-05-2013 11:59
quote:
Тогда соберу и при первой возможности завезем к Вам Нафаня.
ок! ждем! может сегодня получится им увезти то что вчера Таня отдала
irishkazhdanova 26-05-2013 12:14
Девочка очень милая)
irishkazhdanova 26-05-2013 13:37
Нам сейчас привезли 3 пакета вещей 42-44 р -ры, и 2 пары летних босоножек1- на танкетке,2- на высоком каблуке-35 р- ры.
ХОЧУ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТЕХ КТО ПОМОГАЕТ -СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ!!!
grandchistulka 26-05-2013 17:17
Девочки, у меня есть 2 пары туфель - белые и черные лодочки на каблуках. кожаные, носила умеренно, еще на сезона 2 хватит. я на буммаше живу.
89120143987
pugovkaV 27-05-2013 22:42
может кто нибудь помочь с машиной для квартирного переезда?(вещей немного)
Alexandrovna 28-05-2013 10:38
Для девочки -первоклассницы есть костюмчик школьный и портфель Гарфилд в хорошем состоянии. забрать можно с Пушкинской Т. 8 912874 01 89
Игрушка 31-05-2013 15:26
есть несколько пакетов укропа, забирайте. металлург, 8-922-69-12-124
NAFANYA22 31-05-2013 15:55
quote:
SantaMonika
незнаю можно или нет, как бы бан не хапнуть
SantaMonika 31-05-2013 20:24
удалюсь )
argentumAnna 02-06-2013 20:09
Всем добрый вечер!
Давно здесь не появлялась.
Про Никиту (п.9). Ему в конце мая исполнилось 16 лет. Мама Ирина в декабре планирует выйти на пенсию (ей будет 50лет). Потихоньку справляется, работает. С Никитой сидит няня. Всё, что положено по соцобеспечению, получают. В летнее время побольше будут на огороде.
В общем, по моему мнению, жизнь у них идёт своим чередом. А менять её - значит рисковать стабильностью состояния Никиты. В этом может принять решение только его мама. Поэтому, Ирина (irishkazhdanova), убери меня, пожалуйста, из поста про Никиту, в том, что касается кураторства.
irishkazhdanova 03-06-2013 16:06
Анна я удалю конечно, как смогу выйти через компьютер.Весь первый пост отредактирую.
irishkazhdanova 06-06-2013 20:44
Доброго вечера дорогие,благодаря Марии(Варькина мамка) мы теперь с интернетом,Мария спасибо огромнейшее за модем,теперь дети отрываются,за эти почти пол года сколько мы жили без интернета к нему теперь очередь)))
Теперь по теме,первый пост вроде отредактировала,жду ваши предложения и замечания.
Полностью соглашусь с Ольгой,чтобы Нафаню и ее семью внести в первый пост,многие из нас уже знают как не легко ей приходиться,но она успевает и помогать нашим мамам.
Я так быстро отредактировала первый пост,хотя необходимо общее решение,о повторном внесении Машиной и Наташеной семей в первый пост,жду коментарии по этому поводу.
NAFANYA22 06-06-2013 22:21
quote:
чтобы Нафаню и ее семью внести в первый пост,многие из нас уже знают как не легко ей приходиться,но она успевает и помогать нашим мамам.
спасибо за теплые слова
а насчет первого поста, как вы решите так тому и быть
Ptica00 06-06-2013 22:48
девочки, могу отдать монитор для компа, рабочий, в оч. хор. состоянии, но не плоский. кому наиболее необходимо?
и еще. есть подушка , примерно 60*60. может надо кому?
Варькина мамка 07-06-2013 09:16
quote:
Мария спасибо огромнейшее за модем
Вот уж не за что)) Все равно ж лежит себе)) Так что Вам спасибо, что забрали) И за чай)) Кстати - тоже есть монитор - ламповый и комп старый - но надо сильно заранее договариваться( Системник в другой квартире
Olga_2 07-06-2013 10:03
Ирина, по копилке не отредактировала инфу. у меня на руках сейчас 2 400. Посмотри предыдущую страницу, я там писала все подробно, куда и что пересылала.
NAFANYA22 07-06-2013 10:57
Радость меня сегодня переполняет!!!!!!!!!Моим двойняшкам сегодня исполнился годик!!!!!!!!
argentumAnna 07-06-2013 11:21
quote:
Originally posted by NAFANYA22:
NAFANYA22
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите большими!!!!!
Здоровья!!!!!!!!!!
NAFANYA22 07-06-2013 11:51
quote:
argentumAnna
СПАСИБО!
Игрушка 07-06-2013 13:24
девочки, может кому надо короткие запахивающиеся юбочки? расцветка довольно симпатичная. забирайте. 8-922-69-2-12 металлург
razamina1 07-06-2013 17:57
Нафаня, как здорово! Поздравляю! Моей тоже скоро годик)
ladies and gentlemen 07-06-2013 19:41
quote:
Originally posted by NAFANYA22:
Моим двойняшкам сегодня исполнился годик!!!!!!!!
Нафаня, и мы с мужем поздравляем Вас и ваших малышей!!! Растите большими, здоровыми и радуйте маму с папой!!! Да, радость двойная у вас!!!
NAFANYA22 07-06-2013 21:42
quote:
razamina1
quote:
ladies and gentlemen
СПАСИБО!
MarkiSsa 08-06-2013 12:21
Сапожки детские 33 размер на зиму или холодную осень, состояние среднее. Писать в пм

irishkazhdanova 10-06-2013 10:20
В Р.М пришло письмо,копирую:
Оказываю бесплатную юридическую помощь малоимущим по взысканию алиментов (консультации, написание искового заявления, представление в суде).
Адвокат Мымрина К.А. - принимаю на Родниковой, 62 (Адвокатская Палата) по пятницам с 14 до 17 часов.
Если вам это подходит, разместите пожалуйста там, где это смогут прочитать малоимущие.
Ник- MKА
Долго без интернета,ну не получается ссылку на профиль скинуть ни тут,ни в первом посте(Серёжа или Андрей подскажите пожалуйста,я подзабыла за эти месяца видно все(
Оля по копилке я оредактировала,спасибо за подсказку)