Благотворительность

Нужна помощь форумчан - сгорел дом.

Неспящая красавица 01-02-2012 10:15

quote:
Вот если то же строится буду то точна на миллион страховать буду, хочу домик с гаражом и двух этажную баню...

Потом эту страховку получить- ноги можно до одного места износить, и ни с чем остаться. Страховая тысячу причин найдет, что не попадаете под "страховой случай", в лучшем случае - минимальная компенсация. Если уж есть миллион на страховку, то лучше на депозит, а страховщики-те еще разводилы, но это мое личное мнение.
Арсения 01-02-2012 11:37

Фото раковины:
click for enlarge 1920 X 1440 380,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 394,0 Kb picture
Пы.Сы. Забирать с ул.К.Либкнехта д.9. Пост с фото позже удалю.

Пы.Сы.Пы.Сы. Если не заберёте, то выставлю её на продажу. Мешает делать уборку, а двигать её постоянно уже надоело. Тяжелая...

Надейка 07-02-2012 21:41

сегодня в Вестиях прошел сюжет про Камиля. Там единственное сказали, что предложили лес на сруб по льготной цене. Это на сколько же льготной? Со скидкой 5-10% ?
rfv 08-02-2012 12:36

Кто поможет найти в интернете ссылку на новости ГТРК, чтобы посмотреть, что осталось от интервью. Я вчера пропустил.
Надейка 08-02-2012 20:30

найду попробую. У нас один модератор на ГТРК работает
suslik 08-02-2012 21:12

Я хоть на ГТРК не работаю, но сюжет нашел


youtube.com

Семья Шарыповых со своими жилищными проблемами осталась один на один. Их дом в деревне Крестовоздвиженское, это недалеко от Ижевска, сгорел дотла. Сельские пожарные не справились с огнём - в деревне не было запаса воды. Кто отвечает за пожарную безопасность на селе?

Надейка 08-02-2012 21:37

quote:
Originally posted by suslik:
Я хоть на ГТРК не работаю, но сюжет нашел

ниче се. А мне именно так говорили

lytdybr 08-02-2012 21:53

Сил вам в постройке нового дома.
rfv 09-02-2012 11:36

Только что мне позвонил глава администрации Дорофеев. Я ему оставил рыбу своей статьи, которую хочу опубликовать. Стал оправдываться. Весь разговор сводился к тому,что у них ни на что нет денег. Даже чтобы врыть спец.емкости для воды, нужно разрабатывать техдокументацию, а у них даже на эту работу нет денег. Отправил в соцзащиту, Завьяловскую администрацию и дальше выше.
Вот что написал (но буду ещё редактировать):

В деревне есть только рында.


Сгорел очередной дом в деревне Крестовоздвиженское. Это третий пожар за полтора года. Причины возникновения пожаров разные: замыкание стиральной машины; неисправное печное отопление; возгорание на вводе в дом электропроводов. Причины то разные, а итог один - ни один дом не удалось спасти, они догорели дотла. Почему наша МЧС не может загасить только начавшийся пожар, ведь они достаточно оперативно выезжают?
Вот третий пожар произошел 23 января, в первый день начала года Черного Водяного Дракона. Да, Водяного (для хозяев дома он оказался Огненным). При появлении дыма с места возгорания жители забили в рынду, оповестив всех о пожаре. Собрались и стали тушить подручными средствами, снегом. Практически до приезда пожарных не допускали дальнейшего распространения огня. Приехали пожарные машины и, вылив запас воды, уехали искать воду. Уехали, по рассказам жителей деревни, на целый час. Вот тут у всех жителей опустились руки, дом начал полыхать со стороны старого дома - новый пристрой ещё стоял цел. Хозяев в доме не было, но жители спасли собаку, разбив стекло и выкинув её из дома. Пожарных нет. Когда вернулись, поливали уже догорающий дом. В итоге остался один фундамент и печь.
А где же им набрать воду? Пруд, который был создан именно как противопожарный, давно спущен. При этом вообще ничего не организовано взамен: ни емкости, ни какой-либо, пусть небольшой, запруды с пирсом для пожарных машин. Этот вопрос постоянно очень жестко ставится перед Ягульской администрацией. МЧС выписывает предписания, администрация может что-то и отписывает, обещает, но вопрос не решается. Только прошлым летом на деревенском сходе, на котором отвечал на вопросы глава администрации Ягула г-н Дорофеев Иван Александрович, вновь поднимался вопрос об отсутствии воды. Только что сгорел дом, так же не смогли потушить из-за отсутствия воды. Что обещал Дорофеев И.А.? Когда-нибудь всё будет, они занимаются этим вопросом, они о проблеме не забывают, помнят, сочувствуют и пр. Есть в деревне водопровод - скважина и накопительный бак, который вот-вот прохудится. Население настойчиво просило выделить хотя бы утеплителя для укрытия этого бака от замерзания в зимний период. Что ответил Дорофеев - эта скважина ничья, передайте её Водоканалу и требуйте от них профилактических работ. К стати, очитка скважины ремонт накопительного бака мог бы сразу предусмотреть и установку пожарного гидранта на нём. Администрация отфутболивает проблему от себя.
Что предложил погорельцу г-н Дорофеев на его просьбу посодействовать хотя бы в выделении леса, чтобы вновь начать строительство единственного у них жилья - он может развесить объявления на столбах, вдруг кто из жителей поможет. И всё.
А решает Администрация что-либо? Администрация, которая должна координировать деятельность различных обслуживающих организаций, имеющая право требовать от них нормальной и ответственной работы. Напряжение в деревне постоянно скачет, лампочки мигают, часто электричество просто отключается. Это тоже риск появления возгорания из-за внезапных включений-отключений. Столбы требуют замены - некоторые так уже наклонились, что страшно, а сильные ветры и снегопады у нас ещё никто не отменял.
В деревню Крестовоздвиженское переселяются городские жители, перестраивают старые дома, Администрация выделяет всё новые земли под строительство, вокруг возникают коттеджные посёлки. Все они сидят на пороховой бочке, в случае пожара тушить эти дома будет нечем.
А рында? Конечно, её сигнал будет всем жителям Крестовоздвиженского говорить о том, что сгорает очередной дом. Сгорает дотла.

Арсения 09-02-2012 12:37

Пишите сразу в Прокуратуру УР. Она знает кого нужно за ж.пу "окусить".
Концовку надо продумать. Вы ведь не просто душу изливаете, а что-то просите, поэтому в конце нужно выделить целый абзац "На основании выше изложенного прошу..... (далее по пунктам)".
viv-an 10-02-2012 16:41

rfv, если вы хотите организовать сбор средств, то в таких случаях обычно выкладывают номер карты СБ для перевода денег.
Надейка 10-02-2012 21:08

Камиль, на самом деле. Давайте выложим. Ну авось... ну хоть сколько...
rfv 13-02-2012 16:06

Удмуртское ОСБ 8618/098
счет: 42307 810 9 6804 1507990 48
Шарыпов
Камиль
Шарифуллович.

Буду уведомлять о всех поступлениях и расходах (с обоснованием).


Весной буду рад любому и как помощнику и просто как гостю.(У дочерей друзья даже из Москвы собираются летом приехать к нам в отпуск - просто пработать. Видимо срочно нужно переквалифицироваться в бригадиры).

viv-an 13-02-2012 16:45

А лучше, все-таки, карту СБ. Если нет, советую открыть, так как с карты на карту переводить очень легко, а со счетом морока.
rfv 13-02-2012 21:01

Открою завтра. Нам пока дали комнату в общежитии. До весны (уж точно только я - весной хоть в палатку, но на часток), живём там. Может у кого есть техника б/у - пылесос небольшой, (и, нескромно, микроволнушка, электрочайник. Нам знакомые (теперь скажу друзья) дали холодильник, бывшие жители комнаты оставили шкаф для одежды). Деньги на это конечно смогу выделить, но пока потрачу на доски и пр., пока не подняли с строительному сезону цены.
(подошла жена, у неё есть карта СБ.
Даю:
4276 8680 1769 5908 VISA ELECTRON
TATYANA SHARYPOVA
Арсения 13-02-2012 21:13

Йэх... Я рабочий электрочайник месяц назад отдала в рубрике "Выбросить жалко"... Вид был не презентабельный...
rfv 13-02-2012 21:35

Арсения, не могу до Вас добраться - раковина будет точно нужна. Сохраните пожалуйста. Я Вам позвоню,м.б. в субботу,чтобы сразу отвезти на участок.
viv-an 13-02-2012 21:53

Завтра принесу с работы свой электрочайник (надеюсь, что его никто не "прихватизировал". Отпишусь, если он там. Чайник в хорошем состоянии.
Sowelu 13-02-2012 22:09

Небольшой пылесос нашелся у моих родителей. Сможем забрать в выходные, подождете?
Также есть стиральная машина "Сибирь", если нужна.
P.S. Мы с Вами соседи в будущем, тоже строим дом в Крестовоздвиженском.
rfv 14-02-2012 13:41

Спасибо, стираем всё у дочери, в общаге как-то.... По пылесосу, дайте телефон для связи.
В субботу после обеза поеду на участок забирать остаток солений, если совсем не замёрзли.
viv-an 14-02-2012 14:11

Электочайник в порядке. Когда вы сможете его забрать?
Тел. 8 912 448 67 95.
Rojas 15-02-2012 19:09

помочь ничем к сожалению не могу, сами из последних сил строимся, знаю как это тяжело.
Но вот что меня интересует - расскажите с чего начинали. У родителей ( у соседей) в деревне тоже дом сгорел. Приехали пожарные без воды, стояли смотрели как дом догорает(((( К кому теперь идти???
Арсения 15-02-2012 19:27

Вот здесь движуха идет про дома на вывоз/слом: https://izhevsk.ru/forummessage/152/1505625.html
В частности продается дом на слом тел 89124617652
rfv 16-02-2012 11:07

Посмотрел сайт Росимущества. Действительно есть нужное, например бензопила (без неё не разобрать остатки дома). Но гложет, что это всё отнятое у кого-то. Наверное я не пойду к ним, лучше у кого-нибудь купить.
Для Rojas "К кому теперь идти???"
Что-то мне кажется всё бесполезно при наших порядках. Например Завуьяловское соцобеспечение пообещали помочь по максимуму возможного - 5т.р. Написано письмо волкову - ответа пока нет. По обещанному лесу я ещё не собрался в указанный леспромхоз (где-то на ул. Тверской), т.к. пока не подготовил место на участке, в любом случае буду покупать сейчас заранее.
Больше всего помогли на работе, наши друзья, родственники и, откуда-то узнавшие, иногородние одногрупники, друзья - вот уже 10т.р. выслали. Дочь (работает в Москве с мужем) - по интернету оповестила своих друзей, высылают какие-то деньги - уже ей привезли трофейный немецкий аккордеон (в мае дочь првезёт его ко мне), собираются сорваться летом типа стройотряда помогать строить, даже изготовить мебель кто-то аж из сибири. Я даже не ожидал такого отклика. Всем спасибо. Может это мне специально дано - поднять новый дом с такой положительной энергетикой. (хотя и сил уже мало в моём возрасте, а из-за финансов боюсь может затянуться стройка очень на долго).
Для Арсении:
Спасибо, ветку "вывоз/слом" посмотрел, но я хочу ставить на старом фундаменте, т.е. его размеры ограничивают выбор и не из брёвен или бруса, т.к. такие дома должны хотя бы год претерпеть усадку, а мне нужно сразу где-то жить. Пока только каркасный дом самый подходящий вариант.

rfv 16-02-2012 12:36

Спасибо, viv-an. И за чайник и за материальную поддержку.

А вот интересно, никогда не жил в коммуналке и вот теперь чтобы что-то сварить, согреть и пр. нужно выскакивать через общий холл к плите. Вроде бы и ничего, но тормозит даже не стеснительность, а нежелание лишний раз беспокоить людей - я ведь не знаю, тяготит ли это их.
(и имея свой чайник я смогу уменьшить количество вторжений в чью-то жизнь минимум в два раза )))) ) .
Наверное это пройдёт со временем.
Соседям от нашей собаки сложнее, она реагирует на любой посторонний звук, хотя сейчас становится спокойнее.

viv-an 20-02-2012 17:46

Как дела? Собака освоилась?
rfv 21-02-2012 09:14

Пока ей трудно. Поднимает меня в 5 утра. Раньше просто по утрам открывали ей дверь и она гуляла сама, а теперь гуляю и я. Хорошо, что утром мало отвлекающих объектов.
Пожарище деревенские вчера частично расчистили в счет забранного у меня металлалома (1 тонна), конечно пришлось отдать металл, который в пожаре не учавствовал, а был на территории на всякий случай. В выходные начну всё распиливать на дрова (выкинуть деревенские не дали, говорят не раскидываться дровами, пригодятся. Может они и правы).

А какой у меня теперь есть пылесос от "Sowelu", практически какой у нас и был. Спасибо.
Я всё дергаюсь что-нибудь покупать, но тут сдерживает жена - она пока четко обозначила: покупать только стройматериалы и самый необходимый инструмент.

viv-an 21-02-2012 15:07

Правильно жена говорит.
viv-an 21-02-2012 15:08

Как у вас с посудой? Кастрюли и т.д.?
Надейка 23-02-2012 01:06

Камиль. Одежда мужская нужна? Есть у подруги новые вещи отца. Наверное рост 170, размер 52-54. Если не побрезгуете, то в ПМ напишите. Все равно она собиралась фоткать и в эту ветку выкладывать.
rfv 23-02-2012 10:31

У меня 46-48р, рост 164 . Спасибо. Практически уже всё есть.
Оо. Поищу на форуме, может кто продаёт б\у палатку - весной будет нужна (хотя можно спать и в машине, но устаёшь). Вечером просмотрю.
Надейка 23-02-2012 22:22

супруге может что надо? Пальто есть осеннее. На 52 размер наверное
rfv 25-02-2012 09:12

Спасибо. Супруга стесняется, наверное она права, нужно её одеть в новое, ей будет легче.
rfv 12-03-2012 09:02

Вчера из Днепропетровска пришла нам посылка. В ней совершенно незнакомые люди послали обереги. Симпатичные домовята будут ждать нового дома. Башмачки из можжевельника - чтобы легче шагалось.
click for enlarge 1280 X 1024 219,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 208,6 Kb picture
ForestO 25-03-2012 12:26

возможно заинтересует https://izhevsk.ru/forummessage/51/2589280-0.html
Надейка 26-03-2012 21:44

а как Днепропетровск узнал про вас?
Олала 01-04-2012 01:47

есть много посуды разной. нужно? еще плита газовая Дарина.
rfv 14-04-2012 13:19

quote:
а как Днепропетровск узнал про вас?

В интернете дочь ведёт дневник и через друзей как-то весть предалась. К стати, что вообще интересно откуда, позавчера пришла посылка жене из Израиля с тремя джинсами, плащём и вроде что-то ещё (а жена у меня не худенькая) - откуда они узнали о нас мы не поняли, они нам и дочери точно не знакомы, но всё жене точно по размеру, даже длина, а такого, казалось бы, ну никак не должно было бы быть.

quote:
есть много посуды разной. нужно? еще плита газовая Дарина.

Уже начинаю строить каркасик дома и конечно не откажусь и от газовой плиты и от посуды, т.к. скоро просто перееду на участок жить. До сегодняшнего дня просто некуда было всё это положить Если сообщите свой телефон, пусть в ПМ, я позвоню. Спасибо.

Реплика в сторону: как многого не замечаешь, когда имущество, личные вещи приобретаются как бы промежду прочим, в силу каких-то обстоятельств, внезапно возникших потребностей, чаще просто сиюминутных. А нашей ситуации вдруг оказывается нет столько мелочей, которые раньше не замечал - вот, к примеру, позавчера пошел дождь, оказалось у нас нет зонтов (а раньше думали о том(это о жене), подходит ли мой зонт к одежде, удобен ли он, может ещё какой-нибудь взять, пусть будет), и так везде: сделаю пюре - фиг, нет толкушки...
Но зато сейчас приобретаю только то, что точно нужно - уже обрастаю инструментом для строительства.

Олала 14-04-2012 15:37

quote:
Originally posted by rfv:

сообщите свой телефон



смотрите в ПМ
марткат 17-04-2012 16:04

Есть пуховое одеяло,если надо могу отдать,пишите в Р.М. Понимаю,что сезон уже прошёл,но все же,может пригодится.
rfv 17-04-2012 16:27

Спасибо. Точно, что заеду в построенный дом (100%) с пустым кошельком и долгами, но сейчас пока не знаю куда смогу положить чего-либо из подарков. Будет совсем туго я Вас найду
uyut888 23-04-2012 23:45

могу помоч есть доска обрезная 3куба забери как сможешь желателно до 01 05 2012 89127676654
Аленка41 22-05-2012 17:08

тоже погорели 19.05 . сын выскочил в трусах и тапочках.успел только машину отогнать.нужны любые стройматериалы,инструменты.дверь может есть входная. нет не крыши не окон не дверей.плиту газовую взяли бы с балоном,может кому не нужна
Vie_en_violet 23-05-2012 23:15

Есть посуда кое какая, если нужно)