Товары и услуги для женщин

ГИМНАСТИКА СЛАВЯНСКИХ ЧАРОВНИЦ. Набор в группу.

Берёзка 01-08-2016 10:01

О славянской гимнастике Стоячая вода

Красота славянских женщин: О ней слагали легенды и предания, а злые языки распускали слухи о связи чаровниц со злыми духами. Славянки отличались стройностью, обладая при этом выдающимися женскими прелестями, крепким здоровьем и выносливостью. Одной из причин такого чарующего совершенства являлась гимнастика славянских чаровниц - система упражнений, укрепляющая дух и тело. Ее называют ;славянской здравой; и сравнивают с разными восточными практиками. И все же сам комплекс упражнений уникален и обладает настоящим магическим эффектом.

О возникновении славянской гимнастики и ее живительных свойствах рассказал нам Геннадий Адамович, ученый, лауреат международной премии имени Вернадского, пропагандист традиций славян в области физической культуры, собиратель и воссоздатель психофизических гимнастик белорусов.

- Какие реальные результаты может дать гимнастика славянских чаровниц?

- Здоровье и привлекательную фигуру. Механизм заключается в активизации работы желез внутренней секреции. Как показал опыт выполнения упражнений, гимнастика не только восстанавливает здоровье, но и корректирует фигуру. При выполнении упражнений гимнастики ;Стоячая вода; активно работают мышцы спины, груди, живота, шеи, плечевого пояса.

Те, кто занимаются гимнастикой, отмечали, что по мере выполнения комплекса ноги обретают элегантную форму, фигура постепенно приближается к идеалу, появляется изумительная осанка и меняется в лучшую сторону походка. Кроме изменений фигуры, улучшается общее состояние здоровья. Указание на оздоровительный эффект гимнастики - это важно, потому что на занятия приходят даже женщины 70-80 лет. Они утверждают, что, используя комплекс женской гимнастики, получили для себя немалый оздоровительный результат, который был прослежен не только ими самими, но и отмечен всеми членами их семей.

- Откуда появилось название ;Стоячая вода;?

- Стоячая вода - это символ хранительницы, которая впитывает и хранит в себе знания. Функция женщины - охрана своего семейства, своих детей, своей любви и сохранение знаний. Гимнастика ;Стоячая вода;, кроме сакральных элементов, содержит практические физические упражнения, направленные на сохранение здоровья женщин.

Эти упражнения сложились в гимнастику, связанную с языческой культурой наших предков, с традицией древних славян поклоняться своим защитницам перед силами природы.

- Гимнастика предназначена исключительно для женщин?

- Эта гимнастика женская, и только женщинам она приносит пользу. Мужчины же могут заниматься другими, более подходящими славянскими гимнастиками.

- Когда я занималась гимнастикой, мне приснился необычный сон. Читала, что упражнения могут вызывать видения. Так ли это?

- Скорее всего, сновидение появилось от избытка силы или желания, которое не получило удовлетворения, а не в результате самих упражнений, хотя возможен и вариант неправильного выполнения определенных упражнений.

- Упражнения довольно сложные. Несмотря на ощущение усталости, чувствуешь сильный душевный подъем. С чем это может быть связано?

- Душевный подъем в первую очередь связан с активизацией внутренних процессов в организме, а также с попыткой активизации за счет упражнений генетической памяти рода.

- Заниматься гимнастикой можно только под наблюдением инструктора или женщина сама может овладеть нужными навыками, к примеру, по книге?

- Опыт показывает, что очень трудно самостоятельно понять по рисункам, как именно правильно принимать ту или иную позу гимнастики. Это связано с наличием определенных, сложившихся ранее психических и физических стереотипов. Они заставляют иногда необдуманно вводить в гимнастику элементы, в ней отсутствующие. В частности, методы различных психофизических гимнастик (йога, цигун и т. п.).

Эти попытки понятны. В книгах только вскользь упоминается об энергетических центрах в славянской традиции - ;крыницах силы; и об определенных методах медитации (в славянской традиции - ;созерцания; ).

Отсутствие описания системы психо-тренинга, которая применяется в гимнастике ;Стоячая вода;, снижает эффективность ее выполнения. Но самое главное - не навредить. Каждый человек индивидуален, поэтому и есть необходимость в учителе, который ;подстраивает; методику психотренинга к конкретному человеку.

Беседу провела Екатерина Вербицкая, журнал ;Худеем без проблем;, 10-2009.

Так же опубликовано на сайте http://yarko.net.ru/

Берёзка 03-08-2016 12:16

Создание благополучия в доме

У восточных славян были свои системы геомантии, которые можно условно подразделить на ландшафтные и символические (т.е. основанные на определенной системе символов и их толкования) подсистемы.

Но при анализе полного объема имеющейся информации можно, скорее всего, говорить о двух пластах знаний: в первую очередь - о народной традиции, передаваемой из поколения в поколение, например о правильном выборе места для любых нужд и потребностей человека, и кроме того, о выборе мест захоронения.

Именно этот пласт позволил проявиться следующему, который добавил к народной мудрости свои особые инструменты и ритуальные действия. Это пласт профессионалов, использовавших свои знания на общее благо.

Рассмотрим оба пласта более внимательно.

Народной геомантией занимается почти каждый. И это не удивительно. Ведь практически в каждой семье есть специалист (особенно дедушка или бабушка), который помнит, как и где строили жилье в его молодости. Дополняя опыт старших в области геомантии информацией из книжных источников, а также народными традициями и личным опытом, можно в итоге получить своеобразное представление о том, из каких материалов строить новый дом, на какой земле и т.п.

Профессиональной геомантией занимаются, как правило, ради денег, поэтому часто используют специальные приборы и методы. А теперь немного о ;профессиональных; геомантах: их очень мало, и часто они совмещают науку о земле с целительством.

В рамках Школы Адамовича ;Традиции здоровья славян;, в курс ;гимнастики славянских чаровниц; включена система славянской геомантии ;Три хозяина;, для которой основой являются народные славянские представления о своеобразных ;хозяевах; построек и участков земли.
Под ;хозяином; подразумеваются те силы природы, которые действуют на вашей земле, в доме, комнате. Эти хозяева, в народной традиции, издревле носили следующие имена: дворовой - отвечал за участок; домовик - отвечал за весь дом; кикимора - отвечала за комнату.

В системе ;Три хозяина; за основу благополучного проживания на определенном участке и в доме брались взаимоотношения с хранителем определенного участка, хозяином в доме и в комнате.
;Хранитель; в системе отожествлялся с одной из двадцати семи ;Берегинь;. Берегини, в системе славянской гимнастики ;Стоячая вода;, соответствуют, используемым в ней, 27 упражнениям. Именно это и роднит гимнастику с системой славянской геомантии ;Три хозяина;.

Для сохранения народных знаний геомантии и передачи их, автор в рамках Школы Адамовича ;Традиции здоровья славян; разработал положение для соискания ученой степени Бакалавра по - славянской системе создания благополучия в доме (геомантия) ;Дабрабыт;, которое позволяет, производить проверку специалистов, в области славянской геомантии и разрабатывать и пропагандировать их. В частности, в 2010, была защищена диссертация, на соискание ученой степени бакалавра славянской геомантии по теме ;Особенности геомантической диагностики квартиры, для проживания, с использованием славянской системы геомантии ;Греческий крыж;

Берёзка 03-08-2016 22:11

Духовные аспекты гимнастики славянских чаровниц ;Стоячая вода;

Древние мудрецы относились к человеку как к уникальному творению, созданному по образу и подобию Бога и способному взаимодействовать со всей Вселенной. Причём они рассматривали человека не просто в качестве комбинации атомов и молекул, но как вечно существующая душа, личность, которая, являясь источником энергии в теле, умело управляет им. Помимо грубого физического тела, которое можно просто видеть обычным зрением, человек обладает ещё и более тонкими телами, не проявляющими себя на привычном для нас грубом, физическом плане. Они являются не только столь же значимыми, но и задают образ жизнедеятельности физического тела и уровень его проживания. Различные аномалии и дисгармонии современной цивилизации отрицательно влияют на тонкие тела человека, в частности, на эфирное тело, тем самым разрушая и физическое.

Во все времена гармоничное существование мира основано на гармоничном сочетании равенства мужского и женского начала, но современная цивилизация перенаселена мужчинами: мужчинами в мужском обличии, мужчинами в женском обличии. Мир совершенно забыл, что именно женщина является эмблемой любви, созидания и изящества мироздания. Ведь действительно, где только ступит женская нога, всё начинает двигаться вперед, всё идёт хорошо. Женщина - это почва, на которой всё цветёт. Стоит исчезнуть женщине, всё останавливается. В умах всех творящих и созидающих людей живёт Женщина. Она - любовь, она их идея. Непосредственно саму женщину следует рассматривать как сущность во всей её целостности, как нечто мощное и великое в Природе. Она носитель самого возвышенного в мире - нежности, которая хранится в ней. Под женщиной в полном смысле этого слова, подразумевается дверь, которую открывает только ключ Бога. Лишь мудрая женщина способна, создавая вокруг себя гармоничную атмосферу и осознавая вечные истинные ценности существования, воспитать в ребёнке талантливого и интеллигентного человека, вознести в жизни любимого мужчину, способствуя его собственной состоятельности и преуспеванию. В женщине - всё изящество и красота Мироздания. Однако совсем не просто женщине, осознавшей своё истинное предназначение и уникальность, являть все эти божественные дары.

Аналогично деревьям, каждый год окружающим себя одним новым слоем древесины, мы по жизни тоже формируем вокруг себя слои - с той лишь разницей, что их роль играют не годы, а количество событий и наш сознательный выбор в процессе проживания каждого из них. Каждый год накапливаются слои, защита становится всё толще, и вот она уже не позволяет прикоснуться к изливающейся изобильной и гармоничной жизни, а всё больше проявляется неурядицами в семье, на работе, проблемами с мужем, детьми, собственным нездоровьем. Так между нами и жизнью разверзается пропасть. Но, поскольку мы сами возвели эти стены, то мы можем их и разрушить. И на самом деле не всё так страшно. В разумной Вселенной предусмотрены различные механизмы, способные благотворно влиять и раскрывать именно женскую уникальность.

Одним из таких механизмов является славянская система психофизической гимнастики славянских чаровниц ;Стоячая вода;. Она позволяет посредством комплекса занятий открывать существование в целом, впускать его гармонию в собственную жизнь и жизнь своего окружения, одновременно возвышаясь над уровнем физического проживания - именно так, как это ставят своею целью и задачей различные духовные практики. Но какого бы уровня ни были бы эти практики, они не дают того, что крайне необходимо любой женщине на непростом уровне жизни в обществе, а именно: постоянного, начиная со ;здесь и сейчас; пребывания в гармоничной реализации и решении задач каждого дня.
Существующая техника имеет своей первостепенной задачей практическое применение каждой из занимающихся всей заложенной в гимнастике системы к своей собственной реальной жизни, соответствующей тому или иному духовному уровню. Упражнения с соответствующими им микротехниками и просьбы (обращения к Берегиням), образуют одно целое, ощущаются и пребывают в сознании как некий единый сгусток , существующий в то же самое время и как самостоятельный элемент Единого Сознания. Следующим является обращение индивидуального в единение с Единым Сознанием, Господом. Тем самым достигается то, что во всех тайных, духовных и метафизических техниках называется ;просветлением;.

Таким образом, совершенствуясь духовно, с каждым последующим разом обращения к комплексу или просто к составляющим гимнастики, незаметно для себя становишься совершеннее. В то же время присутствует достаточно важный момент физического уровня проживания. Он заключается в том, что посредством каждого конкретного упражнения и работе с соответствующими им энергиями гармония перенаправляется и распределяется в горизонтальный мир - мир людей, раскрываясь совершенством каждой формы на различных уровнях - благоприятных возможностях и обстоятельствах в делах, отношениях, ситуациях.

На чём же основана столь уникальная система, доступная каждой женщине? Рассмотрим общие принципы, объединяющие различные духовные метафизические учения и славянскую гимнастику.
Существующее множество названий славянских богов соответствует различным аспектам (качествам) Одного Единого Бога или Сознания.

По сути это генокод, существующий у славян испокон веков и являющийся фундаментальным и основополагающим для любого славянина. Современные метафизики говорят об осознавании Божественного Присутствия в каждом проявлении, каждом человеке и его действии. Здесь, в самом глубинном понимании гимнастики, по существу, оно всё и объединяется. Возникает возможность стать просто совершенным каналом, в том числе сделать таким и само физическое тело, через которое животворит само сознание, или сам Господь. Если поначалу физическое тело сопротивляется каким-либо упражнениям, то это означает, что именно в этом аспекте жизни у женщины и существуют задачи (проблемы). Прорабатываясь через упражнения, они автоматически разрешаются (исправляются) на всех уровнях сознания, включая и тот, что называется ;кармическим;. И, пожалуй, самое значимое: верхний мир, становясь ощутимым более реально, являет возможность исправлять и разрешать ситуации, не допуская их проявления на физическом уровне, где это не только значительно труднее сделать, но и нет основания полагать, что в другой раз не будет их повторения.

Таким образом, славянская гимнастика являет собой совершенные средство и метод поддержания не только физического здоровья самой женщины, гармоничной окружающей её обстановки, но и создаёт уникальную возможность стать каналом для проявления совершенства Создателя во всей Его полноте и завершённости.
Литература

Адамович Г. Э. Гимнастика славянских чаровниц: учебное пособие. - Мн., 2004.
Егорова Н. Мир восточных благовоний. - М.: Известия, 2004.
Учитель Беинса Дуно (Петър Дънов). О миссии женщины матери. Новая Ева. - М.: Белые альвы, 1995.
Адамович Г. Э. Славянское целительство. - СПб.: ИК ;Невский проспект;, 2005.
Бейлс Ф. Основные принципы Науки Разума / пер. с англ. - Донецк: Центр Науки Разума, 1993.
Ошо. За пределами психологии. - М.: Нирвана, 2004.

Н.Е. Фролова

Материалы 1-й международной конференции ;Славянская этносуггестология в повседневном бытии и обеспечении здорового образа жизни; (ноябрь 2006 г., РБ, Минск).

Берёзка 06-08-2016 20:42

В группе https://vk.com/charovnicy_izhevsk открыт новый розыгрыш индивидуальных духов из натуральных эфирных масел! Присоединяйтесь
Берёзка 17-08-2016 10:07

Внимание!!! Ищу в аренду зал для занятий по гимнастике славянских чаровниц.
Требования: примерно 20 кв.м., чистый, светлый, тёплый. Хорошо, если на полу мягкое покрытие, но не обязательно.
Месторасположение: район Радиозавода, Вечного огня, Редуктора, УдГУ.

Также рассмотрю варианты съема 1-комнатной квартиры или студии без мебели в том же районе. Порядок и чистоту гарантируем. До 8000 руб в месяц

Берёзка 18-08-2016 21:19

 
alexsav 01-10-2016 22:54

Вверх
Берёзка 01-10-2016 22:58

Гимнастика проходит по пн, ср и пт. Для вашего удобства есть 2 группы с 18.00 и с 19.00
По сб с 10.00. Место пл-дь 50 лет Октября, 3 - "Витамакс" (р-н Вечного огня, 3 р/д, 3-этажное здание за Кайлосом, вход со стороны ул. Удмуртская)

Расписание семинаров в Ижевске в октябре:

3 и 17 октября - день открытых дверей - на все занятия по гимнастике вход свободный.

14 октября - Женская составляющая силы рода. Поминальные праздники Бабы. Детки

29 октября - Введение в Звездословие

Даты семинаров могут меняться, если будут такие предложения.