На 1 этаже большой отдел садо-огородных товаров, семена в том числе. Но еще много есть свободного места. Торгует какой-то "Бизнес-партнер" суда по ценникам. На самом деле еще не знаю кто такие.
Есть один единственный отдел с линолеумом и ковровыми покрытиями. Выбор большой. Есть линолеум-какашка по 99 р за кв.м. Клеёнка на ворсе. Ширина 1,5 м. Хотела спросить какой следующий по цене есть, но трое сотрудников стояли общались, я вокруг них круг нарезала, поглядывала - даже не спросили что меня интересует. А так цены от 200 и выше. Товар нескольких заводов есть. На ценниках очень полная инфа о товаре. Производитель, толщина защитного слоя и т.д. Ничего подобного нет в другом отдельчике, где выставлено немного вариантов линолеума. Поэтому при выборе могут обмануть насчет качества.
Отдела наверное 3 торгуют ламинатом. Кроностар 372 р. Кроношпан 436 р. Кастелвуд 1120 р Версаль 1486 р. Глянцевый 607 р. (фубе, если честно, ляпы и царапины все как на ладони ). Паркетная доска Таркетт 1500 вроде (вообщем заоблачно)
Понравились ПВХ панели. Зачетные. Матовые рельефные. На вид как обои хорошие. 219-226 р за штуку 2,7*0,25
Наконец появился свой отдел от главного поставщика в Ижевск брендов Stayer и Зубр. Спросила как насчет спецзаказов, т.к. продавать на точке полный прайс - это нереально. Парень сказал, что сейчас вообще туманно всё. Отдел так и называется "Зубр". Возможно цены там будут не такие дорогие, как у перекупщиков.
Хозбаза открыла свой отдел тоже (хотя напротив через дорогу у них магазин так и продолжает работать). У них единственный отдел с богатым выбором красок. Шпаклевка от Ижсинтеза недорогая по акции 120 р вроде (в других отделах по 220 видела). Но подошедший и ползающий за мной по залу продавец, пардон, вообще ниочем (послушала, что он вешал покупателю ну и пришлось вмешаться
).
Есть другие отдельчики с красками импортыми. Колеровка есть. 1 точка по Dulux, 2 точки по Тиккуриле. В отделе этих (слава Богу) опытные продавцы поставлены
По ценам прошлась: дешевого нет. Или дороже, или так же как у нас. Пены зимние под пистолет Макрофлекс 320 (или 350?) р., Tytan 65л 300р.
Есть отдел жидких обоев Silk Plast, ютятся в одном аквариуме еще с кем-то. Есть отдел декоративки Линос.
2 этаж. 4 отдела ковров. Дверей очень много отделов. Сантехники еще больше. "Магазин для Сантехника" тоже есть, но еще продолжают монтироваться, собирают ванны акриловые. Душевые кабины стоят 3 вида. Примерно 30 тыров и 20 тыров. Во всех отделах хорошие стенды брендов. Знай гуляй и выбирай.
По 1-2 этажам добавлю: есть шторы и текстиль, кафель (немного), климатехника, электроинструмент, искусственный камен, отдел живых цветов. Кстати, электрики вообще не видела! (может на 3 этаже? Жырбайкер план выкладывал)
3 этаж. Там мебель должна быть. Даже не стала подниматься
На входе можно взять путеводитель.
цитата:
Даже не стала подниматься
цитата:
Изначально написано Uncle Tola:
Эскалатор жешь!)))
еще и не один, а еще ЛИФТ!!! )))
цитата:
ЛИФТ!!!
цитата:
Изначально написано Надейка:
на глаза не попался. Полагаю, что и грузовой лифт должен быть
Лифт сразу за информационной стойкой на входе
цитата:
Полагаю, что и грузовой лифт должен быть
цитата:
На 1 этаже большой отдел садо-огородных товаров, семена в том числе. Но еще много есть свободного места. Торгует какой-то "Бизнес-партнер" суда по ценникам. На самом деле еще не знаю кто такие.
цитата:
Изначально написано Надейка:
А так действительно: продавцы сидят и скучают. Я б сдохла
11 там были, полно покупателей было
цитата:
Изначально написано moby_k:
Лифт сразу за информационной стойкой на входе
Профиль под гипсокартон оказался очень дорогим. Поехал в Стройдвор - купил дешевле.
цитата:
Изначально написано Basil:
Профиль под гипсокартон оказался очень дорогим
В Азбуке разница в ценах на одинаковый товар в разных отделах может быть и 50% (на мелочевку например).
цитата:
Изначально написано Надейка:
Да и сам металл счупать надо
эт точно. а то например сравнивать хлам под названием "лайт" (СД такой любит продавать) с нормальным по цене абсурдно.
цитата:
Originally posted by Надейка:
Хозбаза открыла свой отдел тоже (хотя напротив через дорогу у них магазин так и продолжает работать). У них единственный отдел с богатым выбором красок. Шпаклевка от Ижсинтеза недорогая по акции 120 р вроде (в других отделах по 220 видела). Но подошедший и ползающий за мной по залу продавец, пардон, вообще ниочем
цитата:
Изначально написано TormozOff:
Большой отдел запчастей для бытовой техники на первом этаже. Это плюс, а то у Ромба на Ц.рынке хрен припаркуешься, да и в пробках час простоишь, пока доедешь.
А в Азбуке кто?
В Ромб лучше ездить на Азина 4
Сказали, что у Радиотехники в ТЦ Золотой лев тоже они заехали
цитата:
Изначально написано alexmark:
спасибо за конструктивную критику :-)
предлагаю свои услуги по воскресеньям. Оплата почасовая
цитата:
Originally posted by Надейка:
предлагаю свои услуги по воскресеньям. Оплата почасовая
цитата:
Изначально написано Надейка:
сейчас с ценами кобзец.
Одна и та же серпянка одного завода и характеристик у нас 71р, в Ижтандеме 196 р, в Стройландии 145 р
цитата:
Изначально написано Надейка:
дошла сегодня до 3 этажа. Такого кол-ва люстр в одном месте ещё не встречала. Большинство помпезные. Обоев отделов 5 (один ещё не открылся).
Ходила искала штору для душа. Цена на бренд Iddis 1200 р привела к мыслям "какой идиот купит за такую цену тряпку?" Купила в соседнем Магните нисколь не хуже за 107 р.В Азбуке самая недорогая тканевая 270 р.
А штанга на пружине или телескопическая? А то я купил телескопическую, а она все время падает))
цитата:
Изначально написано Надейка:
штангу брала в другом месте. Телескоп. Растянуть, закрутить. Потом наконечники ещё подкручивать, там тоже резьба. Мне идею подкиули, что при установке добавить под торцы ещё резины и затянуть посильнее. Потом попробую, если плохо будет держаться. На крайний случай на герметик приклеить. Мылись вчера и сегодня - всё нормально.
Кстати, самая недорогая штанга в Ашане - белая 130 р.
Все делал, и греметик и подкручивал, вечером ставлю - утром на полу. На пружинке надо.
Будем искать (с)
цитата:
Изначально написано moby_k:
Все делал, и греметик и подкручивал, вечером ставлю - утром на полу. На пружинке надо.
Будем искать (с)
брал год назад икеевскую, рублей за 120. белую, телескопическая, из двух частей, внутри пружина. на концах резиновые наконечники. После установки ни разу никуда не падала)
А так вообще строительных ТЦ по мойму не так уж много по городу. Я вот живу на Холмогорова и ближайший получается - гвоздь, до которого 2км и запарковаться не возможно. Так что вполне оправдано открытие на молодежке, надо будет заглянуть, помониторить. Как раз двери в комнаты себе заказывать собираюсь 8)
цитата:
Все делал, и греметик и подкручивал, вечером ставлю - утром на полу. На пружинке надо. Будем искать (с)
цитата:
Изначально написано Uncle Tola:
а в стене углубления сделать?
Или резинки приклеить, как Надежда предлагала?
У меня там плитка волнистая, какие углубления?))) Чтобы потом меня жена из дома выгнала?
В моей штанге механизм слабый телескопический, расходится она, другую куплю
цитата:
Изначально написано Надейка:
перфоратор в помощь, чтобы торцевики закрепить, в них штангу вставить. Или хотите при переезде штангу забирать?
Я тока переехал!! И вообще тема со шторкой не моя, я могу и без нее мыться
цитата:
Изначально написано N@utiluS:
а светодиодные лампочки там есть недорогие?))
В электрограде есть, но по моему там дороже чем во флагмане-дисконте
цитата:
Изначально написано Европа-СК:обычный очередной ТЦ, которых в нашем городе острый недостаток.
ни кто новый из арендаторов там не встает. все то же самое, что есть в других ТЦ.