Обсуждение ижевских магазинов

цены растут....

gennadi 21-11-2013 11:21

quote:
в 4 раза...

у меня тоже в 4 раза... была 1000 стала 4000.
Asedyn20 21-11-2013 11:23

quote:
зарплату лично мне (госслужащему) подняли дважды за это время: в начале 2013 на 6%, в октябре 2013 на 5,5 %, то есть примерно в 1,13 раза.

Странно. У "местных чинуш" (субъекта) зарплаты выросли в 2 раза (с 2008 по 2013)
Вы федералы?
samtakoi 21-11-2013 11:49

Не секрет, что с каждым годом растет практика внешнего заимствования практически во всех государствах нашей планеты, независимо от степени развития и состояния их казны. Государственный долг ведущих экономик мира ежегодно увеличивается, к концу 2012 года он достиг следующих значений:
США - 9,1 трлн.долл.
;Япония - 8.5 трлн. долл.
;Германия - 2,4 трлн. долл.
;Индия- 2.1 трлн. долл.
;Италия - 2.1 трлн. долл.
;КНР - 1.9 трлн. долл.
;Франция - 1,7 трлн. долл.
;Великобритания - 1,6 трлн. долл.
;Бразилия- 1,2 трлн. долл.
;Украина - 50 млрд. долл.
Россия - 40 млрд. долл.

;Если рассматривать каждую страну в отдельности, можно подумать, что она должна другой стране. Но нет, другие страны тоже кому-то должны: На самом деле ни для кого не секрет, что государства должны различным банковским структурам.Любой здравомыслящий человек задается вопросом: <Почему бы государству просто не напечатать необходимое количество денег?> Самое удивительное, что ясный и четкий ответ на этот вопрос не может дать ни один высокопоставленный чиновник или маститый профессор экономики! Все они хором твердят заученную фразу о том, что если печатать деньги - будет инфляция. При этом, никто из них не может объяснить в чем разница: взять 10 млрд. у.е. в международном банке (продать облигации некой иностранной инвестиционной компании) или позаимствовать их у внутреннего потребителя путем выпуска облигаций на выгодных условиях, гарантом которого является само государство с его несметными природными ресурсами и землей.. Ведь эффект для экономики один - в нее попадет 10 млрд. у.е. Кстати, деньги можно в любое время изъять из экономики, при необходимости.Инфляция определяется соотношением объема денежной массы и объема товарооборота, а откуда взялась денежная масса - это не имеет никакого значения, как не имеют значения пропорции составляющих товарооборота.Абсолютно понятно, что экономически оправданы только внутренние заимствования, которые не увеличивают денежную базу и абсолютно не понятно, почему народ в лице государства должен зависеть от каких-то международных банковских корпораций и платить им.К сожалению, надо признать, что правительства большинства развитых государств утратили возможность в полной мере осуществлять свою главную функцию - функцию управления. Центральные банки не подконтрольны правительствам, следовательно, они не могут быть полноценным инструментом для достижения национальных целей...
сайт bs-life.ru

кароч, надо менять мироустройство!

Doger 21-11-2013 11:54

quote:
Государственный долг ведущих экономик мира ежегодно увеличивается, к концу 2012 года он достиг следующих значений:

quote:
Россия - 40 млрд. долл.


сами себе врут. 700 с копейками млрд не государственный и государственный.

что такое скрывается под "не государственным"? это банки и заводы самые жирные заемщики имеюшие во владельцах государство.

по этому врем сами себе. долг растет, за последний год вырос на 20%


данные по внешнему общему

http://cbr.ru/statistics/print...s&sid=itm_56777

DronMaloy 21-11-2013 12:14

quote:
Originally posted by samtakoi:
[B]Не секрет, что с каждым годом растет практика внешнего заимствования практически во всех государствах нашей планеты, независимо от степени развития и состояния их казны. Государственный долг ведущих экономик мира ежегодно увеличивается, к концу 2012 года он достиг следующих значений:
США - 9,1 трлн.долл.

Так то гоздолг США уже перевалил за 17 трлн.дол., из-за чего чуть было не произошел тех.дефолт США в октябре 2013




перемещено из Ижевские события и новости