quote:
На самом деле с момента вылова срок реализации около 14 суток в ледяной крошке. Этой крошкой ее засыпают уже на платформе в порту в пенопластовые контейнеры (например, в Питере, привезенная из Норвегии, где идет основное производство этой самой рыбы), там же идут торги. Семгу и форель крупные ритейлы забирают в этот же день, это 1-2 дня. Затем везут в Москву или МО, т.к. там в основном распред центры, это еще 1 день. С Москвы до Ижевска 2-3 дня пути транспортной компанией. Т.о. к нам рыба в основном приезжает с остаточным сроком реализации 5-7 суток. Хлопотное это дело - охлажденка, поэтому цена соответственная. Но разница по вкусу с замороженной ощутима.
А выбирать свежую рыбу нужно по жабрам и зрачкам, ну и конечно, чтоб запах был похож на свеж. огурец или море.
quote:
Originally posted by Sanchozz:
Ну вот можно же, а этот по РЕН-ТВ такого понараскажет...
раз ты не можешь брать для себя полезную информацию из увиденного...то это у тебя видимо ограничены умственные возможности и отсутствие жизненного багажа.
quote:
Ну и так-то в Метро не только форель охлажденная, но и устрицы, которые в принципе не могут быть заморожены. И лобстеры с крабами живые - значит, и живых вполне можно сюда доставить.
quote:
Originally posted by Sanchozz:
меня такие передачи раздражают,
тогда полное отсутствие знаний наблюдаю у вас и безосновательную уверенность о том , что нам привозят качественную охлажденку.
quote:и
отсутствие знаний
quote:могут только шизофреники.
меня такие передачи раздражают
ЗЫ перечитайте и вникните
quote:
Originally posted by Sanchozz:
РЕН-ТВ и ТВ3 вам противопоказанно смотреть, дальнейшую дискуссию с вами прекращаю, боюсь подхватить от вас рак мозга и шизофрению
давай до свиданя неуч
quote:
Originally posted by madrid:давай до свиданя неуч
quote:
Originally posted by Sanchozz:
РЕН-ТВ и ТВ3 вам противопоказанно смотреть, дальнейшую дискуссию с вами прекращаю, боюсь подхватить от вас рак мозга и шизофрению
давай до свиданя неуч