Обсуждение ижевских магазинов

Кто покупал в фабрике Мирлачёва мебель?

Natalie.nova 26-08-2016 08:54

quote:
Изначально написано Gektar:

В чем обман ? ПО окончании гарантии ремонт за свой счет не только у Мирлачева, а вообще везде.

Обман в том, что сотрудники магазина изначально не приняли претензию во время действия гарантийного срока (до 1,5 лет) - в таком случае пришлось бы перетягивать компании за свой счет. А по окончании срока повторную претензию приняли, но ответ получили, разумеется, перетянуть теперь за свой счет (со скидкой). Но, конечно,опять из того же некачественного кожзама (где гарантия, что он снова не треснет, спустя полгода? стоимость-то немаленькая даже со скидкой).
Материал рассыпался спустя 1 год, а поставщик заявляет, что рассчитан на 36 месяцев.
Обман в том, что голословно обвинили клиентов, заявив, что уход был химическими средствами, а в действительности, пользовались только водным и мыльным раствором, т.к. боялись испортить. А от компании никто не приезжал даже зафиксировать, хотя нам утверждают, что всегда выезжают.
Обман в том, что покрывают своих нерадивых сотрудников, не принявших первую претензию, хотя утверждают, что всегда регистрируют все претензии.
Обман в том, что используют качественные материалы, приводя в пример ГОСТы на изготовление и конструктив дивана и сертификаты качества(хотя к конструкции претензий не было, а именно к кожзаму), а материал мог испортиться во время и при определенных условиях хранения (об этом ни слова). В конце концов, у поставщика не затребовали дату выпуска партии обивочного материала, возможно, он к моменту изготовления дивана уже был старым и непригодным (либо фабрика у себя передержала на складах).
Неприятная история.

Natalie.nova 26-08-2016 09:15

quote:
Изначально написано Gektar:

В чем обман ? ПО окончании гарантии ремонт за свой счет не только у Мирлачева, а вообще везде.

И еще, я вам скажу, перетяжку осуществили в другой известной мебельной компании за сумму на N-ное количество тысяч меньше, чем предлагала фабрика Мирлачева с учетом уже скидки 20%.
И что выяснилось - подложка кожзама(тканевая основа) была ОООЧень тонкой, что не позволяет держать вес свыше 50кг - она сильно растягивается, растягивая за собой и верхний полиуретановый слой (имитацию кожи), который начинает трещать, а потом и отслаиваться.
ВОТ ТАКОЙ ОБМАН о качестве, соответствующем ГОСТам! Такой обман о проводимых испытаниях и тестировании продукта!
У Вас еще остались вопросы? )