Обсуждение ижевских магазинов

Х5 retail group расширяется на рынке УР?

toro 18-07-2011 09:49

quote:
Originally posted by aldan777:

15 июля вроде бы планируется открытие. И еще около 20 до конца года...




в городе полно места, и пятерка у нас делает магазины больше по площади - гот 400 м2 торг зал+ подсобки. на автозаводе 1000м2 общая.
sleeper 18-07-2011 12:32

Скажу своё фи:

Я вот ни разу не был в магазине этой сети. И никому не советую верить тому что показывают по телику, особенно по центральным каналам, и уж особенно по России. Не в нашей стране стоит верить журналюгам, ни для кого не серкет что они очень любят раздувать всякую чуть, а наши "бабки" потом разносят все.

Посему моё мнение такое - появиться я туда зайду однажды все равно что бы посмотреть хотя бы что за магазин новый, и сделаю свои выводы.

Jihad 18-07-2011 13:41

Не дочитал третью страницу, но свои пять копеек в копилку внесу.
Вместо того, что бы вопить, что они нам нафик не нужны, вы бы просто не ходили туда и всё! Вам не нужны, а вдруг есть любители тухлятины в нашем городе?
Надо - не надо. Этот вопрос пусть сами торговые сети решают. А нравится или нет. Это уже ваше субъективное мнение. Нравится - замечательно, не нравится - так не ходите!

Я считаю, чем выше конкуренция, тем выше качество, больше ассортимент, лучше обслуживание и ниже цены.

Пусть будут. Силой никто туда не гонит.

aldan777 29-07-2011 12:21

Что реально часть Айкаев Пятерочка выкупает?


перемещено из Ижевские события и новости
Надейка 29-09-2019 16:50

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group принял решение, как дальше развивать сеть гипермаркетов ;Карусель;, сообщила компания. 91 гипермаркет ;Карусель; ждет трансформация, она займет два года, сказано в сообщении X5. В ходе трансформации 34 гипермаркета ;Карусель; будут переделаны в супермаркеты ;Перекресток; большого формата и переданы в управление этому подразделению к началу 2021 г.

Еще 20 гипермаркетов ;Карусель; закроют к 2022 г. Оставшиеся 37 гипермаркетов пока продолжат работать под брендом ;Карусель;, а менеджмент протестирует различные улучшения и проанализирует перспективы возможного изменения позиционирования, продажи или закрытия.

В X5 входят три сети. Магазины у дома ;Пятерочка; приносят группе почти 80% выручки, или 665 млрд руб. за первое полугодие 2019 г. Второй по доле продаж группы формат - супермаркеты ;Перекресток; (около 15% продаж группы).

Гипермаркет ;Карусель; приносит лишь около 5% выручки X5, и это самый трудный для нее формат. Если в магазинах у дома и супермаркетах группе удалось найти удачный формат и восстановить покупательский поток и рост продаж, то в гипермаркетах выручка пока сокращается. Гипермаркеты теряют и рентабельность: в первом полугодии 2019 г. рентабельность EBITDA ;Каруселей; снизилась на 28 б. п. до 4,3%. Для сравнения: этот показатель у ;Пятерочки; - 8,5% за январь - июнь 2019 г. Компания связывает это со ;структурным оттоком покупателей в формат ;магазинов у дома; и развитием онлайн-торговли, что приводит к отрицательному эффекту операционного рычага в гипермаркетах;.

Сам ритейлер объяснял проблемы гипермаркетов в том числе рыночной конъюнктурой. Гипермаркеты в последние годы плохо себя чувствуют во всем мире, говорил весной 2019 г. в интервью ;Ведомостям; главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман: формат рассчитан на покупки впрок, а люди все чаще выбирают магазины у дома.

X5 в этом году предприняла попытку вернуть гипермаркеты ;Карусель; к росту и запустила несколько пилотных проектов. Так, несколько гипермаркетов были переданы подразделению ;Перекрестка; и превратились в большие супермаркеты. А в июле X5 договорилась, что внутри ;Каруселей; будут открываться магазины мебели Hoff. Так, в ;Карусели; первый магазин Hoff Home на правах субаренды разместился на Новорижском шоссе в Москве: на 900 кв. м там продается свыше 3500 товаров для дома - посуда, текстиль, предметы интерьера и декора.

Гендиректор сети гипермаркетов ;Карусель; покинет свой пост
Пилотные проекты по превращению гипермаркетов ;Карусель; в супермаркеты ;Перекресток; показывают положительные результаты и ;демонстрируют улучшение экономики каждого магазина по мере его созревания;, отмечает X5.

Передача и закрытие гипермаркетов в III квартале 2019 г. повлияет на чистую прибыль X5: компания оценивает это влияние в 5-6 млрд руб.

Х5 решила трансформировать гипермаркеты из-за сложностей, с которыми сталкивается этот формат в целом, а также из-за желания сконцентрироваться на более востребованных покупателями магазинах у дома и супермаркетах, объяснил Шехтерман. В частности, быстро растущий онлайн-сервис Perekrestok.ru позволяет ритейлеру предлагать альтернативу покупателям ;Карусели;, которые хотят закупаться впрок. ;В долгосрочной перспективе мы ожидаем от трансформации положительный эффект на рентабельность Х5 благодаря росту плотности продаж и улучшению экономики магазинов, которые будут переданы ;Перекрестку;, - надеется Шехтерман.

пфл-22-1 05-12-2019 11:56

В талисмане получается закрывают карусель ??
LX 05-12-2019 13:21

quote:
В талисмане получается закрывают карусель ??

да они там че-то уж не одну неделю закрываются, всё никак не могут. Толпы бабушек что-то в прошлые выхи там еще умудрялись выцеплять для себя интересное, сейчас ХЗ.
пфл-22-1 05-12-2019 20:44

quote:
Изначально написано LX:

да они там че-то уж не одну неделю закрываются, всё никак не могут. Толпы бабушек что-то в прошлые выхи там еще умудрялись выцеплять для себя интересное, сейчас ХЗ.


Спасибо, интересно просто что будет за место него , ладно есть перекрёсток вроде не плохой магазин
kydesnik 08-12-2019 11:25

quote:
Originally posted by пфл-22-1:

Спасибо, интересно просто что будет за место него



Перекресток и будет, Х5 проводят реорганизацию сети.