Обсуждение ижевских магазинов

обсуждение сети магазинов Пятёрочка

Надейка 07-09-2019 10:18

Торговая сеть ;Пятерочка; тестирует инновационный формат розничных магазинов в Подмосковье.

Торговая сеть ;Пятерочка; тестирует инновационный формат розничных магазинов в Подмосковье. Один из первых магазинов без традиционных касс и продавцов был замечен в городе Долгопрудный. Магазин представляет собой мини-маркет, по формату напоминающий ларек по продаже продуктов питания. Оформление и дизайн точки выдержан в фирменных цветах ;Пятерочки;.

Официально информацию о запуске нового формата в ;Пятерочке; пока не анонсируют. Магазин ориентирован на импульсные покупки и предлагает ограниченный ассортимент продуктов первой необходимости, большая часть из которых готова к употреблению.

Формат ;Пятерочка с собой; предполагает полный отказ от использования персонала и полностью автоматизирован для покупателей. Для совершения покупки достаточно использовать зарегистрироваться в системе и использовать смартфон. Магазин работает круглосуточно. Ранее подобный формат в Китае начал тестировать 7Eleven, похожие по формату магазины самообслуживания появляются и на европейских рынках.


В торговой сети <Пятерочка> тестируют сервис предоставления клиентам возможности зарядки мобильных устройств. В магазинах ритейлера появились первые покупательские тележки, оборудованные зарядными устройствами для телефонов.

Пилотный проект <Пятерочка> реализует совместно с брендом Adrenaline Rush, производителем энергетических напитков. На сегодняшний день тележки с зарядными устройствами можно найти в 12 магазинах сети в Москве и ближайшем Подмосковье.

Как сообщили в пресс-службе компании, тележки нового формата оборудованы зарядными устройствами с тремя блоками для использования мобильных телефонов самых популярных моделей. Для самого устройства предусмотрен специальный зажим, фиксирующий его на время зарядки. Установленный блок питания может работать до 8 часов.

<Мобильный телефон - неотъемлемый аксессуар практически любого современного человека, а проблема с недостаточным уровнем заряда батареи в самый неподходящий момент знакома многим. Поэтому мы предоставляем возможность нашим гостям во время ежедневных покупок продуктов подзарядить свои гаджеты>, - прокомментировали в <Пятерочке>.

Надейка 21-11-2019 16:03

Так как эта тема коряво работает ( нет поля быстрого ответа), то давайте писать в теме Ижтрейдинга. Ее переименую