REClaMANIAC 01-11-2013 09:31
quote:
Originally posted by sloniki:
обращался на почту России, но там список настолько мал и устарел, что больше не хочу. Нужна почтовая рассылка каталогов на пром.предприятия.
может вот эта ваша фраза изначально и увела обсуждение не в то русло. Если прочитать её внимательно, то можно увидеть, что вы ищете рассылку по чужой базе, тоесть безадресно (хотя и с таргетингом на пром.предприятия). Получается - у вас таргетированный спам))
REClaMANIAC 01-11-2013 09:37
Ну и ещё один совет, хотя вроде вы и так в торговле работаете, а приходится прописные истины объяснять...
Если у вас столь небольшой список потенциальных заказчиков (максимум пара сотен организаций), и большие суммы заказов, то забудьте про спам (хоть и "таргетированный" ))) )
Только переговоры, только выход на человека, принимающего решения. Только завоевание личного расположения.
Если потенциальный заказчик получит письмо раньше вашей встречи, то переговоры будет начать уже практически невозможно. Вы будете слышать: "Я сейчас занят. Письмо ваше получил - если что, позвоню".
sloniki 01-11-2013 11:01
quote:
Ну и ещё один совет, хотя вроде вы и так в торговле работаете, а приходится прописные истины объяснять...

quote:
Только переговоры, только выход на человека, принимающего решения.
к этому и пришел. принял пару человек на звонки-встречи. Рассылка раз в году имеет смысл напоминать о нашем существовании и знакомить с новыми продуктами, как то так.
REClaMANIAC 01-11-2013 11:53
А ещё можно на 3D принтере печатать модельки вашего оборудования на подставке для постоянных клиентов. Не знаю, что вы продаете - годится только для красивого оборудования, типа спецавтотехники, нефтяных качалок и т.п. Конечно же например модель трубопровода или непонятного редуктора никто на стол не поставит )))
Ну и конечно надпись: "Нашему ... от благодарных ... на день ..."
Вас не забудут.