quote:
Originally posted by Baton:
шаблонное, кичевое, шизофренически яркое фуфло).
В ТОЧКУ!!! и у нас, к сожалению, так вышло(((
quote:
Originally posted by Виноград:
ТС, возьмитесь за создание сайта еще раз. И не жалейте об ошибках. Постарайтесь быть адекватным заказчиком. У вас с этим проблемы, как у любого творческого человека. Если вы просите надуть красивый воздушный шарик, то не забудьте упомянуть, какая форма, цвет, состав и давление воздуха и условия эксплуатации в условиях крайнего севера. Я, например, не возьмусь вас понять, могу только выслушать, что то посоветовать и пожелать удачи.
ЗЫ. Найдите кого-нибудь, у кого хотя бы есть элементарный вкус.
и на том спасибо. вы хотябы попытались понять. а в нашем случае за наши деньги человек даже не захотел пойти на компромисс - одним словом - кидолово
quote:
Originally posted by Виноград:
Если бы вы сельхозтехникой торговали, то подрядчик вас более чем устроил бы.
так о том и речь! исполнитель брался за работу ведь не с закрытыми глазами, мы сразу оговорили о специфике деятельности и желаемом образе сайте - что главное - интересный дизайн! контент у нас и так наработан - хотелось конфетку обернуть в фантик. на что нам ответили - у нас как раз девушка-дизайнер очень креативная и творческая, она как раз любит заниматься такими проектами, нежели " сельхозтехникой ". на что мы доверились.
Виноград, по вашей логике, программист, а в нашем случае скорее дизайнер, не может придумать и реализовать интересную, необычную, креативную идею для нашей деятельности, если он не занимается сам этой деятельностью??? то есть хорошие сайты программист сможет сделать только для сродной с его деятельностью или для сельхозтехники??
и не ужели мы не можем получить за наши деньги сайт, который НАС устроит???
quote:
Originally posted by Express:
Что еще хочу добавить - когда выбираете подрядчика на работы, связанные с дизайном, то недостаточно ориентироваться на предоставленное портфолио. Автор представленных работ возможно уже давно не работает в этом агентстве, а значит в итоге вы можете получить совершенно не тот результат, на который ориентируетесь. Я сама недавно так "попала", пришлось из своего кармана другого дизайнера нанимать.
согласна с вами, портфолио конечно смотрели, но. видимо, этого действительно недостаточно. готовы даже были на вариант
quote:
Originally posted by Express:
из своего кармана другого дизайнера нанимать
quote:
Originally posted by Express:
Автор, я понимаю, что вы хотите получить оригинальный сайт. Но сильно не увлекайтесь, потому что слишком навороченные спецэффекты, флеш и прочее часто делают сайт слишком тяжелым, что плохо для посетителей.
это все есть и обязательно будет на сайте. как я уже говорила, хочется конфету (которая есть и как контент и как качество услуг) обернуть в привлекательный фантик.
сильно с наворотами и не планировали, хотим чтобы хотя бы было все гармонично и сочетаемо и отражался фирменный стиль.
quote:
Originally posted by schastlivaya:
ным требованием заказчика является использование собственных фотографий
а насчет дизайна - велосипед изобретать не надо, определитесь для каких целей Вам сайт нужен а не дизайн для эго
первые варианты для сайта норм.
В Ижевске можно по пальцам одной руки пересчитать веб-студии, которые делают качественные сайты (9 утра, натнет, овердот, три цвета, 13 этаж, пиксель, цвт... вроде никого не забыла
). Всех остальных я бы даже не рассматривала как подрядчика. Ценник будет поболее, чем 30 тыс., минимум от 50 тыс. Зато есть уверенность, что сайт будет иметь отличный дизайн и нормально сделанную тех.часть. И главное, будет решать стоящие перед ним задачи.
quote:
Originally posted by schastlivaya:я соглашусь с вами, однако перед заключением договора с "программерами" была обговорена специфика нашей деятельности и сделан упор на то, что для нас наиболее важен дизайн сайта - то есть интересная идея, концептуальное решение пространства сайта. причем основной задачей была реализация в сайте фирменного стиля. что сделал исполнитель: воткнул в левый верхний угол мааааааленький логотип и название - и он ведь искренне уверен, что фирменный стиль в полной мере находит отражение на сайте!
Большинству веб-студий хоть какое подробное ТЗ пиши, не поможет. Поэтому главное выбрать нормального подрядчика, который больше вас понимает в веб-разработке и умеет анализировать предоставленные маркетинговые данные.
quote:
Originally posted by schastlivaya:
главное - интересный дизайн! контент у нас и так наработан
Это неправильно. Главное для вас не дизайн. Главное - продавать услуги агентства, привлекать клиентов через сайт. Исходя из этого надо было разработать концепцию сайта (структуру каждого раздела, функционал). Полезно бывает нарисовать прототипы страниц (хоть карандашом на бумаге), чтобы лучше понять, как именно сайт будет работать. И только потом уже думать о дизайне. Поверьте, большинство студий это не умеют делать. Вы только выкинете деньги на ветер.
Студия и не будет брать на себя никакую ответственность за продажи. Я говорю о том, что есть единицы, кто умеет предлагать решения для задачи заказчика. Большинство же даже и не спросит - а какие цели стоят перед сайтом собственно, кто является ЦА каждого вида продукции\услуги, какие они должны совершить действия на сайте, какая им нужна информация для принятия решения о покупке и т.д. (иногда и сами заказчики этого не знают, тогда чего мы хотим от разработчика...)
Среди десятков веб-студий, работающих в Ижевске, стоит обратить внимание лишь на несколько штук, чтобы не получить нежизнеспособное убожество вместо сайта.
Например, мне очень нравится http://restudm.ru , делал натнет. Видно, что они как минимум включили голову при разработке сайта. Всё просто, понятно и удобно. Как минимум такого уровня работы должны быть в портфолио.
Вообще моя мечта поработать со студиями типа бюро горбунова, ред кедс, хороший дизайн. Ценник будет от 200-400 тыс. Только в регионе вряд ли кто-то выложит такую сумму за сайт.
quote:
Originally posted by boo:
Ценник будет от 200-400 тыс.

quote:
Originally posted by boo:
для этого и нужны маркетологи на предприятии, чтобы отвечать за мероприятия по увеличению продаж.
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
маркетологи в наших организациях на 98% раздолбаи, затычки в дырку, неопытная сикня в основном...
Сеня, вы уже писали это на форуме очень много раз, я уже скоро обижусь 
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
маркетологи в наших организациях на 98% раздолбаи, затычки в дырку, неопытная сикня в основном...
отчасти руководители сами виноваты, что берут непонятно кого, просто "чтоб был у меня маркетолог в штате", без образования и без опыта
поэтому, наверно, и 98% сайтов - ужасны, и только 2% прекрасны
знаю об этом, т.к. веду рубрику о хороших сайтах в одном интернет-журнале, очень нелегко найти сайт, о котором хотелось бы рассказать всей стране
quote:
Originally posted by boo:отчасти руководители сами виноваты, что берут непонятно кого, просто "чтоб был у меня маркетолог в штате", без образования и без опыта
поэтому, наверно, и 98% сайтов - ужасны, и только 2% прекрасны
знаю об этом, т.к. веду рубрику о хороших сайтах в одном интернет-журнале, очень нелегко найти сайт, о котором хотелось бы рассказать всей стране
давайте уже ссылку, что скрывать то)))
quote:
Originally posted by ip_net:
Сеня, вы уже писали это на форуме очень много раз, я уже скоро обижусь
quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
На то и форум))))
а где Вы работаете если не секрет?
секрет)


quote:
Originally posted by Сеня Белоозерский:
хороший сотрудник обязан называть свою организацию в первую очередь при любом возможном моменте
а я называю, когда присутствую на форуме в качестве официального контактного лица под соответствующим ником)) Я считаю наоборот неправильным под личными никами представлять какую-либо организацию.

quote:
Originally posted by boo:
ссылку я не планировала давать)
а что, может мы тоже хотим посмотреть на хорошие сайты))
Только кнопку "пропустить заставку" не нажимайте, а то главную страницу и основу идеи не увидите - такова удивительная логистика дизайнера 
quote:
Originally posted by Виноград:
http://www.stroykey.com/
Выглядит как "я крутой дизайнер, но всё что я умею - затолкал в один сайт сразу пока его не разорвало вклочья"



quote:
Originally posted by Виноград:
Вот, гляньте, в прошлом году делали. Ценник высокий, больше ста. Сделали только наполовину - у заказчика возникли проблемы, ну и некоторые дизайнеры перезвездили и потерялись в лучах славы вместе с полностью и вовремя уплаченными охренительными деньгамиТолько кнопку "пропустить заставку" не нажимайте, а то главную страницу и основу идеи не увидите - такова удивительная логистика дизайнера
http://www.stroykey.com/
у меня вообще не открылся
quote:
Originally posted by ip_net:
у меня вообще не открылся
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
Совместимость с любыми операционными системами, браузерами и разрешениями экрана 2- (а это потеря клиентов)
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
Совместимость с любыми операционными системами, браузерами и разрешениями экрана 2- (а это потеря клиентов)что и требовалось доказать
quote:
Originally posted by Виноград:
Идея то моя. Дизайнер только нарисовал и денег огреб, моих
ничего не понимаю, на главной странице четыре двери на фоне леса... дальше не открывается
в чём заключается идея-то?
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
я открыл в Хроме.
Мозилла не открывала, ага. Вот тебе и сайт для клиентов... 70% свалит только из-за того, что у них старенький комп с необновленным флэш-плеером.
К тому-же ждать загрузки заставки никто не будет. Все нажмут "пропустить".
Короче, стырили идею Винограда и благополучно засрали - превратили сайт из инструмента в музейный экспонат.
я как-то ругалась с подрядчиком из-за того, что они отказывались делать сайт работоспособным на ИЕ6.0, объясняя это тем, что они не поддерживают устаревшее ПО. Я согласна с ними, но...сейчас специально посмотрела статистику посещаемости - за месяц 1% посетителей заходили с ИЕ6.0. А если учесть, что ценник на продукцию компании начинается где-то с 50 тысяч и заканчивается в бесконечности - потеря даже одного из этих 1% может быть весомой.
quote:
Originally posted by boo:
четыре двери на фоне леса...
quote:
Originally posted by REClaMANIAC:
выбери таблетку, Нео!
Аплодисменты!
О! этош песня...
иду я такой по болотам, лугам, или джунглям...
толи осень толи лето..... (кстати неплохо, обезбашенно и и штырит)
толи лев, толи двери...
толи ламинат.. и тут
%уякс четыре двери...
толи понял... толи нет
толи штырит... толи нет
в дверь захожу, а там кондуктор "купи билет сука" .. ну я - на денег, она мне палтарашку жигулей и семак....
разворачиваюсь а там Лев.. я ну его нахер боюсь
он же Толстой...