SnezhanaSibgatullina 16-09-2012 22:00
quote:
shimuska
заваливали его. тут никого не заваливали, а тебя прям мечтали завалить. че за бред. так и скажи, что лень пересдавать было. им насрать куда ты их там послал (не ты один такой, я думаю). ты не на смотрины пришел. умеешь - покажи. всего то пять минут отъездить с минимумом маневров. хвалится еще тут. стыдно должно быть.
SnezhanaSibgatullina 16-09-2012 22:02
quote:
езжу уверенно, кашмарю - борзый чайник :-D
ты считаешь этим стоит хвалиться?
shimuska 17-09-2012 09:55
quote:
Originally posted by SnezhanaSibgatullina:
SnezhanaSibgatullina
у тебя месячные чтоли? че до*****сь? закрыли эту тему неделю назад уже!!!!!!! пока
Melod'ka 17-09-2012 10:58
quote:
Originally posted by SnezhanaSibgatullina:
заваливали его. тут никого не заваливали, а тебя прям мечтали завалить. че за бред. так и скажи, что лень пересдавать было.
никого не заваливают, сколько видела кто не сдал - виноваты сами.
AriTA 07-10-2012 16:01
Первая поездка моя была вокруг дома в 6 утра, пока нет никого

сдавала в феврале, а машина только вот недавно появилась, в конце сентября,...перерыв большой был, вот и решила вспомнить что к чему,... на следующий день уже на работу поехала. Так волнительно было, что просто не передать

все боялась что врежусь в кого-нибудь )) сейчас вот уже две недели прошло как за рулем, уже начинает нравиться и хочется каждый день кататься

только вот парковки с трудом даются мне )))
марткат 08-10-2012 08:27
quote:
AriTA
Давй опыта до заморозков набирайся.Удачи
AriTA 08-10-2012 09:30
спасибо

стараюсь вот...
Randall 11-10-2012 09:43
первая поездка из гаража в п. Старки до работы жены (магазин-студия Старик Хоттабыч).
от Старков до перекрестка на мелкую улицу с кучей жд переездов (хз что за улица) ехал... все нравилось уверенно и красиво... но вот на этом перекрестке наступил ппц... ну во первых... уже часов 6 то есть темно, от автоцентра ГАЗ поток нескончаемый, слева лениво через переезд переваливаются еще желающие проехать прямо.. и я тут стою под треугольным знаком и грустно мигаю поворотником... стоял гдет минуты полторы.. собрал уже сзади небольшой хвост... в итоге нашелся сознательный гражданин, который ехал с ац ГАЗ (честь и хвала ему) притормозил пропуская, ну я поймал момент и свинтил с этого перекрестка налево... дальше все было просто - любимое кольцо на Доме Моделей проехал его прямо, там дальше по 40 ЛП до Ленина... на Ленина 1 раз заглох (никто не оббибикал даже... если учесть что у меня заводится не с первого раза еще

) постоял в пробке на Либнехта и потихоньку доехал до Хотабыча, оттуда уже домой

понравилось ездить.
Melod'ka 11-10-2012 12:48
quote:
Originally posted by Randall:
в итоге нашелся сознательный гражданин, который ехал с ац ГАЗ (честь и хвала ему) притормозил пропуская, ну я поймал момент и свинтил с этого перекрестка налево...
понравилось ездить.
и вы таким же будьте 
Homer12 11-10-2012 14:55
Правильно ) я всегда стараюсь пропустить когонить если пробка большая и выехать в ближайшее время ему никак )
марткат 11-10-2012 22:26
quote:
Randall
Молодец,удачных поездок,особенно первое время.
Randall 12-10-2012 16:05
Спасибо народ! Вам тоже гладких дорог.
Ра-Марья 13-10-2012 15:09
Ну что, с почином, сегодня от Иж-Лады на молодежке до ГИБДД, там несколько часов на перерегистрацию авто, потом обратно на Молодежную довезла дядю, и оттуда в соцгород - к механическому заводу. Пару раз обсигналили)) Один раз по делу)) Зато ни разу не заглохла

На сегодня пожалуй хватит, по делам пойду пешком) Завтра с утречка пораньше прокачу маму по магазинам)
Машинка - калина седан, цветом как у SnezhanaSibgatullina)
марткат 13-10-2012 16:01
quote:
Ра-Марья
Молодец,главное по немногу,но каждый день.
AnnaT 13-10-2012 17:56
quote:
Ра-Марья
Молодца, удачи и крепких нервов-))).
А какого цвета машина у Снежаны?-)
Ра-Марья 13-10-2012 22:23
Анна, пасиб, тут скорее не крепкие нервы нужны, а познать дзен и оставаться хладнокровным в любой ситуации)))
Светлосеребрянная (на аватарке у нее видно)
AnnaT 13-10-2012 22:48
quote:
познать дзен
Где дают?
Очень не хватает
Ра-Марья 13-10-2012 23:31
Сама в поиске)
марткат 13-10-2012 23:38
quote:
а познать дзен
Это что такое? Может и мне оно пригодится?
Блондинко 15-10-2012 09:57
Вот и меня с почином - в субботу получила права, вчера везла пьяного мужа из Алнашского района до Ижевска (ехали через Агрыз - на Можгу даже соваться не стала - выехали поздно, темно и страшно)

Доплелась за 3 часа - это вместе с городом и парковкой во дворе - но все равно собой ужасно горжусь

Если кому-то мешалась на трассе или ослепила (каюсь, пару раз был косяк в спину дальний включить

) - извиняюсь, я случайно

Ра-Марья 15-10-2012 10:15
quote:
Это что такое?
Ни словом рассказать, ни пером описать)))
Блондинко, ничего себе первая поездка, поздравляю)
Блондинко 15-10-2012 10:51
Ра-Марья, спасибо, я сама в шоке от себя

Правда, сегодня, видимо, вчерашний стресс сказывается - ощущение, что я с великого похмелья

Блонди 15-10-2012 11:51

С почином!
Блондинко 15-10-2012 13:51
quote:
очень мешает когда свет забывают или не хотят переключать
Да знаю - саму раза 4 ослепили

Просто было жутко страшно, поэтому не всегда удавалась вовремя сориентироваться (да и нет еще понимания, когда я слеплю в спину, а когда уже нет

). Надеюсь, все придет с чуть большим опытом - просто вчера была, так сказать, проверка боем - садись и едь, и некому даже руль передать типа "аааааа, кошмар-кошмар, я ничего не вижу, я дальше не поеду"

Melod'ka 15-10-2012 18:31
вообще не думаю, что есть необходимость по темноте новичку ездить

и тем более по трассе .
столько дтп с новичками, в том числе смертельных на трассе , зачем оно надо так рисковать ? (
Блонди 15-10-2012 19:02
quote:
Melod'ka
да-да-да. Сидеть дома, в права в рамочку.

И как люди только после 17.00 сейчас ездить учатся? темно же и пробки.
Блондинко 15-10-2012 19:13
quote:
в том числе смертельных на трассе , зачем оно надо так рисковать ? (
Обстоятельства так сложились

Вообще, по идее, мы должны были выехать часа раньше, плюс по плану я должна была ехать пока светло (ну и машин там поменьше), а ближе к городу и сумеркам должен был за руль сесть другой водитель... Но выехали только в половину 7, а второй водитель успел выпить, так что пришлось мне брать себя в руки и плестись по трассе 70 км в час

Блонди 15-10-2012 19:20
quote:
так что пришлось мне брать себя в руки и плестись по трассе 70 км в час
фигассе "плестись". Я в темноте 60 км в час держу и то страшно. Хотя летом помниться 80-90 по зигзагам летала, да еще и телефон у уха держала. Потом днем обратно ехала - опять на 60 км и ужсе - как так ночью неслась?
Адреналин страшное дело. Особенно страшно одной потеряться хрен знает где 
Bembi 16-10-2012 13:46
ой, а я седня 50 ехала. Так по "учебным" меркам неслась с офигительной скоростью )))))
semuil87 17-10-2012 12:24
привыкается быстро ((( я тоже когда первый раз за руль с инструктором сел, чувствовал себя шумахером при 30км/ч ))))))
а сейчас и 50 не скорость (((
Savage 17-10-2012 15:02
quote:
Originally posted by SnezhanaSibgatullina:
интересно узнать: кто как себя чувствовал выезжая впервые на своей машине, без инструктора, один на один с дорогой и участниками движения?)
отлично чувствовал, проехал аж метров 20 пока не разбил фару и не помял крыло об деревянный сруб. было мне тогда 12 лет 
А к моменту получения прав я уже нормально катался, с 16 лет по городу, благо раньше с этим было проще - Лепишь букву "У", садишь рядом водителя со стажем более трех лет и вперед.
starion 25-11-2012 21:00
quote:
Originally posted by Melod'ka:
вообще не думаю, что есть необходимость по темноте новичку ездить
и тем более по трассе .
столько дтп с новичками, в том числе смертельных на трассе , зачем оно надо так рисковать ? (
Ну-ну. Опытные только днем бьются, чтобы гаишникам удобнее работать было
Z-z-z 22-12-2012 23:37
И я отмечусь: с Костинки (Сарапульский тракт) до Драматического театра и обратно

Час назад вернулась, машин на дороге мало - не страшно было

Всем кто не был на спектакле "Дама с камелиями" - рекомендую)))
Игорь_888 23-12-2012 16:43
quote:
Originally posted by Savage:
отлично чувствовал, проехал аж метров 20 пока не разбил фару и не помял крыло об деревянный сруб. было мне тогда 12 лет 
А к моменту получения прав я уже нормально катался, с 16 лет по городу, благо раньше с этим было проще - Лепишь букву "У", садишь рядом водителя со стажем более трех лет и вперед.
Аналогично прокатался с 16 до 18 на отцовской волге 3102 в 90-е с буквой У и отцом справа, сдал 02/04/96 экстерном без автошколы через 5 дней после того как исполнилось 18, после сдачи не катался, отмечал сдачу бурно, следующий день болел с похмелья, в итоге 04/04/96 начал отсчитывать свои километры уже будучи с правами..... В тот первый день повез однокурсника в Балезино, ездил нормуль, ниче не боялся, но и ляпота тогда была, на удм на перекрестках в час пик максимум 5-10 машин на красный стояло-) Блин, вернуть бы те времена-)
Cherri 28-01-2013 15:09
А у меня первая поездка это сплошная череда поездок, потому что получила права перед новогодними каникулами, съездили с мужем в Пермь и к родителям в Сарапул, ну и просто по городу катались.
В первый день не могла привыкнуть к машине, сцепление, руль другой, маневренный, легкое движение и машина уже поворачивается, и на первом же повороте чуть не выехала на встречку

, ладно была ночь и никого не было на дорогах. В общем, приехала на пустынную стоянку к Талисману и кружила там, пока не почувствовала машину. Очень удобное место, кстати, для новичков, чтоб потренироваться, места много, машин нет))))))
А вообще первое время было желание обклеить всю машину знаками "чайника", чтоб никто не прижимался и относился снисходительнее, только муж не дал, сказал, что такого надругательства не позволит

.
Очень помог муж, который все это время сидел рядом, давал дельные советы ну и просто работал моральной поддержкой.
Mefistofel18 03-03-2013 13:01
А у меня вообще чудная поездка была. Машину купид у УДГУ да есщё прочти в самый час пик. естесвенно не могу привыкнуть к сцеплению и рулю(он без гур). пока ехал до дома а он находится на 9 января раз 5 заглох наверное от эмоций что переполняли. потом на работу. ну тут более менее нормально. а вот вечером в 11 надо было на дачу ехать в докшу ну что думаю надо поеду. и ничего доехал. немного страшновато было но голова трезва. ой да остановился есщё(как положено за частью дороги) попить. и смотрю сзади авто останавливается а я есщё аварийку включил думаю просто спросят сломался аль нет, а это полиционеры были. права попросили всё принюхивались думал что выпил. ну посмотрели счастливого пути пожилали и поехал дальше а там уже просто было. вот так вот.
газпром 25-03-2013 19:07
первая моя поездка была к брату на свиданку,ехать надо было долго.но все прошло как в лучших домах парижа и лондона)
Стёпушкинамама 07-08-2013 18:18
Одна из первых поездок.Было около 20-00,ехало около стройдепо с мужем(довольно опытный автолюбитель),машин мало,еду по крайней правой ,скорость около50 км,с зади пусто ,по соседней полосе догоняет старенькая чёрная волга и давай в наглую резать(не поверите просто так,без причины),муж вывернул руль,я по тормозам,от удара ушли.До сих пор в ужасе это вспоминаю,стало очень страшно,и обидно ,что есть такие гады(((.