Промзона. Купить - Продать.

Горелки, котлы, теплогенераторы на отработке для отопления

apk 30-06-2021 12:02

Часто себестоимость отопления помещений котлами на отработке бывает даже ниже стоимости отопления газом. Монтаж отопительного оборудования в данном случае достаточно дешевый, а надежность и автоматика горелок, котлов,теплогенераторов работающих на отработанном масле сопоставима с газовыми котлами.Если нет возможности подключения газа, то отработка будет одним из наиболее дешевых видов отопления. Отработанное масло является наиболее дешевым видом топлива.
Отопление помещений на отработке будет практически бесплатным если у вас есть свободный доступ к большому количеству отработанного масла или вы можете его покупать за небольшую символическую стоимость. Такую возможность предоставляют СТО, автосервисы, мастерские сельскохозяйственных предприятий, промышленные предприятия и заводы,железнодорожные депо, автопарки. Отопление на отработанном масле подходит для площади - от 20 квадратных метров и более.На монтаж горелок, котлов,теплогенераторов на отработанном масле не требуется никакого специального разрешения. Это сильно упрощает процесс их установки. Достаточно только навыков или наличия мастера по установке отопительного оборудования.
Мощность горелок от 10 до 1500 квт.
Звоните,тел. 8 912 8 56 58 50 подберем горелку,котел,теплогенератор под Ваши техусловия.
apk 22-07-2021 19:42

Какой расход топлива для отопительных котлов на отработанном масле?

При оценке расхода топлива важно учитывать, на каком типе отработанного масла работает отопительный котел. Это может быть моторное, гидравлическое или трансмиссионное масло. Можно использовать растительные масла, легкие фракции мазута, а также печное топливо и вязких горючих жидкостей. Удельная теплота сгорания 1 литра отработки составляет 11-11,3 кВт. Иными словами, для того, чтобы было выделено 11 кВт тепла, в данном случае требуется 1 литр отработанного масла. Это теоретические расчеты, которые отличаются от практического результата. КПД отопительных котлов, работающих на отработанном масле, в среднем составляет около 85-90%. Это говорит о том, что 10-15% полученного в процессе работы котла тепла не передается на теплоноситель, а уносится в атмосферу с отходящими газами.
Рассчитывается примерный расход топлива по следующей формуле: Мощность котла, кВт / 10. То есть, если полная мощность вашего котла на отработанном масле составляет 30 кВт и он работает непрерывно на полной мощности, то расход топлива будет составлять 3 литра в час. Чаще всего расход указывается производителем в техническом паспорте. Стоит учитывать и то, что работа на полной мощности непрерывно - явление редкое, в большинстве случаев отопительный котел работает около трети суток и расчет стоит делить на 3 или на 2. Фактически котел на отработанном масле при отоплении площади около 100 квадратных метров потребляет порядка 5-8 литров топлива за сутки. Все индивидуально и зависит от климатических условий, температуры воздуха на улице и в доме, предпочтений владельца дома и утепления дома. 

apk 19-10-2021 16:32

Что такое "универсальная горелка"?
Агрегаты на отработанном масле часто называют универсальными. Изначально предназначенные для сжигания отработки, они могут также работать на пиролизном топливе, печном топливе, керосине, дизтопливе. Наши горелки на отработанном масле оборудованы качественными автоматами горения, отличаются усовершенствованным пультом управления с GSM модулем и возможностью дистанционного управления и контроля со смартфона,либо компьютера.
Горелка имеет надежный трансформатор розжига, который обеспечивает надежную искру на электродах отопительного устройства.В горелке установлен датчик пламени,который исключает возникновение аварийных ситуаций. Возможный перелив топлива полностью исключен за счет поплавка с точным механизмом регулировки. Перегрев масла также исключен за счет встроенного аварийного термостата.
Наши модели легко устанавливаются на любой котел благодаря универсальному фланцу.
Основное применение таких горелок - работа с водогрейными котлами или теплогенераторами.
apk 11-12-2021 08:21

Где лучше купить горелку на отработанном масле?
Отработанное масло - проблемный вид топлива. Дело в том, что в составе отработки часто присутствует вода, антифриз, тормозная жидкость и другие негорючие компоненты. Это происходит потому, что в автосервисах часто все слитые с машин жидкости попадают в одну бочку. В дальнейшем такое отработанное масло сдается сборщикам, и они перепродают его клиентам безо всякой очистки.
Одним словом, часто бывает недостаточно просто купить горелку на отработке, ее нужно еще грамотно смонтировать и правильно настроить.
Не каждый способен грамотно выполнить установку горелки на отработке своими силами. Если он купил горелку в интернет-магазине, вряд ли к нему приедут ее устанавливать и запускать.
apk 08-01-2022 19:12

 
izbob 08-01-2022 20:13

Цена ?
apk 09-01-2022 08:50

Цена горелки зависит от мощности.Горелка мощностью 10-50 кВт стоит 50 000 руб.Комплект горелка с котлом (как на фото) стоимость 110 000 руб.
apk 14-02-2022 09:13

АКЦИЯ!До конца февраля БЕСПЛАТНО установим и настроим работу горелки на вашем котле!!!