Жилищно-коммунальное хозяйство

Схема выхода из УК в одностороннем порядке.

KARkade 16-01-2017 14:47

Недавно был сюжет по местному тв про поселок Игра, где как раз таки большинство домов находится на непосредственном управлении (по крайней мере так было сказано в сюжете).
В итоге что мы наблюдаем - крыши домов неочищены от снега и сосулек, двор завален снегом и т.д. и т.п.
То есть эти люди когда приняли решение уйти от способа управления управляющей организацией и стали самоуправляться. Но по факту ничего хорошего не вышло. Бедные старшие по дому бегают по квартирам и просят подачку для уборки снега с кровли и т.д. И никто из жителей не спешит раскошелиться. Почему? Да вот видимо такой менталитет у нас , как было сказано выше. Ижевск в этом плане от поселка Игра далеко не ушел, здесь тоже самое.
Вывод: рано нам еще принимать такой способ управления как непосредственное управление домом. Так как большинство собственников к этому просто не готово. Если сейчас не начать воспитывать своих детей по другому, так будет еще очень долго. Все к этому сводится.
KARkade 16-01-2017 14:57

quote:
Изначально написано Garmoff:
Нужно постараться быть очень дерьмовой УК, чтобы получать штрафы в 250 000 рублей.

quote:
Изначально написано Garmoff:
Если штраф неправомерен, то он легко обжалуется в суде.

как говорили в золотые времена сталинских репрессий: был бы человек, а статья нас найдется.

сейчас по отношению к УК примерно также, можно перефразировать: была бы УК , а статьи у нас найдутся )))

и обжалуется любой штраф ох как нелегко, уж поверьте, тем более в случае упрощенной системы судопроизводства, когда судья видит только документы и не слушает вас, потому что вас там нет )))

Garmoff 16-01-2017 15:30

quote:
Изначально написано KARkade:
и не слушает вас, потому что вас там нет )))

А такое бывает? Подали в АС заявление об оспаривании штрафа и сами не явились? Или судья без привлечения сторон рассматривает? Так доказательства в любом случае Вы должны предоставить. Я, как понимаю, сейчас все "он-лайн" можно делать. Да и бегать ногами в суд за ради 5000 рублей есть ли смысл?

KARkade 17-01-2017 11:46

статья 227 АПК РФ. там все подробно об этом расписано.

доказательства то конечно можно в суд предоставить. но не всегда же понятно как судья к ним отнесется, может он чего то еще другого захочет, а так как обратная связь в данном случае практически отсутствует, то шансов мало отбить штраф.

quote:
Да и бегать ногами в суд за ради 5000 рублей есть ли смысл?

я уж не помню когда такие штрафы были )))) сейчас доллар растет, евро растет, нефть растет, штрафы растут )))

ZAO`UPK 19-10-2018 11:49

quote:
Изначально написано amid62:
Все это так. Но давайте посчитаем


Нужно: восстановить проект по всем элементам ([B]повысительные насосы с автоматикой[/ B]/b], сеть датчиков с автоматикой, пожарные шкафы с рукавами, система оповещения, выход на пожарную охрану)

Так вот я,

как председатель совета дома, лучше уж буду требовать работу от УК.



я конечно приношу извинения, но где было прописано ,в проекте, об обязательной необходимости наличия всех перечисленных элементов приведенной вами данной сметаспецификации и обеспечения всех этих условий,
особенно в последнем пункте?