Жилищно-коммунальное хозяйство

Газпром требует заключить договор на обслуживание

JONN_DOBRJAK 14-04-2017 18:07

quote:
Изначально написано Anton1981:
Вест-снаб походу как Городская УК решил поборы делать с жильцов на газ, эти мошенники хотят собрать денег на обслуживание газа второй раз, то что это не заложено в тарифе - наглая ложь!
В постановлении Администрации г. Ижевска N 753 от 2014 г. в 7 пункте черным по белому написано 0,22 р./м2 на содержание и обслуживание внутридомовых газовых инженерных системы и срок проверки 1 раз в три года, то есть три года мы копим, потом проводит Газпром а УК рассчитывается, а тут на тебе, давайте еще раз соберем нам деньги, якобы это не заложено, наглость и только!

Я чото не понял ... согласно постановлению, в платежках должна присутствовать строка и там фигурировать цифра 0,22 х "квадраты квартиры" ... этого в течении трех лет не было, сейчас появилось (за три года), и Вы возмущаетесь ... я правильно понял?

demon99 17-04-2017 11:07

Прошу разъяснить. Дом стандартная 9 этажка панелька 1976 года, 4 подъезда.
Платим в УК по тарифу администрации - 22 коп/м2. В год выходит около 20 т.р.
В плане капремонта у нас сейчас стоит ремонт газового оборудования. Сейчас голосуем за обследование систем газоснабжения с составлением дефектовки и сметы, потом будем голосовать за ремонт по смете со списанием со спецсчёта...
За обследование и дефектовку выставили сумму около 70 т.р. Это нормальная сумма? УК видимо уже определилась с подрядчиком