Жилищно-коммунальное хозяйство

Почему мы платим за количество воды, а не за количество тепла?

Spleen 16-11-2016 15:37

quote:
Изначально написано Garmoff:
Может быть не стоит продлевать с ними договор?


У нас с ними договор на 5 лет. Так что еще 2,5 года мы с ними будем сотрудничать. Был момент, когда можно было уйти в другую УК, когда лицензирование проводили, но мы этот момент упустили, т.к не нашелся "паровоз", который бы быстро собрание провел и голосование.
Соседний дом изначально были умнее, договор на год заключили, но толку мало, все равно уйти не могут в другую УК, все судятся. Договор уже больше года назад закончился, а они так и не перешли до сих пор в другую УК.

Garmoff 16-11-2016 15:46

quote:
Изначально написано Spleen:
Договор уже больше года назад закончился, а они так и не перешли до сих пор в другую УК.

УК Кутдузовская?

Spleen 16-11-2016 16:00

Нет, это УК Италмас. Ассостроевская
Garmoff 16-11-2016 16:05

quote:
Изначально написано Spleen:
Нет, это УК Италмас. Ассостроевская

Мда. Однозначно уходить нужно.

Spleen 16-11-2016 16:21

quote:
Изначально написано Garmoff:
Однозначно уходить нужно.


Еще бы понять куда. Я для себя пока не нашла однозначного ответа на этот вопрос. Читаю в инете информацию про разные УК, отзывы такие,что хрен редьки не слаще. ТСЖ для нас тоже пока не вариант, тут хороший хозяйственник нужен, а у нас сплошной разброд и шатание, голосование-то провести проблема. Дом новостройка, треть квартир в аренде, еще часть пустые стоят, собственников днем с огнем не сыщешь. Мы последнее заочное собрание проводили, ноги по колено стерли, пока набрали 2/3 голосов по некоторым вопросам, раз 8-10 поквартирный обход делали. Даже ходили к тем жильцам, которые изначально "против" голосовали или "воздержались", проводили с ними беседы разъяснительные, чтобы они поняли суть вопроса и проголосовали "за". УК естественно нам телефоны собственников не дает, им это собрание невыгодно, еще сомневаются, что листы голосования мы НЕ сами нарисовали, а реально ходили собирали. Я вот не удивлюсь, если они сейчас еще найдут какого-нибудь своего человека в доме и через него жалобу в ГЖИ подадут, что собрание неправомочно. Вот это будет веселуха. Столько трудов насмарку. А они могут, вечно какие-то интриги плетут, противно даже. Работали бы как положено лучше
Tuttsi 26-12-2016 14:30

Про горячую воду актуально. Почему-то температура уменьшается в вечерне-ночное время, а к 8ч утра уже опять горячеет.
kustik19 29-12-2016 16:30

Отмечусь, та же проблема, а часто и весь день бежит чуть теплая