Жилищно-коммунальное хозяйство

Бесхозный ИТП по словам ТСЖ Союз- 127

Tata84 08-08-2014 13:08

цитата:
Изначально написано U-la-la!:

Соответственно 2 инстанции - администрация и прокуратура.



спасибо вам за информативную помощь, написала уже и туда и туда
U-la-la! 15-08-2014 14:09

Бесхозные теплосети обретут хозяина
15 августа 2014

Прокуратурой Сарапульского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ выявлено 10 действующих бесхозяйных тепловых сетей, которые используются для поставки тепла для населения в с.Сигаево и д.Соколовка Сарапульского района.

В результате отсутствия собственника и балансодержателя тепловых сетей, средств на их обслуживание и ремонт не выделялось, существовала угроза нарушения прав граждан на получение качественной коммунальной услуги в виде теплоснабжения.

В связи с этим прокуратурой Сарапульского района в суд было направлено 10 заявлений о признании бездействия администрации МО <Сарапульский район> незаконным и возложении обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о принятии на учет бесхозяйных тепловых сетей.

Сарапульским районным судом все заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены.

http://udmproc.ru/news/show/be...bretut-hozyaina