"Едва заявив о полной заморозке тарифов естественных монополий на будущий год, власти стремительно отыграли назад - льготой сможет воспользоваться только промышленность, а ценник для населения все же вырастет."
"..тарифы не изменятся только для предприятий, тогда как для граждан они будут увеличены на величину текущей инфляции минус 30% - то есть на 4,2%."
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Подниму тему.
А она никуда не упала
quote:
Originally posted by Коломацкий2:
Подниму тему."Едва заявив о полной заморозке тарифов естественных монополий на будущий год, власти стремительно отыграли назад - льготой сможет воспользоваться только промышленность, а ценник для населения все же вырастет."
"..тарифы не изменятся только для предприятий, тогда как для граждан они будут увеличены на величину текущей инфляции минус 30% - то есть на 4,2%."
сейчас бюджет дырявый,вот мы и поможем его залатать!!!
quote:
Originally posted by mctosha:
и собираются денежные средства для оплаты связанных с этим расходов.
Не прячьте ваши денежки
по банкам и углам,
несите ваши денежки,
иначе быть беде. (с)
И тут бабло просят )
quote:
Прочитал Постановление Правительства. Ничего особенного не увидел. Речь идёт о специализированных организациях допущенных к обслуживанию газопроводов и газового оборудования. Нигде не указано, что это гор и рай газы. Специализированной организация может быть в случае, если у неё имеется обученный персонал, соответствующее оборудование и разработана необходимая документация. На основании этого происходит регистрация в ростехнадзоре где получается специальное разрешение (лицензия) на производство заявленных работ. Вот и всё.
http://www.consultant.ru/docum...146557/?frame=1
c КонсультантПлюс, 1992-2013

quote:
я за отмену не постановления, а правительства. куда зайти и проголосовать?
quote:
Задрал это путянский режим, твари сделайте мировые цены на электроэнергию для населения, тобишь снизте тарифы, то уже совсем охренели дауны...
quote:
Счастливчик
К нашей глубокой досаде там номер телефона с ошибкой. В спешке тогда не заметили. Правильный 8-919-747-01-20
Бросили мне ссылку на это обсуждение, решил отписать и ответить на вопросы-недоумения-недоразумения.
1. Проблема никуда не делась, она есть, и очень серьёзная. Тут даже целый букет серьёзнейших проблем в связи с этим ПП410 возник. Кто говорит, что на самом деле всё в порядке и это ложная тревога - глубоко не прав. Или сознательно искажает картину.
2. Насчёт "куда смотрит антимонопольный" - да никуда он не смотрит. Обращались. Наш краевой откровенно ответил, что заниматься этим делом не хотят и не будут.
3. Насчёт "отмены правительства" мы в нашей Инициативной Группе - "за". Если найдёте где можно за это дело проголосовать, скажите нам.
4. Насчёт "...ваша рухлядь бородатых годов, слезно вами упрошенная оставить как "исправна родимая" у частных газовщиков, разнесет полподъезда в многоэтажке - это нормально, да?"
Не разнесёт, ветеран ЛёхаМ. Не разнесёт.
Взрывается, разносит, травит газом людей - ОБОРУДОВАНИЕ, СТОЯЩЕЕ НА ОБСЛУЖИВАНИИ У РАЙ- ГОР- ГАЗОВ.
Зайди на наш сайт, там прямо на главной странице типовой пример висит.
Это нормально, да?
5. Кто там писал, что работает в законно действующей частной компании, которой теперь запретили ставить котлы? Обращайтесь к нам на сайт, или мне в личу. Подумаем вместе, как вам помочь, есть идейки.
6. Денежные средства можно не сдавать. Бабло мы не просим.
7. Там товарищ задал ряд вопросов, отвечаю:
1.кто именно? - райгаз.
2.на основании каких нормативных документов? - на основании ПП410
3. что предприняли вы в случае отказа? - обратились во все инстанции, создали нашу Иниц.Группу и действуем
опять вброс говна, лишь бы показать что кого то ущемляют? документально подтверди
- Подтвержу. Дальше что будет? Слова насчёт "вброса говна" назад возьмёшь?
8. Счастливчику отвечаю, который "развернул хмыря без удостоверения".
Это зашибись, что у тебя плита была. Её кто угодно подключить может, и при ней, видимо, не было гарантийного талона с отметкой об установке.
А вот представь такую ситуацию. Ты купил котёл отопительный. Тыщ за тридцать (есть и подороже в несколько раз, но возьмём обычный вариант). При нём талон, где должна быть отметка о пуске от серифицированного производителем специалиста. У вашего местного "горе-газа" договора с производителем нет и разрешения нет. Если они пустят котёл, ты автоматически теряешь гарантию. А АСЦ по "410-му" доступа к котлу не имеет.
Твои действия?
9. Тому, кто "только електронику чинит" - да пофиг. Если местный райгаз не захочет, то и тебя не подпустит. ПП410 такую возможность ему ДАЁТ.
Нелегалить, конечно, можешь, но если спалят - мало не покажется. И, вообще, как-то некомильфо, вместе с наркоторговцами и сутенёрами оказаться в одной компании, на одной доске. Законно работающий специалистЮ, делающий нужное людям дело - какого хрена он должен прятаться?
10. Фантик, который плюнув на всех, всё старается делать сам, хоть и незаконно! Официально я эти ваши идейки не поддерживаю и осуждаю. Но от себя лично скажу, правильно делаешь. Одобряю. Аккууратнее с опасными веществами и газами, высочайшая бдительность и, желательно, обучение у производителей оборудования. Бесплатное обычно. Если нужно, пиши, поделюсь чем знаю и сведу с энтузиастами в этих делах.
11. И насчёт того, что "сталкивался с райгазом, хорошо всё обходят, смотрят...". Что и как они смотрят? Они хотя бы чехол с твоего котла сняли? Открой ПП410 и новый газовый ГОСТ, прочти там перечень работ, которые обязательны при ТО ВДГО. Если они его не выполняют, обходильщики твои, значит они пытаются убить тебя и твою семью. См., опять же первую страницу нашего сайта. Погугли по маске "Колонка-убийца из Фролово".
quote:
Originally posted by ArtFateev:
9. Тому, кто "только електронику чинит" - да пофиг. Если местный райгаз не захочет, то и тебя не подпустит. ПП410 такую возможность ему ДАЁТ.
Нелегалить, конечно, можешь, но если спалят - мало не покажется. И, вообще, как-то некомильфо, вместе с наркоторговцами и сутенёрами оказаться в одной компании, на одной доске. Законно работающий специалистЮ, делающий нужное людям дело - какого хрена он должен прятаться?
Хмм, как не крути но маё занятие всяко разно не легально, так-как производители котелков ЗАПРЕЩАЮТ!!! чинить електроннику, как то так 
А что клиент говорит по этому поводу? Не желает ли он вставить фитиля чудо-мастерам?
Спасибо за инфу, кстати, я эти фото на сайте Инициативной Группы выложу, если ты не против.
quote:
Originally posted by Энька:
газоанализатор
?????????????
может быть "сигнализатор загазованности"....
А как вам это, а?
Обломиссимо у газовиков!
quote:
А зачем вы оплачиваете НЕСДЕЛАННОЕ обслуживание?
quote:
Originally posted by Энька:
где ремонтируют сигнализатор загазованности
Вынужден вас огорчить
их не ремонтируют, мне не известно ни одного случая ремонта СЗ, да и марку можете сказать?
quote:
марку можете сказать?
Ахтунг! Перед любыми практическими дейстиями проверь, есть ли там пломбы, печати и проч. И что там в паспорте изделия? какие сервис-центры указаны, что написано про ремонтт изделия?
Насчёт "автоматически ставят в платёжку".
Если есть желание не отдавать свои кровные шаромыжникам, так не отдавай. Задокументируй факт того, что они не делают нихрена.
Вот, посмотри, точнее, смотрите все, это может пригодиться:
http://www.artfateev.ru/2013-11-16-08-33-23.html
А вот что бывает с теми, кто "не хочет ругаться, не хочет себе лишних проблем, и ваще не надо слушать всяких провокаторов и скандалистов":
http://www.artfateev.ru/compon...html#addcomment
Хочешь?
http://www.artfateev.ru/compon...-.html#comments
Угощайтесь, кто хотит!