mita111 31-07-2013 22:16
RV2014, спасибо огромное, вы наверно юрист?)
RV2014 31-07-2013 22:28
После составления нового Акта, более точного и достоверного Вы приложите к претензии копию уже на сегодняшний день составленного УК Акта. И когда с претензией в УК придёте, то поясните руководству и их юристу, что в случае отказа удовлетворить Ваши требования до суда, Вы будете вынуждены написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру "О незаконных действиях УК при составлении Акта и введение Вас в заблуждение".
И ещё в соответствии со ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" - если УК добровольно не возместит Вам вред, то суд взыщет с УК штраф в размере 50% от суммы присужденной Вам. Это помимо всех Ваших расходов на оценку, юриста и т.д.
ст. 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей:
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
mita111 31-07-2013 23:15
RV2014, извините, но можно ваш телефончик? в пм.
Smartgirl 04-08-2013 15:00
Добрый день, как мне видится ваша ситуация:
1. вы должны обратиться в суд на вашего соседа сверху, который стал виновником затопления. В иске указать размер вашего мат.ущерба, акт независимой оценки ущерба обязательно должен быть приложен.
2. сосед сверху должен самостоятельно обратиться в суд с исковым требованием к ООО "УК-Ижкомцентр" о возмещении ущерба нанесенного некачественно выполненными подрядными работами по замене радиатора отопления.
По сути, рассмотрение обоих исковых заявлений в суде в последствии должно быть объединено в одно производство.
В этом случае, вы привлечете к ответственности ООО "УК-Ижкомцентр" напрямую.
Вопрос: ООО "УК-Ижкомцентр" меняла батарею соседу сверху по договору подряда или за счет текущего ремонта МКД? У него есть на руках хоть какие-то документы?
Кроме того, скорее всего возникнет вопрос разграничения балансовой принадлежности данной батареи: часто УК утверждают, что несут ответственность по затопления от системы отопления до перекрывающего крана, а сама батарея после перекрывающего крана является собственностью хозяина квартиры, соответственно он и несет ответственность по причиненному ущербу от затопления.
Tron+ 21-08-2013 17:18
mita111
Чем дело закончилось?
mita111 08-09-2013 11:23
Все хорошо,деньги выплатили.Всем спасибо.
Tron+ 10-09-2013 09:24
quote:
Originally posted by mita111:
Все хорошо,деньги выплатили.Всем спасибо.
Эх, можно было бы и подробнее написать!
Кто выплатил, сосед? Управляющая компания? Страховая...
Как выплатили?
Добровольно по согласованию сторон или принудительно через решение суда,пришлось ли жаловаться в в жилищную инспекцию и прокуратуру "О незаконных действиях УК при составлении Акта и введение Вас в заблуждение".
IrinaSH 12-09-2013 13:18
А в оценочную компанию обращались?
Подскажите адрес.
IrinaSH 12-09-2013 13:20
Мне подвал кипятком залили - весь пол вздыбило!