Жилищно-коммунальное хозяйство

Не заплатил в Тюрьму! Что будет с Фаттаховым и Зинатулиным после подсудим. Кутдузова?

Михаил Болотный 20-04-2012 08:24

Что касается УКСа, то если УК установила вл все дома счетчики тепла, то ситуация прозрачная - оплата по факту потребления.

Если УК хочет навариться, то счетчики не ставят или ломают, перестают совсем оплачивать тепло и горячую воду, тянут время - судяться.

Такая же ситуация по холодной воде.

В этой ситуации УК присваивает огромные деньги, т.к. жильцы платят каждый месяц!

vipu 20-04-2012 18:48

Я не спорю с тем фактом что УК присваивают немалые деньги за тепл.энергию, а вот насчет того как жить с общедомовыми счетчиками или без. вопрос не такой простой как некоторым кажется:порой по счетчику выходит больше, чем по нормативу!
Михаил Болотный 11-05-2012 11:10

Но счетчик выстраивает прозрачные отношения между УК и собственниками и между УК и поставщиками.
В результате становится меньше возможности для манипуляций мошенников!!!
Binka75 30-05-2012 10:49

наивные! У нас стоят счетчик на все коммунальные услуги. Ежегодно выявляется что собирают по нормативу, а платят по факту потребления.суммы корректировки жильцам не возвращают. Вот вам и прозрачность!И даже решение суда о возврате денег не выполняется.
беспартийный 30-05-2012 19:58

По сообщениям СМИ наибольшее количество махинаций, сговоров, воровства и т.д. в сфере генерации тепла и электроэнергии. Знаю десятки случаев перечисления денег энергетиками в офшоры,в том числе ижевскими Удмуртскими коммунальными системами, ни одного- про перечисления управляющими компаниями. Но почему то ни одного из генераторов не посадили. Во всей России цены на отопление растут в разы быстрее, чем инфляция, тарифы на содержание и ремонт еле тащатся за инфляцией. Но козлов отпущения делают из управляющих компаний, а не энергетиков. Почему?
TaBOO on work 04-06-2012 09:53

"говорят, в москве кур доят"
беспартийный 04-06-2012 18:30

quote:
posted 4-6-2012 09:53 AM Click Here to See the Profile for TaBOO on work пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать "говорят, в москве кур доят"



Не только кур, но и всех нас.