Жилищно-коммунальное хозяйство

Начисление платы за ЖКУ после продажи квартиры

m2s18 03-01-2012 13:02

Уважаемые, спасибо за мнения.
Я таки с учета снялся без проблем, ибо начисленные мне вперед платы оплатил в тот же день. Вопрос мучал, насколько это обоснованно.
Что касается апреля 2012, то в договоре к/п было оговорено, что я освобождаю квартиру и снимаюсь с учета в течение месяца после регистрации договора, а я заключенные договора стараюсь исполнять))
Короче, как я понял из вашей дискуссии, со мной поступили законно? ОК, осталось предупредить нового собственника, чтобы и ему за этот же период (с 29 ноября по 27 декабря)плат за ЖКУ не начислили))
izvera 03-01-2012 13:06

quote:
а я заключенные договора стараюсь исполнять))

молодец,
quote:
со мной поступили законно?

да, начисляли на зарегистрированных, и зарегистрированные должны оплатить при снятии с учета коммуналку, даже при смене собственника

quote:
чтобы и ему за этот же период (с 29 ноября по 27 декабря)плат за ЖКУ не начислили)

если там никто кроме Вас не был прописан, не начислят. но вдруг они уже там прописались? и Ж (содержание, ремонт и т.п.) они платить будут
U-la-la! 03-01-2012 13:07

не не.
не хочу перечитывать топик, но смысл такой - плата за содержание и ремонт законно с момента получения свидетельства. Плата за услуги по нормативу(без счетчиков) - за счет прописанного по идее, но предъявляют так же собственнику.
izvera 03-01-2012 13:08

quote:
Плата за услуги по нормативу(без счетчиков) - за счет прописанного по идее, но предъявляют так же собственнику.

а новый собственник в суд и так годами...

U-la-la! 03-01-2012 13:13

quote:
Originally posted by izvera:

а новый собственник в суд и так годами...



правовое гос-во на что у нас строится?
в америке\англии вон по телику показывают процессы, которые идут по 20-30 лет и для них это нормально.

А почему бы нам так же не делать, тем более президент такую задачу поставил

ad1980 03-01-2012 13:23

quote:
Плата за услуги по нормативу(без счетчиков) - за счет прописанного по идее, но предъявляют так же собственнику.

а новый собственник в суд и так годами...


а с чего бы это???

quote:
Чего делает целый отдел? сопли жует, не иначе.

пускай работают...мне тут повесили долг старой хозяйки,тысяч 6 примерно..вот жду платежку за квартиру,если не переделали как положенно,то посмотрим что скажет прокуратура...

кстати,судья мне сказал что за бывших хозяев платить не надо,так как услуга оказывалась им,значит им и платить(прописан я в другом месте)если оплотишь,значит ты согласен...выписаться бывшие хозяева могут даже при большой задолженности,не имеют право их задерживать,так как долг на прописку и выписку не влияет,хотя кому я это объясняю