Жилищно-коммунальное хозяйство

УК "Колтома" и платежка

johnek007 04-10-2013 17:47

Очумевший, Ук "Колтома" в ситуации с отоплением не при делах! Все претензии к ООО "УКС" - арендатору муниципального имущества - магистральных, квартальных тепловых сетей и другого оборудования.
В металурге самая плачевная ситуация с ГВС и отоплением, каждый год одно и тоже!
ООО "УКС" особого ремонта не производит, обязательства свои по договору аренды не исполняет, а Администрации г. Ижевска все по бороде(((
johnek007 04-10-2013 17:50

а текущий и капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в МКД (замена труб ГВС, ХВС, канализации и т. д.) может быть выполнен только по решению общего собрания собственников в доме, причем, с учетом собранных средств по статьям тек, кап ремонт.
Очумевший 04-02-2014 22:28

Уважаемые, у кого то в январских платежках изменились суммы за кап.ремонт?
Очумевший 15-09-2014 23:53

Очень бы хотелось пообщаться с юристом "колтомушным". Но есть ли он!? Не могут предоставить показания ОДН за 6 месяцев в письменном виде уже аж 33 дня. Хотя про 731 ПП там в курсе и про 20 дней в курсе. Собственно вопрос:
жители домов, под управлением УК "Колтома", были ли у вас в платежках за ГВС ОДН за июль баснословные суммы с примечанием перерасчет и сделали ли вам перерасчет, убрав эти суммы в августе месяце со словами -"Аффыбачка выфля!"?
t_a_s_h_a 18-09-2014 10:53

Говорят, что есть юрист.
Prohozhi 21-09-2014 18:31

цитата:

Говорят, что есть юрист


Государство своими законами добивается, чтобы в УК юристов и экономистов стало больше, чем сантехников. И жители в этом готовы помочь.
Prohozhi 30-09-2014 18:30

цитата:
Ук "Колтома" в ситуации с отоплением не при делах! В
Отопление жителям должна предоставлять управляющая компания, а не УКС. Начислять плату и контролировать качество.