Авто-юридические вопросы

Развод на перекрёстке 9 подлесная - 30 лет Победы

ZLAYA POGANKA OP 08-08-2017 21:25

Не тратьте время на бег.НАЧАЛЬСТВО В КУРСЕ.Обращайтесь в суд.
Megaladon 09-08-2017 08:39

От адвоката узнал, что независимо от того поставил ли я свою подпись или не поставил в том метсте, где водитель признаёт себя нарушителем,
я имею право на 50 % скидку при уплате штрафа в первые 20 дней. А капитан сказал, что скидка 50 % на уплату штрафа в первые 20 дней
возможна только в том случае, если я поставил вышеуказанную подпись. Иначе сразу уплата 100 % суммы. Ещё один обман.
AndreiZ 09-08-2017 08:45

Успокойся уже, Только грамотное исковой в суд написать стоит от 2,5 рублей, заплати 50% и не попадайся)))
Максимум насолить можешь, когда остановили надо было по телефону доверия звонить, их потом натягивают за это, сейчас можешь на кремлин ру написать, проверенно им ничего не будет, но бумажки отписки писать затрахаются всем отделом включая начальство.
Megaladon 09-08-2017 11:16

quote:
Изначально написано AndreiZ:
Успокойся уже, Только грамотное исковой в суд написать стоит от 2,5 рублей, заплати 50% и не попадайся)))Максимум насолить можешь, когда остановили надо было по телефону доверия звонить, их потом натягивают за это, сейчас можешь на кремлин ру написать, проверенно им ничего не будет, но бумажки отписки писать затрахаются всем отделом включая начальство.история редактирования

Только ! )) Я не против полного предствительства в суде. А это 15 000 - 20 000 руб. Как сказал капитан - это дело принципа.
Почти все постановления составлены с процессуальными нарушениями, а это 100 % аннулирование штрафа судом.
И, если адвокат говорит 100 %, то вперёд. Все расходы потом ГИБДД по суду компенсирует.

P.S. Вот они и рассчитывают на то, что отдал 750 р. и успокоился, а то ведь только за заявлени отдай от 2,5 + пошлина + издержки + 750 и т.д. Кому это надо ? Сами способствуем тому, чтоб нас
ставили в такие ситуации. Адвоката надо иметь хорошего.

Egor1986 09-08-2017 14:33

Аналогичная ситуация была на перекрестке пушкинская - лихвенцева. Мусорки стояли на лихвенцева и снимали в сторону пушкинской. Мы с пушкинской поворачивали направо на лихвенцева, в момент проезда пешеходного перехода на противоположной стороне начала дорогу переходить женщина, только вступив одной ногой на проезжую часть (а там шесть полос движения), это все видно на видео. О том, что мы пешеходу не создали помех и пешеход не изменил ни направления, ни скорости движения, а значит мы ему уступили дорогу, петушня в погонах слушать не хотела. Направили в суд жалобу - заключение судьи просто шедевральной тупости: "А вдруг пешеход хотел перебежать, но увидев вашу машину на противоположной стороне передумал, тем самым вы ему создали помеху и не уступили", дальше в суды не подавали жалобы, бесполезно отмазки будут подобные, им нужно деньги собирать, на безопасность дорожного движения им наплевать, под этим термином они деньги собирают, даже скидки придумали, лишь бы народ платил, потом рассрочку, отсрочку придумают, но постоянно будут как попрошайки-терпилы с протянутой рукой.

А вообще, пока у нас у власти баньдюганские и бестолковые силовики, так и будет продолжаться бескомпромисный отъем денег у населения, так как на мировой экономической арене они слабаки и терпилы. Есть знакомые судьи и прокуроры и в том числе и в других городах, иногда с ними общаемся, так у них установка сверху, чтобы штрафы по административным делам не отменять, а по уголовным делам вытягивать на условный срок, так как на заключенных тратятся не малые суммы.

Megaladon 09-08-2017 17:22

quote:
Изначально написано Egor1986:
Аналогичная ситуация была на перекрестке пушкинская - лихвенцева. Мусорки стояли на лихвенцева и снимали в сторону пушкинской. Мы с пушкинской поворачивали направо на лихвенцева, в момент проезда пешеходного перехода на противоположной стороне начала дорогу переходить женщина, только вступив одной ногой на проезжую часть (а там шесть полос движения), это все видно на видео.

А мне капитан сказал, что в такой ситуации при шестиполосном движении нарушения нет,
а при четырёхполосном есть. Откуда он это взял ? Может документ какой на эту тему вышел ?

Megaladon 09-08-2017 20:34

http://autochel.ru/text/column/875288.html
Megaladon 09-08-2017 21:58

 

С места съёмки данной фотографии инспектора ведут свою видеосъёмку.
Красным кружком помечен знак пешеходного перехода на столбе противоположной стороны ул. 30 лет Победы.
Снимают не приближая. Понятно почему. Разметки нет на асфальте. Начало пешеходного перехода за углом
здания более чем в 5 метрах. На второй фотографии это хорошо видно. Момент подъезда к переходу и заезда на него
на видео не отображается. А потом это на маленьком экранчике маленькой видеокамеры предлагают посмотреть водителю.
Нанесите разметку, сделайте съёмку с зуумом и покажите на ноутбуке - обмануть будет гораздо сложнее.

 

Столб, помеченный зелёным крестиком на видео не виден, а ведь именно он символизирует конец пешеходного перехода.
Между этим столбом и знаком нанесена бывает разметка.
Т.е. на видео видно только как машина уже покинула пешеходный переход по крайне мере на половину кузова.
По идее инспектор должен говорить - пешеход сделал шаг на проезжую часть, а Вы уже покинули пешеходный переход. ))
Но что-то не говорит. ))
Ещё лейтенант (второй в этом экипаже) сказал мне, что разметки нет только три дня. Не расслышал, что я тут каждый день езжу.
Разметки там нет уже месяц как, а может и более.

Megaladon 17-08-2017 16:03

Эмоции немного отхлынули. В очередной раз взял в руки постановление с целью изучить досконально.
О том, как капитан обманул меня с подписью о моём согласии с правонарушением, я писал ранее.
Ещё в четырёх местах капитан просил расписаться, но НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИЛ:
1. Положения статьи 25.1 КАП мне разъяснены. НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИЛ ! ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ!
2. Положения статей 30.1 - 30.3 КАП (срок и порядок обжалования) мне разъяснены. НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИЛ ! ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ!
3. Положения статьи 32.3 КАП мне разъяснены. НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИЛ ! ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ!
4. Положения статьи 20.25 части 1 КАП мне разъяснены. НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИЛ ! ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ!
AndreiZ 17-08-2017 21:39

Вот теперь пишешь то-же самое только эмоциональнее на http://letters.kremlin.ru
Как я писал выше они отмажуться, но кровь им изрядно попьют!
Megaladon 18-08-2017 14:07

Руководство и рядовых сотрудников ГИБДД Саратова и обвинили в тотальных поборах и злоупотреблениях.
Далее: https://news.rambler.ru/articl...source=copylink
Megaladon 11-09-2017 10:25


Ну вот собственно ожидаемый ответ. Сор из избы конечно никто выносить не будет.
Прокуратура сама проверку не ведёт, а просит провести проверку ГИБДД. А сам себя никто бичевать не будет. Пчёлы не против мёда. Если бы ГИБДД признала себя виновным, то пришлось бы увольнять половину батальона. Ну кто на это пойдёт ? Я несколько раз за свою жизнь обращался в МВД, а ответ всегда был один:"Ваши доводы не нашли подтверждения, факт поджёга не установлен, обстоятельства не подтвердились, в возбуждении уголовного дела отказано". Работать никто не хочет. Здесь необходимо независимое расследование, выполненное сторонней организацией. Факт обмана на дороге и извращения ПДД очевиден.

bds 14-09-2017 17:36

quote:
Изначально написано Megaladon:
Столб, помеченный зелёным крестиком на видео не виден, а ведь именно он символизирует конец пешеходного перехода.

поясните))
bds 14-09-2017 17:43

quote:
Изначально написано Megaladon:
И, если адвокат говорит 100 %, то вперёд.

Кодекс профессиональной этики адвоката
Статья 10
2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Megaladon 18-09-2017 11:28

Оказывается, что не каждое видео может быть доказательством.

В соответствии с действующим законодательством улики, полученые незаконным путем , не могут приобщаться к делу и учитываться в суде.

Cлужебный подлог - ст. 292 УК РФ.

Для получения доказательств по делу об административном правонарушении в деятельности Госавтоинспекции допускается применение технических средств измерения скорости движения транспортных средств. Однако не любая фото- и видеозапись являются допустимыми доказательствами по делу.

Оперативно - технические средства, используемые во время несения службы для фиксации правонарушения должны соответствовать ряду требований.

На основании Закона Российской Федерации ;Об обеспечении единства измерений; технические средства поверяются органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в соответствии с методиками испытаний. Методики поверочных испытаний утверждаются при внесении конкретного типа прибора в Государственный реестр средств измерений, что подтверждается сертификатом об утверждении типа средства измерения.

Периодичность проведения поверки данных приборов отражена в ;Описании типа средства измерения;, которое рекомендовано к утверждению решением Научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Госстандарта России (протокол N 1 от 30 января 2001 г.) и является неотъемлемой частью сертификата об утверждении типа средства измерения.

Необходимые технические характеристики прибора, а также наименование и номер документа на методику поверки определены в ;Описании типа средства измерения;. Факт выдачи свидетельства о поверке является подтверждением технических характеристик прибора и пригодности его к применению.

Данные, содержащиеся в технических характеристиках прибора и свидетельствах о поверке, в порядке, предусмотренном ст.26.10 КоАП РФ, могут быть истребованы в подразделениях Госавтоинспекции судьёй, в производстве которого находится дело об административном правонарушении.

И так согласно п. 46 Административного регламента, технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

В Обзоре законодательства и судебной практике Верховного суда РФ за третий квартал 2008г., утвержденном постановлением Президиума Верховного суда РФ от 05.12.2008г. приведен Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административном правонарушении установленный.
Несоответствие оперативно - технических средств установленным требованиям, свидетельствует о неправомерности произведенной сотрудниками ГИБДД видеозаписи.

В силу ч. 3 ст. 26.2 КРФоАП не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

"Другими словами, если инспектор снимал нарушение на личный цифровой фотоаппарат, любительскую камеру, мобильник - необходимо исключать материалы из доказательств по административному делу."

Leminov 20-09-2017 12:37

quote:
Originally posted by Megaladon:

"Другими словами, если инспектор снимал нарушение на личный цифровой фотоаппарат, любительскую камеру, мобильник - необходимо исключать материалы из доказательств по административному делу."



Удачи. Потом расскажете, что получилось

quote:
Originally posted by Megaladon:

И так согласно п. 46 Административного регламента, технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения



Ключевое слово - измерительным.
Т.е. товарищ гаец не может своим мобильником измерить вам скорость, или тонировку, а вот зафиксировать, как вы трещите за рулём по телефону, либо пешехода не пропускаете - вполне может.
Leminov 20-09-2017 12:41

Более того, взгяните-ка в закон "О Полиции", где их прямо таки обязывают использовать "достижения науки и техники"

quote:
Статья 11. Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем

1. Полиция в своей деятельности обязана использовать достижения науки и техники, информационные системы, сети связи, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.
2. Полиция в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, применяет электронные формы приема и регистрации документов, уведомления о ходе предоставления государственных услуг, взаимодействия с другими правоохранительными органами, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями.
3. Полиция использует технические средства, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации, при документировании обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий, в том числе в общественных местах, а также для фиксирования действий сотрудников полиции, выполняющих возложенные на них обязанности.
4. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел обеспечивает полиции возможность использования информационно-телекоммуникационной сети Интернет, автоматизированных информационных систем, интегрированных банков данных.
Megaladon 21-09-2017 10:55

quote:
Изначально написано Leminov:
quote:Originally posted by Megaladon:"Другими словами, если инспектор снимал нарушение на личный цифровой фотоаппарат, любительскую камеру, мобильник - необходимо исключать материалы из доказательств по административному делу."Удачи. Потом расскажете, что получилось quote:Originally posted by Megaladon:И так согласно п. 46 Административного регламента, технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измеренияКлючевое слово - измерительным.Т.е. товарищ гаец не может своим мобильником измерить вам скорость, или тонировку, а вот зафиксировать, как вы трещите за рулём по телефону, либо пешехода не пропускаете - вполне может.

Я вцелом написал про видеофикасацию, а не только про пешеходов. Мне слов "измерительных" тоже сразу показалось ключевым, и аналогичные мнения в сети присутсутствуют. Но есть также люди, которые с этим несогласны. Что-либо оспаривать в этой ситуации я не хочу. Считаю, что при массовых нарушениях это прерогатива
тех, кто делает деньги на защите граждан от правоохранителей. Я же могу содействовать. Всё как в природе - окунёк охотится за щеклейкой, а щука за окуньком.

555456 10-11-2017 19:54

там тоже попадал.в суде ничего не стоило.образцы жалоб в суде. 
 
Денис Сергеевич 11-11-2017 13:36

Таких мест полно в городе, да и за городом тоже...
Megaladon 18-11-2017 10:13

quote:
Изначально написано 555456:
там тоже попадал.в суде ничего не стоило.образцы жалоб в суде.

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ !
В свете этого отписка ГИБДД о том, что сотрудники действовали в рамках закона звучит просто смешно.
Они просто пользуются, что многие водители не помнят дословно пункт правил 14.1 и уступают
оказываемому на них давлению. А кто понаглее, то и доводы грамотных водителей не хотят слушать,
уповая на безнаказанность.
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТАК СЕБЯ ВЕСТИ СОТРУДНИК, ПОСТАВЛЕННЫЙ БЛЮСТИ ЗАКОН !

aroma757 20-12-2017 11:22

quote:
Изначально написано Megaladon:
СОТРУДНИК, ПОСТАВЛЕННЫЙ БЛЮСТИ ЗАКОН !
Он на то и поставлен чтобы "доить" водителей по указке Гос-ва, и само себя жрать не будет! Казне нужны вливания и не малые) Кстати план им спускают сверху)
Megaladon 11-01-2018 11:00

quote:
Изначально написано aroma757:
quote:Изначально написано Megaladon:СОТРУДНИК, ПОСТАВЛЕННЫЙ БЛЮСТИ ЗАКОН !Он на то и поставлен чтобы "доить" водителей по указке Гос-ва, и само себя жрать не будет! Казне нужны вливания и не малые) Кстати план им спускают сверху)

Это понятно. А, если никто не нарушает, то как план выполнять ? Вот и пытаются обманом вынудить водителей признавать себя виновными.
Я считаю, что, инспектор не имеет право на ошибку и плохое знание закона, и, если суд отменяет штраф, то должно быть только два вывода -
либо несоответствие незанимаемой должности и увольнение, либо превышение должностных полномочий, а это уже уголовное преступление.

P.S. Хотя, не смотря на план, встречаются инспектора, которые штрафуют только справедливо или делают замечания вместо штрафа.
Есть ещё люди.