Авто-юридические вопросы

обжаловать штраф за парковку на "газоне" у дома

Alexy555 12-12-2019 10:37

Хана остаткам газонов в Ижевске. Идиотские законы позволяют продолжать быдлячить на детских площадках.
Tankist1982 16-12-2019 16:50

Не все так однозначно. У нас во дворе между деревьями ставят авто. В последнее время умники натянули тросики и считают что это их место. Я такие тросики перекусываю и ставлю машину, когда мест свободных нет. Так вот, мне ставят в вину то, что я поставил авто на газон. Они, разумеется, на том же месте стоят не на газоне?! И ходят, фотографируют показательно. Короче объявил я этим мудакам, что если мне будет штраф по 12.19, то во дворе НИКТО не поставит телегу на газоне между деревьями. Пока обиделись и притихли.
Если все будем по закону жить, то лучше сразу в лес убежать. Парковок законных во дворах считай что нет.
ilsurka 25-12-2019 21:36

Сегодня вечером обнаружил под щеткой стеклоочистителя вот такую бумажку, видимо какой то активист этого дома следит за тем когда же кто-то припаркуется на это место и сразу бежит фиксировать все это дело, т.к. отлучился на несколько минут всего и даже мысли не возникло, что там "газон" ведь место уже натоптано другими машинами. В общем вопрос к тем кто сталкивался с подобным, через какое время примерно приходит постановление и отобразится ли оно в гос услугах? Новогодние праздники входят в те 10 дней, что дают время на обжалование? И огромная просьба тем кому удалось обжаловать поделитесь подробной информацией как это сделать.
se70 31-01-2020 15:10

Нет времени кататься по судам, Решил подать жалобу через Госуслуги. Получил отказ. Сижу, думаю, что делать дальше.Можно ли восстановить срок подачи жалобы, или все пропало? 
 
Колян_Логинов 25-03-2020 16:18

Эти п..дики сами на героскуторах и самокатах ездить что ли .Все мечтаю встретить такого у чужой машины с планшетом в руках.

eUGE 30-03-2020 11:19

quote:
Все мечтаю встретить такого у чужой машины с планшетом в руках.

Ну, встретишь ты его, воен диванный. Чего сделаешь, статью за лёгкие телесные на свою голову?
gawchik 03-02-2021 23:57

quote:
Изначально написано se70:
Нет времени кататься по судам, Решил подать жалобу через Госуслуги. Получил отказ. Сижу, думаю, что делать дальше.Можно ли восстановить срок подачи жалобы, или все пропало?


Можно обжаловать в Шестой кассационный суд общей юрисдикции по адресу: 443126 г. Самара, Крымская площадь, д1 (не спрашивайте почему туда), в форме надзорной жалобы на вступившее в силу постановление по административному правонарушению в течение 3х месяцев со дня вступления в законную силу постановления. Для этого нужно поставить штамп на оригинале постановления в органе, который его выписал, копию приложить к надзорной жалобе. В жалобе в принципе пишется то же, что и в районный суд.
Сам обжаловал несколько раз через суд.рф, но в этом году мне отказали, мол по административным правонарушениям нужно лично, либо заказным письмом отправлять. = бред. После этого в написал жалобу в Верховный суд УР, но там меня послали в выше изложенном направлении.

dtpudm 05-02-2021 14:53


quote:
Originally posted by gawchik:

После этого в написал жалобу в Верховный суд УР, но там меня послали в выше изложенном направлении.



В правильном направлении послали отправили.
"ПОРЯДОК подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" не предусматривает подачу жалобы на постановление об административаном правонарушении через сервис "Электронное правосудие".

 

Вы же его "читали", не правда ли? :о)