quote:
Originally posted by Белый брат:
Закон ОБЯЗЫВАЕТ выделять бесплатные парковочные места ВСЕХ, независимо от форм собственности. В Москве уже были бодания в судах на эту тему. Мне просто нехватает времени, что бы изучать этот вопрос.

quote:
Закон ОБЯЗЫВАЕТ выделять бесплатные парковочные места ВСЕХ, независимо от форм собственности.
Проведение мероприятий по приспособлению объектов социальной и производственной инфраструктуры для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами осуществляется в соответствии с федеральными и территориальными целевыми программами, утвержденными в установленном порядке.
.....
между "всех форм собственности"
и
" Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм."
там еще несколько абзацев. Термин "вблизи места жительства" совсем не означает что во дворе, на земле отведенной для экплуатации МКД.
Необходимо обратиться в "органы местного самоуправления" с просьбой (требованием) выделить землю. (И получитть отказ, что в рамках действующего градостроительного кодекса, выделение не предствавляется возможным)
quote:
Originally posted by olgmsg:
Необходимо обратиться в "органы местного самоуправления" с просьбой (требованием) выделить землю. (И получитть отказ, что в рамках действующего градостроительного кодекса, выделение не предствавляется возможным)
quote:
Если их невозможно реализовать, то с этим нужно бороться.
quote:
Originally posted by olgmsg:
у администрации в условиях плотной застройки физичиске нет земли, которуую она может выделить
Получается, что под обычную стоянку места есть, а под льготную нет? Ну правильно! С инвалидов бабло не стрясешь.
quote:
Originally posted by Health Life:
То есть, если во дворе живет три десятка инвалидов на машинах, то всем остальным собственникам места не положены? Их попросту не останется.
Ну 3 десятка инвалидов, передвигающихся на ЛА, это уж вы загнули. Понимаю ваше негодование - каждый собственник ЖП имеет право парковаться рядом с домом, но для здорового человека преодолеть расстояние в 50-100 м - это не проблема, а для инвалида - зачастую нелегкое испытание.
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении темы, за ответы. В Администрации "пинают" в ЖК, которая ни разу не сталкивалась с подобным вопросом. ЖК отправляет решать вопрос по квартирам, собирать подписи жильцов, но что дальше делать с этими подписями они, к сожалению, не в курсе. Страна "чудес"
как проводить ОСС читайте в Жилищном кодексе.