Блонди 27-06-2013 19:19
quote:
Участковый пояснил, что ответчика, скорее всего к ответственности привлечь нельзя,
Можно и нужно. Для чего надо провести осмотр места происшествия в полном объеме.
quote:
Прошу описать план дальнейших действий.
1. Жалобу на бездействие участкового. Для начала можно обойтись намеком на жалобу - должно подействовать.
2. Экспертиза (оценка) с приглашением застройщика.
3. Досудебка.
4. В случае отказа - в суд.
Блонди 27-06-2013 19:20
quote:
Есть ли законные основания истребовать с застройщика замену автомобиля на новый?
нет. Деньги на ремонт + УТС - да.
Данка 27-06-2013 22:29
фотки сделали? свидетелями запаслись? участковый опросил водилу/оператора крана или рабочих?
Посоветую обратиться в ИГСН по УР с заявлением о проведении проверки + описать ситуацию с намеком на то, что несоблюдение требований по ТБ чуть не привело к жертвам со стороны людей и, не приняв никаких мер ситуация может вполне повториться. О результатах проверки попросите сообщать вам.
перемещено из юридический форум
N$J 30-06-2013 08:34
quote:
1. Жалобу на бездействие участкового. Для начала можно обойтись намеком на жалобу - должно подействовать.
Куда нужно направить жалобу?
N$J 30-06-2013 08:40
quote:
фотки сделали? свидетелями запаслись? участковый опросил водилу/оператора крана или рабочих?
Всё зафотографировали, свидетели есть. В день обращения участковый со строителями не смог пообщаться, т.к. когда он приехал на стройке рабочий день уже закончился. Не знаю, ходил ли он куда-нибудь потом, сказал что все документы отправит в течение 20 дней по почте.
N$J 30-06-2013 08:42
Талан факт падения стекла из кабины крана косвенно признал, однако застройщик, генподрядчик и субподрядчик, которому принадлежит кран вину перекладывают друг на друга.
AlexVT 30-06-2013 09:03
А чего из юридического форума перенесли в АВТОюридический? Это не ДПТ. Обычное исковое производство.
@gti 30-06-2013 09:13
Тут поддержу алексвт. Жму треугольник
Блонди 30-06-2013 16:27
quote:
Куда нужно направить жалобу?
его непосредственному начальству и в прокуратуру.
перемещено в юридический форум