Тут никто и не ноет про высокие тарифы. Да и тема не про то. Во-вторых, владелец полиса КАСКО платит деньги не за само железо, а за то, сколько оно стоит на рынке, так вот после ДТП эту разницу с первоначальной ценой и должна возместить страховая компания. Вас тут никто не заставляет этого делать. Зачем лезть в каждую дырку?
quote:
так вот после ДТП эту разницу с первоначальной ценой и должна возместить страховая компания.
30 января 2013 года вышел Обзор судебной практики по вопросам, связанным с добровольным страхованием. Согласно этому документу Утрата товарной стоимости транспортного средства является реальным ущербом и подлежит возмещению по договору добровольного страхования транспортного средства. Утрата товарной стоимости не может быть признана самостоятельным страховым риском, так как она является составной частью страхового риска "Ущерб", поскольку при наступлении страхового случая входит в объем материального ущерба, причиненного транспортному средству в связи с повреждением в результате дорожно-транспортного происшествия.
Таким образом, независимо от того, что прописано в правилах страхования, УТС в рамках договора страхования КАСКО подлежит выплате. Если страховая компания будет отказывать в выплате УТС - ее можно взыскать в судебном порядке.