quote:
Originally posted by Блонди:
Если она при этом и сделает выплату в полном размере, а не 1/4 как обычно, то давайте.
ага мне такая тетя сделала скидку, а оказалось это делать агентам нельзя. все проверяется по единой базе и в случае ДТП вам придется доплачивать разницу, т.е. скидку которую вам сделали.
Сейчас я страхуюсь в СК СОГЛАСИЕ и сама являюсь страховым агентом. Скидки делаю такие которые положены по единой базе РСА.
quote:
Originally posted by shimuska:
ну и ладно доплачу, тьфу тьфу тьфу без дтп
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю дальше ездить без ДТП.
quote:
Originally posted by shimuska:
Ох надеюсь вы это искренне)
искренне. все ведь как бумеранг, чего другому пожелаешь, тебе потом все равно вернется.
Но ДСАГО вещь однозначно нужная. На ней лучше не экономить.
Можно ли теперь как-то добиться пересчета страховой премии с учетом КБМ?
П.С. больше никогда в росгострах......
upd. http://www.fcsm.ru/ru/about/contacts/feedback/ по этой форме попросили подать обращение (либо в письменном виде), через некоторое время будет дан ответ
quote:
Originally posted by dmr:
просите их справку о вашем классе из базы РСА с обязательным указанием вашего id.
а где прошу прощения этот id взять?
Был сегодня в центральном офисе РОСГОССТРАХа на Пушкинской 294. Беседовал с зам.директора по розничному страхованию (могу ошибаться в наименовании должности). Он мне пояснил следующее:
Ранее человек приходил в страховую организацию для заключения полиса ОСАГО, и при оформлении менеджер его устно спрашивала о том, какой у него класс. Если человек сообщал неверную информацию, и по этому полису наступал страховой случай к водителю применялись различные санкции. Сейчас все страховые организации обязывают указывать правильный класс при заключении полиса, который можно узнать из базы РСА (к которой имеют доступ все страховые). Страховая компания, в которой водитель ранее страховался и его полис уже закончен может выдать справку о классе по своей внутренней базе (с возможно ошибочным классом), так и по базе РСА (с гарантированно правильным классом). Подтверждением того что справка из базы РСА будет являться указание вашего id номера. Только такая справка будет иметь силу при заключении следующего полиса ОСАГО. ID вам брать нигде не нужно, просто ознакомьтесь внимательно с документом, который вам выдают.
quote:
может выдать справку о классе по своей внутренней базе (с возможно ошибочным классом), так и по базе РСА (с гарантированно правильным классом).
quote:
т.е. если я сейчас продлил полис осаго в той же страховой я никак не могу запросить информацию о существующем КБМ?
Блонди, по словам этого же товарища из РГС в случае если они предоставят в базу РСА неверные данные, к ним самим будут применены жесткие меры. Поэтому они и решили таким образом подстраховаться за счет своих клиентов.
quote:
Originally posted by Блонди:
т.е вы таки хотите сказать, что РГС говорит, что не может проверить ваш класс по своей базе (пара движений мышки по монитору) и поэтому они всем обнулили КБМ и в таком виде выслали ГАРАНТИРОВАННО безошибочную базу в РСА?
так и есть Не совсем только понятно почему 3й... Впаривали бы уж всем тогда М-класс )))
На наших глазах клиенты как только узнавали о стоимости полиса, забирали документы и уходили
quote:
так и есть
И смысл обнуления?
У меня на руках допустим страховой полис РГС. Там в примечаниях написано, класс=7.
Я прихожу в РГС, меня принуждают заключать невыгодный договор. Я решаю сменить СК.
Я попрошу справку об отсутствии страховых выплат в РГС для предъявления в другую СК и подтверждения своего класса. Класс же на заканчивающемся полисе указан + справка из РГС. Отсюда ясно какой новый класс ставить.
Поясните в чем не прав.
quote:
Поясните в чем не прав.
Кстати, в этом году опять сменил страховую компанию. Все проверки прошел без вопросов. Класс подтвердили по базе РСА. Ушел из Энергогаранта потому что далеко сидят.
Ушел к агенту в которого уже лет 6 страхуюсь и который сидит поближе.
quote:
Только что супруг оформил ОСАГО в РГС, содрали еще 1000 руб за страхование жизни. Не оформляли, говорит, без этого. Можно расторгнуть эту страховку?
Поздняк метатся, плакали ваши денюжки.
quote:
Поздняк метатся, плакали ваши денюжки.
quote:
Originally posted by ELENA M:
тоже все, последний год
Прощай РГС. Ушол.
Сегодня срочно нужен был полис, нигде не нашел работающих адекватных офисов. Везде свои сюрпризы.
Маразм крепчает
quote:
Originally posted by dmr:
К страховщикам аннулирующим классы торжественно присоединяется РЕСО-ГАРАНТИЯ
Нет, не так. Совсем недавно туда перешел с РГС, класс берут с общей базы, у меня сохранился. ДОСАГО оформил по своей инициативе.
quote:
Идешь в любую страховую и проверяешь!
quote:
Простому смертному доступ в АИС КБМ закрыт.
quote:
Ушел из РГС, так как хотели страховать только с 3 классом (был 11), пришел в Согласие, проверили по базе класс - сохранился 11, благополучно застраховался в Согласии с 11 классом без всяких ДОСАГО
quote:
. В связи с эти возник вопрос - какой класс безаварийности должен быть присвоен страховому полису в моем случае?
Делайте неограниченный список лиц, допущенных к управлению.
quote:
Originally posted by Блонди:
По собственнику на основании ПТС.Делайте неограниченный список лиц, допущенных к управлению.
Спасибо! Для моего случая насчитали 6272р., это адекватная цена?
quote:
Originally posted by Блонди:
quote:. В связи с эти возник вопрос - какой класс безаварийности должен быть присвоен страховому полису в моем случае?
По собственнику на основании ПТС.
quote:
вне зависимости от того кто станет страхователем?
quote:
Originally posted by Блонди:
Вне. Класс сбросят, если перечень водителей будет ограничен. Если неограничен - то сбрасывать не должны.
quote:
Класс собственника по ПТС - был 4, с учётом его ДТП будет 1.
quote:
Originally posted by Блонди:
Не путайте класс собственника и класс водителя - это разные классы
quote:
Originally posted by гостинец:
РГС в топку, сегодня насчитали страховку 4900 р. при моем классе 12, пытались впарить обязательное страхование жизни, при этом ранее страховался только у них, в их же полисе указан 11 класс, даже по базе проверять не стали, промычали, что скидок у них теперь нет
Сам столкнулся недавно с такой ситуацией. В РГС платил 1916р., за год страхование ОСАГО, а мне насчитали 4900р. Я просто сменил страховую компанию, а там уже скидку подтвердилась и я снова платил за ОСАГО 1916р.
quote:
КБМ начали обнулять в этом году. Если полис был оформлен в прошлом году и закончился в этом, то оформить полис в другой страховой можно без проблем.
quote:
Originally posted by alsap:
Все-таки поясните, кто-нить, плиз. Прочитал ветку, не пойму - кто-то говорит что из РГС невозможно уйти с реальным КБМ, потому что они в базу внесли всем по 1, и справку соответсвенно дадут только о 3-м классе, а кто-то пишет, что в другой страховой по базе пробивают реальный класс и скидка сохраняется. Как повезет что-ли получается или что?
Если была в РГС скидка, то ее внесли в базу РСА, по которой любая другая страховая может пробить эту информацию.
quote:
PS: в полисе 8-й класс, ксерокопия полиса была предоставлена в Согласие, их ответ - выше.
Компания Росгосстрах в случае обращения по полису ОСАГО и причинению ущерба здоровью отправляет пострадавших других компаний в ....село Приволжье Самарской области.
На логичный вопрос: "А это вообще где?", был получен ответ:"Вы звоните в единый контактный центр Москвы, откуда нам знать, где это село Приволжье у Вас находится...". Я попросил дать телефон отдела в селе, но такие телефоны они не дают, так как предусмотрен только единый номер.
Немного погуглив, я обнаружил сие село за 241 км от Тольятти. То есть пострадавший в ДТП должен будет ехать из любого конца Самарской области в это село и может быть не один раз для оформления выплат. При чем представитель страховой компании Росгосстрах вежливо увещевал меня, что это сделано для быстроты обработки всех данных по ущербу здоровью и для нашего же удобства и благополучия.
Значит не только у нас в Хабаровске так.Компания росгосстрах отправляет клиентов в единый центр урегулирования в г. Консомольск-на-Аьуре, за 400 км от Хабаровска.
да у нас не так все плохо)))
В Нижнем Новгороде Мозготрах перенес центр урегулирования убытков в райцентр со сказочным названием Урень, это видимо повсеместная практика у Мозготраха.
http://vk.com/tlt_best?w=wall-51630267_2155
если не ошибаюсь в УР теперь в Кезу....
quote:
если не ошибаюсь в УР теперь в Кезу....
это же жесть )
quote:
это же жесть )
Честно говоря в шоке: бонус-малус отменили, страхование жизни обязательно, справку о безаварийной езде перестали выдавать буквально вчера. Загнали в ловушку.. чувствую себя животным.
quote:
Originally posted by 426066ivan:
тем временем в Самарской области:
Очередной "подарок" страховой компании Росгосстрах тольяттинцам или не вздумайте столкнуться с клиентами Росгосстраха!Компания Росгосстрах в случае обращения по полису ОСАГО и причинению ущерба здоровью отправляет пострадавших других компаний в ....село Приволжье Самарской области.
На логичный вопрос: "А это вообще где?", был получен ответ:"Вы звоните в единый контактный центр Москвы, откуда нам знать, где это село Приволжье у Вас находится...". Я попросил дать телефон отдела в селе, но такие телефоны они не дают, так как предусмотрен только единый номер.
Немного погуглив, я обнаружил сие село за 241 км от Тольятти. То есть пострадавший в ДТП должен будет ехать из любого конца Самарской области в это село и может быть не один раз для оформления выплат. При чем представитель страховой компании Росгосстрах вежливо увещевал меня, что это сделано для быстроты обработки всех данных по ущербу здоровью и для нашего же удобства и благополучия.
Значит не только у нас в Хабаровске так.Компания росгосстрах отправляет клиентов в единый центр урегулирования в г. Консомольск-на-Аьуре, за 400 км от Хабаровска.
да у нас не так все плохо)))
В Нижнем Новгороде Мозготрах перенес центр урегулирования убытков в райцентр со сказочным названием Урень, это видимо повсеместная практика у Мозготраха.http://vk.com/tlt_best?w=wall-51630267_2155
если не ошибаюсь в УР теперь в Кезу....
мда-да, тоже столкнулся, УР- в кез отправляют. причем только устно, письменно уже два письма от них - но в них ни слова про кез) грамотно, однако)
quote:
Originally posted by AvtoDrug:
РГС начал давать скидку за безаварийность. Неужели?!
ДА начал...Вчера пытался купить ОСАГО в офисе "Росгос страх" на ул. Коммунаров д.218. Оставилось: полис ОСАГО(со скидками на класс) + навязывание страхование жизни за 1000р. Иначе мне полис ОСАГО просто не продали. В офисе "Согласия" на ул.Лихвинцева 50"а" плюсуют расширение к полису - иначе тоже не продают.
Купил полис без "допов" в ВСК.
quote:
Originally posted by Philanthrop:мда-да, тоже столкнулся, УР- в кез отправляют. причем только устно, письменно уже два письма от них - но в них ни слова про кез) грамотно, однако)
Куда писали письма? у меня тоже ситуация, посылают в Кез. Главное, для своих клиентов отдел в Ижевске. Если что, буду заказывать независимую экспертизу и отправлю уведомление о ней в Кез. Остальное - их проблемы.
quote:Для них это не проблемы. Проблемы для Вас. а им просто по....й на Вас. Не хотите страховать у них и не надо, страхуйте в другом месте. А то что справку о безаварийности не дадут, так они и не обязаны.
Куда писали письма? у меня тоже ситуация, посылают в Кез. Главное, для своих клиентов отдел в Ижевске. Если что, буду заказывать независимую экспертизу и отправлю уведомление о ней в Кез. Остальное - их проблемы.
quote:
Originally posted by Silver Storm:
Для них это не проблемы. Проблемы для Вас. а им просто по....й на Вас. Не хотите страховать у них и не надо, страхуйте в другом месте. А то что справку о безаварийности не дадут, так они и не обязаны.
Вы не так поняли. Для своих клиентов у них отдел урегулирования в Ижевске. Это для клиентов других СК, виновником аварии с участием которых признан клиент РГС.
quote:
Originally posted by AVENSIS:
Не надо никуда ездить. Комплектуете пакет документов и отправляете почтой в филиал по г.Ижевску - если есть вопросы - задавайте.
Я так и хочу сделать. Только хочу попробовать занести сам, попросить сделать отметку о получении. Думаю вот, как правильно написать уведомление, чтоб провести оценку в Ижевске.
quote:
А то что справку о безаварийности не дадут, так они и не обязаны.
35. При досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о страховании по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере страховой деятельности. Сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя и вносятся в автоматизированную систему страхования.
Сведения о страховании предоставляются страхователем страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.
Сделал так - зарегистрировал событие ДТП в РГС по тел 8-800-700-99-77, послали в Кез. Да с удовольствием. Хоть в нью-йорк через багдад. Только зарегистрируйте событие по телефону, присвойте номер выплатного дела. Зарегистрировали. Присвоили. Все. Я свои обязанности по сообщению о страховом случае выполнил. Направил по почте полный пакет документов с заявлением. Обратите внимание, что документы: Справка о ДТП, протокол, постановление должны быть в оригиналах или нотариально заверены, копии Свидетельства ТС, водительское удостоверение должны быть нотариально заверены.
Отправили? Теперь необходима оценка ущерба.
Далее разъяснил, что после замятия бампера у меня машина ну ни как не передвигается самостоятельно Ни передом ни задом. А по диагонали у нас ПДД по дорогам общего пользования ездить запрещает. Денег на эвакуатор нет и не будет в ближайшие 10 лет точно. Только если наследство получу. Лучше сразу эвакуатором.
Пишу заявление о выездном осмотре в отделение РГС которое находиться в п.Кез, с указанием места осмотра по адресу нахождения ТС, т.е. во дворе моего дома. Направляю его по почте России. Обратите внимание адрес для почтовой корреспонденции РГС Удмуртская Республика 426011, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 294. Да-да! Именно Ижевск! Слать туда. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Включаю почтовые расходы в страховую выплату. Лично проверяю, что на осмотр приехал сотрудник РГС который работает в отделении РГС в п. Кез, а не в Ижевске. Иначе "охрану вызову".
Страховая компания уведомляется за 3 рабочих дня до осмотра, если осмотр в том же городе, в нашем случае за 5 дней т.к. города разные (если вообще по закону - в срок не включается день отправления и день получения т.е. 3+2 или 5+2). Если представителя страховой компании на осмотре в указанное время не будет, то вы имеете право произвести осмотр любым экспертом коих в Ижевске у нас предостаточно. Затраты на эксперта можно включить в страховую выплату.
Эксперт также может произвести оценку ущерба которую вы предъявите страховой компании на выплату страхового возмещения.
Уведомлять РГС лучше сразу на 2 осмотра: осмотр видимых повреждений и осмотр скрытых повреждений. Если осмотр на скрытые повреждения то лучше разобрать в сервисе.
Если страховая выплата будет ниже суммы вашего экспертного заключения, то вы имеете полное право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Если вообще откажут - вы просто в шоколаде. Только времени побольше займет. Обращаться в суд можно по месту нахождения истца в связи с тем, что в данном случае страховая компания нарушает нормы ФЗ "О защите прав потребителя". Из этого следует что и на процессы в Кез вы ездить не должны. Подавайте исковое заявление по месту своей регистрации. Если в процессе будет доказано, что РГС не доплатила Вам (либо вообще незаконно отказала в выплате) - сумма с РГС решением суда будет взыскана + взыскан штраф 50% от суммы не доплаты в Вашу пользу. Если вам потребуется юрист, то расходы на оплату юриста можно также включить в судебные расходы. Закон на Вашей стороне.
Надеюсь мой пост поможет сэкономить время, деньги и нервы пострадавшим.
Все. Получаем свои деньги. Восстанавливаем свое ТС. Целуем в десны РГС и желаем ему "до новых встреч"!
Когда тебя выставляют за дверь и посылают в... Кез, хочется поделиться с такими же "потерпевшими" в открытых источниках информацией "что делать и кто виноват" совершенно бесплатно и бескорыстно.
P.S. Все бланки заявлений, адреса для корреспонденции, проверка статуса вашего выплатного дела находятся на сайте www.rgs.ru. Лично я пользовался только сайтом и почтой России для заявления о страховом случае, подготовки документов и т.д.
Для примера: проверка статуса выплатного дела: https://www.rgs.ru/claim-status/index.wbp
Контакты (в том числе и адреса для корреспонденции) http://www.rgs.ru/about/contact-center/index.wbp#correspond
quote:
Originally posted by Evolutions:
[B][/B]
quote:
Originally posted by 2MAFIYA2MAFIYA2:
сегодня меня РГС отправил в Игру
Класс. Туда хоть дорога лучше. РГС начинает заботиться о своих потерпевших
quote:
Обязаны. Перестаньте уже нести чушь.
В Удмуртское УФАС России поступило 6 обращений граждан, согласно которым сотрудники ООО <Росгосстрах> при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) требовали дополнительного заключения договоров добровольного страхования жизни и здоровья водителя от несчастных случаев, в частности услуги РГС-Фортуна <Авто>. При отказе граждан от добровольного страхования, сотрудники ООО <Росгосстрах> отказывались выдавать полис ОСАГО.
В целях установления доминирующего положения ООО <Росгосстрах>, Удмуртским УФАС России был проведен анализ состояния конкуренции на рынке услуг ОСАГО в географических границах Удмуртской Республики за 2012 год - 1 полугодие 2013 гг. По результатам анализа рынка, Удмуртским УФАС России было установлено наличие доминирующего положения ООО <Росгосстрах> на указанном рынке с долей, превышающей 20%.
На основании изложенного, Удмуртским УФАС России в действиях ООО <Росгосстрах> установлены признаки нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона <О защите конкуренции>, выразившиеся в навязывании заключения дополнительных договоров на услугу РГС-Фортуна <Авто>, а также иные виды добровольного страхования.
В соответствии со ст. 39.1 Закона <О защите конкуренции> Удмуртское УФАС России выдало ООО <Рогосстрах> предупреждение о необходимости прекращения указанных действий (бездействия) путем исключения фактов навязывания страхователям при заключении договора ОСАГО заключения договора на услугу РГС-Фортуна <Авто> и иных договоров добровольного страхования, не относящихся к нему, в срок до 12 ноября 2013 года.
ООО <Росгосстрах> надлежит сообщить Удмуртскому УФАС России об исполнении предупреждения в течение трех дней со дня окончания срока, установленного на его выполнение. В случае невыполнения обществом предупреждения, Удмуртское УФАС России возбудит в отношении ООО <Росгосстрах> дело о нарушении антимонопольного законодательства.
http://udmurtia.fas.gov.ru/news/14397