Авто-юридические вопросы

борьба с "отказником" в дворовом ДТП, прошу совета

mobiler 23-12-2011 08:58

мысль ясна.
для того, чтобы обратиться в суд, нужно какое-либо решение дознавателя (правильно понимаю?), который пока просто тормозит процесс.
Маранта 23-12-2011 11:12

quote:
который пока просто тормозит процесс.

он не тормозит..просто существуют сроки... ситуация обстоит примерно так.. было дтп, второй участник в вашем случае не сознается, поэтому дело пока находиться у розыскников, у них 2 месяца для установления второго участника..т.е. сбор материалов.. опрос, фотоотчет как только будет подтвержден факт.. и в отношении виновного вынесено решение, дело передадут в отдел дознания.. вот тогда у вас будут документы на руках.
Просто я сама в такой же ситуации.. поэтому всю процедуру знаю.
mobiler 23-12-2011 12:04

второй участник зафиксирован в протоколе, личность установлена, только отказывается от факта причинения вреда, свидетельские показания в деле имеются, все равно дело висит на розыске?

в целом понятно... будем регулярно звонить дознавателю.

Маранта 23-12-2011 12:50

quote:
все равно дело висит на розыске?

а вы уточнитесь кому звоните..
в какой кабинет 111 или 201.. и тогда будет понятно на какой стадии ваше дело.
mobiler 23-12-2011 12:55

210 кабинет, Фамилию дознавателя не помню сейчас