Авто-юридические вопросы

Не возвращают права после истечения срока

Lyusya 28-11-2011 22:42

срок исчисляется с 19.08, если бы не писал жалобу, то с 26.07....
Expert_Stroy 29-11-2011 09:20

quote:
Originally posted by Lyusya:

срок исчисляется с 19.08, если бы не писал жалобу, то с 26.07....



В КоАП же написано по другому. И когда пришел в 121 кабинет сотрудница сама не знала, возвращать мне права или нет, обзвонила несколько судов, в итоге одни говорят возвращать, вторые не возвращать
KARkade 29-11-2011 16:30

quote:
В КоАП же написано по другому.

нука нука, где это в КоАП такое написано. статью в студию!

KARkade 29-11-2011 16:49

quote:
15 июля Завьяловский мировой суд вынес постановление

+ вам дается 10 дней на обжалование.

quote:
В течении 10 дней Подал жалобу в Районный суд Завьяловского района


вот тут вся заковырка --->

quote:
19 августа отозвал жалобу с Районного суда.
но определение все равно федеральный судья вынес.
если подумать просто логически - вы использовали свое право на обжалование постановление о привлечении вас к административной ответственности, тем самым оно не вступило в законную силу по истечении 10 дней после вынесения.

ну а дальше вы просто по сути не поддержали свою апелляционную жалобу. такого понятия как отзыв апелляционной жалобы нет. то есть жалоба судьей все таки была рассмотрена, но просто вы не поддержали доводы изложенные в ней. вот и все. так что срок начинается с момента вынесения федеральным судьей определения.

Expert_Stroy 29-11-2011 17:10

Ясно, значит придется еще пассажиром поездить((((