расея, блин.. расеяне..
quote:
Originally posted by FAV:
т.к. все дрищи
quote:
Видел на улицах города авто с тонированными на половину передними стеклами вертикально, т.е. задняя часть тонирована, передняя не тонирована.
Как на это смотрит закон?
Лично мое мнение - это порнография, или тонируй полностью или не тонируй совсем, в соответствии с ГОСТами 5727-88, 27902-88 замеры производятся в трех точках каждого образца, и не сказано нигде, что эти 3 точки должны быть в районе бокового зеркала, водитель скорее всего рассчитывает на то что гаишник скажет, что у вас нанесено покрытие, мешающее обзору, а водитель скажет - нет не нанесено там, где я смотрю, но это заблуждение, статьи разные, тонировка стекол - одна статья, покрытие, мешающее обзору - другая. А так как боковое стекло все равно тонировано, пусть даже наполовину, то замер произвести можно.
quote:
Originally posted by FAV:
Господа - не мешайте школоту на тонированных самостоятельно восьмерках и девятках с обычными нормальными людьми, почему я не растонируюсь - да просто потому, что уверен в том, что моя тонировка в 15% на передних стеклах для меня НЕ опасна, а наоборот, зачем вам видеть водителей через передние боковые стекла? интересно? а то что это не безопасно, не надо пожалуйста, - "аквариумы" не реже в ДТП попадают, не по причине тонировки передних боковых, про баранов улыбнуло)), бывают, НО БАРАНЫ в "аквариумах" встречаются намного чаще и тупят так, что мама не горюй, про ксенон, да слепит встречных, потому что не штатный, поездите хоть раз со штатным ксеноном и вы на свое желто-рыжее пятно перед носом смотреть потом не сможете, ксеноновый свет безопаснее, надежнее, светит дальше, шире, просто должен быть в линзе, да и при чем здесь вообще ксенон? столько корыт ездит с неправильно отрегулированным светом, так что слепят и обычные фары.
quote:
Originally posted by FAV:
Да, когда законодатель ужесточит - все растонируются до последнего, чисто из-за того чтоб совсем уж много времени не терять при разговоре с дпс, а законодатель вообще всех раком поставить может, особенно в удмуртии, у нас народ кисленький))
quote:
quote:
Originally posted by FAV:
Да, когда законодатель ужесточит - все растонируются до последнего, чисто из-за того чтоб совсем уж много времени не терять при разговоре с дпс, а законодатель вообще всех раком поставить может, особенно в удмуртии, у нас народ кисленький))законодатель так-то не в удмуртии...так не нарушай, епта, и раком стоять не придеца...а ну если нравица, то расслабься и получай удовольствие.
ты походу удмурт коренной, раз так за закон печешся, тебе в стадо надо - не отбивайся - скоро твой день, выборы в думу, пойдешь в школу скоро голосовать за этого самого законодателя. В отличии от таких как ты - у меня руки не дрожжат, когда ДПС останавливает))
quote:
Originally posted by FAV:
ты походу удмурт коренной, раз так за закон печешся, тебе в стадо надо - не отбивайся - скоро твой день, выборы в думу, пойдешь в школу скоро голосовать за этого самого законодателя. В отличии от таких как ты - у меня руки не дрожжат, когда ДПС останавливает))

quote:
Originally posted by FAV:
ааа, ну не переживай Рогов, будем считать, что вышесказанное не к тебе адресовано, хорошо, что ты закон чтишь, и ДПСники тебе наверно только такие попадаются - которые строго чтят закон))....
quote:
Originally posted by wowah:
Обычно если сам с гайцем нормально беседуешь, то только такие они и встречаются. Нарушил дк нарушил, а если нет- тебя никто не будет в этом убеждать. По крайней мере у меня такого не было. А если сидиш в машине и быкуешь, то яб на месте инспектора таких как раз раком бы и ставил, пусть даже не по закону...
тоже подпишиусь под словами.
И мне как бы похрену дегенераты с излишками денег на тонировку, непременным ксеноном в любой дырке - если бы они сидели в своих стоящих машинах перед поставленным впереди зеркалом на своей земле. Только на дороге,приближаясь к таким машинам - срабатывает чуство опасности - за рулем зацикленный на себе и непредсказуемый водитель . Ему "до п.ды", что встречным на дороге не разглядеть пешеходов на дороге из за режущего глаз света, после которого требуется время на восстановление зрения. Похоже, дегенератов это даже возбуждает - онанисты блин
ННИ - причем здесь дегенераты (оскорбление) и излишки денег на тонировку??? Я вот например как в 2008г. затонировал - так и езжу и денег не трачу больше - или затонировать для вас неподъемная сумма? (речь об излишках).
И при остановке меня ДПС-ником никогда не быкую, а разговариваю в соответствии с ПДД, административным регламентом и.т.д
Ваш комментарий выше в основном про ксенон, хочу напомнить - тема - ТОНИРОВКА!! читайте тему, когда заходите...
quote:
И при остановке меня ДПС-ником никогда не быкую, а разговариваю в соответствии с ПДД, административным регламентом и.т.д

Не забывайте уважаемые, вас кроме того что на дороге стригут, скоро еще и камеры стричь начнут - не долго осталось, ну я уверен - вы же просто нарушать не будете)))...
quote:
Originally posted by FAV:
это на тему тех ребяток выше
quote:
Originally posted by FAV:
которые не быкуют и нормально беседуют с гаишником (нарушил дак нарушил)
quote:
Originally posted by FAV:
FAV
quote:
Originally posted by FAV:
Rddska - согласен с тобой, тоже правильно, просто я эту тему не отпускаю)) не просто так, и про наш народ и про то что все растонировались, я к тому, например, что есть у меня друг, его когда ДПС-ники останавливают, он выходит из своего авто, предварительно захватив портмоне, когда ДПС-к еще за 50 метров от его машины, - он подсознательно уже виноват, далее гаевый втирает ему все что хочешь, это на тему тех ребяток выше, которые не быкуют и нормально беседуют с гаишником (нарушил дак нарушил).Не забывайте уважаемые, вас кроме того что на дороге стригут, скоро еще и камеры стричь начнут - не долго осталось, ну я уверен - вы же просто нарушать не будете)))...
за год 300руб. за превышение скор., +100руб.был, но его отменили при рассмотрении (гаец был неправ), итого 300руб.
Да тонировкаа есть и я знаю, что нарушаю - но тебе то какая разница, мне гайцы хлопот ПОКА не доставляют. Если чувствуешь себя зае..сь в аквариуме - так твое дело, не надо всех стращать за нарушение и ответственность административную, - умеешь ездить без проблем с тонировкой - езди, не умеешь, проблема для тебя с гайцами - снимай и не агитируй остальных не нарушать.

quote:
По судам никто не таскается, чем больше знаешь своих прав, тем короче разговор с ДПС-ником - это для информации))
quote:
Если чувствуешь себя зае..сь в аквариуме - так твое дело, не надо всех стращать за нарушение и ответственность административную, - умеешь ездить без проблем с тонировкой - езди, не умеешь, проблема для тебя с гайцами - снимай и не агитируй остальных не нарушать.

quote:
Originally posted by Rddska:
хм, чет мне надоело защищать аквариум
+100500
"тебя уже укусили" - что вы имеете ввиду?
К чему это позорное и непонятное фото здесь выложено?
Вам не с кем побеседовать? - на форуме куча веток для таких как вы - идите туда, а здесь другая тема, - вы ошиблись...))
quote:
ННИ
ветеран posted 6-11-2011 10:59 AM
Как говорил Моисей - не посылай, да не послан будешь.
Если вышенаписанное для вас непонятно - дальше говорить не о чем. Но если захотите попробовать сами выстроиль логическую цепочку (из ВСЕХ постов этого топика), и не сможете, я вам разжую .
тебе же ясно дали понять - ущербным и обиженным на жизнь здесь не место, что ты хотел нам показать этим фото???? Как человек припарковался??? Ты не в европе живешь, и даже в европе похлеще бывает, не говоря уже об России, - такая парковка - нам нормальным людям (не пенсионэрам с палочкой) не говорит ни о чем, человек в ночное время суток мог задом заезжать в свободное "окно" между машинами и просто не увидеть лестницу - а ты тут как тут))))) с фотиком подбежал сфоткать - иди днем в центре по городу походи - для тебя масса такого материала найдется)))))).
quote:
Originally posted by FAV:
скажи честно, сколько денег на штрафы отдал за последний год? Ну всмысле квитанции+если было на лапу.
quote:
Originally posted by FAV:
и я знаю, что нарушаю
quote:
Originally posted by Daikori:
я честно 0 отдал, еще другу помог тысяч 5 сэкономить, и брату 2 тысячи точно.
Ну, сегодня у меня незапланированный выходной , начнем по новой. К теперь уже к этому учстнику вопрос - а у вас тонировка с нарушением?, ну вам же точно должно быть известно, что клеили.
Повторюсь.
К теперь уже к этому участнику вопрос - а у вас тонировка с нарушением?, ну вам же точно должно быть известно, что клеили. А ксенон у вас есть ?
"Ну, сегодня у меня незапланированный выходной , начнем по новой. К теперь уже к этому учстнику вопрос - а у вас тонировка с нарушением?, ну вам же точно должно быть известно, что клеили."
- Я не понял, а зачем ты по новой начинаешь, ты считаешь, что доказал мне и другим тонированным, что надо подчиниться закону, и мы сделаем все правильно в этом случае и мы просто должны так сделать????
или ты считаешь себя настолько высокоморальным,сравнивая с собой? водителей и описывая их таким образом - ниже твоя цитата -
"Подъехав ближе и избавившиь от воздействия жарящего вредного излучения, видишь что водитель скрылся за 100% тонировкой. Правда, иногда всеже через переднюю полусферу видно стандартного долбоеба с бритой головой в кепке с утиным носом и черных очках. Выполняющего пируэты на перекрестках - " да пох..й""
"Интересное совпадение - уменьшение светопропускания и компенсация его ксеноном в любом варианте.Вот почему поднялась тема ксенона - одно тянет за собой другое." - я извеняюсь, но ты ДОЛБО..Б???? - КТО компенсирует уменьшенное светопропускание (путем нанесения тонировки) ксеноном?????
Да ты вообще с тонировкой то хоть ездил - судя по твоим словам - нет, а то бы знал что тонировка передних стекол даже в 15% светопропускаемости почти не влияет на видимость ни в дневное ни в ночное время суток, если стекла чистые.
"По поводу фото - водитель прекрасно видел, куда паркуется. Так как спустился по этой лестнице в магазин. Когда я фотографировал автомобиль, он выходил из магазина, и когда я ему рассказал о причине фотографирования, по его лицу можно было понять, что он не видит в этом какого либо отклонения, хотя оно и выражало какую то работу мозга.Как хотелось бы ,чтобы она не останавливалась."
- Я опять извиняюсь, но он (водитель) ох..ел наверно от такого придурка, который фоткает, как припаркована его авто)))))))))))) ахахаха -ха-ха, мож места не было, про работу мозга прикольно написал, а как ты думаешь - смотря в твое лицо он видел какую либо работу мозга????)))))), если и видел, то эта работа наврено была для него признаком глупости или тупости...
"Закончу - кроме вас, на дороге еще есть другие участники движения, которые хотят быть уверены, что за рулем адекватные ЛЮДИ, которые думают прежде всего о безопасности не только своей, но и окружающих- максимально возможно визуально контролируют окружающую обстановку и не создают помех встречному транспорту.
Мое послание понятно для оппонента?"
- Я же писал уже выше, что адекватные бывают и с тонировкой, а в аквариумах неадекватных в разы больше, и вот тут я с тобой соглашусь, если такому неадекватному аквариуму еще и тонировку налепить - вообще беда будет, некоторые зеркало заднего вида шириной в пол-лобового повесят - и им все равно ничего не помогает - так что про адекватность нам писать не надо..
Ваше послание про безопасность собственную и окружающих честно -не в тему!!!!! Кто ты вообще - ощущение, что учитель какой то или преподаватель или в ГИБДД работаешь, я тебе просто скажу факты, когда тонированный весь город ездил кол-во ДТП было столько же, тонированных меньше, кол-во ДТП не уменьшилось - объясни, почему? или после растонирования пол-города резко снизилось кол во ДТП, или я не о той безопасности говорю?
quote:
Originally posted by Black Doll:
ну вы ребята и пофлудить.А по поводу тех кто против тонировки - Зачем вам в доме шторы? снимите и их тоже.
Ходишь весь день в паранже? Интересно взглянуть.
А с ФАВом все понятно - затянувшееся детство. Какие то "единомышленники"...
quote:
а съемную тонировку могут забрать сотрудники дпс?
сам к тонировке отношусь положительно, но нетонирован ибо мало приятного разговор с гаевыми доставляет! предпочитаю с ними совсем не связываться мне мое время дорого!и штрафы платить совсем нету лишних денег! поэтому мой выбор ездить без тонировки! а те кто критикуют реально сцыкло! если ума нет с тонировкой ездить ненадо других выставлять негадяеми и нарушителями!