Дак вот, вопрос у меня в чем. Я хочу вызвать ГАИ сказать, что вот зашел домой, вышел поцарапали бампер. У меня есть старенькая царапина от веток на крыле, которую я тоже хочу в писать. И есть 1 скол, тоже хочу вписать.
Это вообще реально, или откажут??
Машина застрахована КАСКо, Церих.
------------------
Агентство "Управление Юридической Помощи"<BR>Тел. 47-61-16; 8-909-050-45-83.
quote:
Originally posted by Puhan!:
Как я трижды разочаровался в МРСК......
__________________________Машина (Hyundai Elantra) КАСКОвана в МРСК.
ОТКАЗ N1: В июне этого года мне поцарапали машину. Вызвал милицию,
Спрашивается, зачем тогда нужно КАСКО, если за то, чтобы реально воспользоваться своими правами, прописанными в договоре, приходится тратить несколько рабочих дней, обивая пороги СК и даже в этом случае успех не гарантирован?!
В январе заканчивается договор страхования. Оставаться у этих ребят не собираюсь, да и Вам не советую... раз уж придумали и утвердили Правила, так надо жить по ним. А брать деньги и отказываться от своих обязательств - не серьезно, и, думаю, при рыночной экономике, должно быть плачевно для самой СК.
Денег не экономь, найми адвоката ,страховая пользуется нашей некомпетентностью и имеют нас, а должно быть все наоборот, ты ведь им бабки платишь вперед.
А вообще, договор прежде чем подписать, надо внимательно его изучить, подводных камней много бывает.
------------------
Агентство "Управление Юридической Помощи"<BR>Тел. 47-61-16; 8-909-050-45-83.
В обоснование своей позиции они дают ссылку на пп. "Б" п.2 ст.6 ФЗ "Об ОСАГО" (продублированному и в пп. "Б" п.9 ППРФ N263), который гласит:
"К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;"
НО, как мы можем заметить из обсуждения - сами страховщики не отрицают, что суды выносят решения и не в их пользу
А что такое УТС и как оно соотносится с ОСАГО.
УТС- это "потеря имущественной стоимости, эксплуатационных качеств автомобиля, но не восстановительные расходы, поскольку выплатив УТС нельзя привести автомобиль в первоначальное состояние. Это убытки владельца, которые он несет продавая данный автомобиль. После любого, даже дорогостоящего ремонта автомобиль будет продан дешевле. Разница в его цене и означает УТС"
А в Законодательстве, всё еще нет самого понятия УТС и путей решения, вот и возникают споры!
------------------
Агентство "Управление Юридической Помощи"<BR>Тел. 47-61-16; 8-909-050-45-83.
quote:
Originally posted by Him:
А на какой минимальный срок можно оформить КАСО?
Если речь идет про КАСКО, то один месяц.
Стоимость обычно составляет 30% от стоимости за год.
quote:
Originally posted by GeneKis:
Планирую страховаться каско+осаго. Вроде выбрал РЕСО. Как отзывы? Кто у них уже застрахован, кто получал выплаты. Мнения, обсуждение.
Три машины страховал у них. С выплатами проблем ниразу не было.
quote:
Originally posted by BLACK77:Денег не экономь, найми адвоката ,страховая пользуется нашей некомпетентностью и имеют нас, а должно быть все наоборот, ты ведь им бабки платишь вперед.
А вообще, договор прежде чем подписать, надо внимательно его изучить, подводных камней много бывает.
_________________________________
Продолжение моей истории отказов выплат МРСК.
Зашел в МРСК по поводу Отказа N2,3 (мой предыдущий пост), девушка, которая оформляет договора очень удивилась почему мне не выплатили, сказала, что в данном случае должны были выплатить по стоимости колес в заводской комплектации, далее прошел по цепочке:
Специалист Отдела Выплат Департамента Урегулирования Убытков Снегирев А.А.;
Руководитель ОВ ДДУ Казанский А.А.;
Руководитель Юридического отдела Брагар Д.А.;
все сидят за соседними столами и от всех уже знакомое мне убеждение в том, что я не прав и аналогии про то, что колеса у меня украли как бы из багажника(?!), т.к. это дополнительное оборудование(?!), доводы про то, что на осмотре машина была на колесах, которые украли, что стоимость машины при страховании оценили с учетом того, что она на колесах, и вообще тот факт, что у меня никогда не было колес от заводской комплектации, т.к. автомобиль б/у никак не воспринимаются.
Решил идти дальше, так как точно уверен в том, что правда на моей стороне. Дошел до приемной генерального директора, там сказали подойти на след. день к 14 часам. Пришел на след. день к 14, сказали, что она снова не может принять, подойти еще через день. Еще через день меня приняла госпожа Фертикова Анаит Вазировна - генеральный директор МРСК. Милая женщина выслушала мою историю и сказала, что отказали мне действительно по ошибке, я сказал, что плюну даже на то, что мне помяли тормозные диски и ребро под домкрат, главное получить свое за колеса. Она сказала, что вопрос будет решен, записала мои данные, сказала дальше работать с ДУУ. Я сказал ей спасибо, веря в то, что наконец-то правда пусть и не в полной мере, но восторжествовала. Даже мелькнула мысль, что все не так уж тут и плохо.
Проходит неделя, звоню в ДУУ, там мне говорят, что заказали дело из архива и сегодня его пересмотрят (неделю брали дело из архива, находящегося в соседней комнате?!). Звоню еще через день, говорят, что дело пересмотрели, сейчас составляют смету, к вечеру будет готова смета, но "денег на январь на Вас не запланировано и выплата Вам будет в начале февраля" (все это говорил Директор департамента урегулирования убытков).
3 февраля на сотовый с сотового (?) мне звонит девушка из МРСК и говорит, что снова получен отказ. Звоню директору ДУУ, он говорит, что они пересмотрели дело и решили, что все-таки я не прав (После того, как он сам и даже генеральный директор МРСК подтвердили, что я прав, заказали смету и назначили дату выплаты!!!). Звоню директору ДУУ, он говорит: "Дело пересмотрению не подлежит. Идите в суд". Звоню в приемную, объясняю ситуацию, прошу соединить с генеральным директором. Секретарь на время выключает микрофон, затем говорит мне, что директор пока занята, у нее совещание. Далее следующий диалог:
- Когда можно будет с ней поговорить?
- Это дело вне ее компетенции, она полностью доверяет директору ДУУ.
- Я понимаю, что она доверяет директору ДУУ, но она мне сама лично сказала, что правда на моей стороне и я хотел бы с ней поговорить.
- Вы с ней уже говорили один раз, больше она с Вами встречаться не будет, обращайтесь в суд!
- Очень жаль, что Вы так относитесь к своим клиентам и доводите дело до суда!
- хи-хи.
Собираюсь идти в суд, хотя подозреваю, что мировым судьям, ведущим данные дела - проплачено от компании. Но намерен идти дальше по инстанциям. Так бы плюнул на это дело, но убил на эту гнилую контору кучу времени и все уже пошло на принцип. Представляю сколько денег они экономят на том, что у людей нет времени или просто лень идти до конца, отстаивая свои права.
ИТОГ: МРСК - КОНТОРА ГНИЛЕЕ НЕКУДА!
PS: Подозрение о проплаченности судьям идет от того, что по моему первому отказу они после долгих препирательств все же выплатили без суда (мой предыдущий пост), хотя мне до этого показывали решения мировых судей в пользу МРСК.
quote:
Originally posted by BLACK77:Денег не экономь, найми адвоката ,страховая пользуется нашей некомпетентностью и имеют нас, а должно быть все наоборот, ты ведь им бабки платишь вперед.
А вообще, договор прежде чем подписать, надо внимательно его изучить, подводных камней много бывает.
Спасибо за совет. Прочитал твои посты и еще раз убедился в правильности своих намерений брать адвоката и в суд.
quote:
Originally posted by Konstantin 1:
Я в МРСК по каско страховал на место дтп подьехали быстро а дальще ....неделю собирал справки сказали через две недели придёшь .Прихожу мне говорят что они подумали и решили что им необходимо ещё одна справка из ГИБДД ,я ее кое как добыл ,еще две недели ожидания . А расчёт работ не по расценкам нормальных сервисов , а по гаражным мастерским . Так что их денег как раз на пол ремонта с натяжкой. Почти два месяца ходил у них там одни юристы сразу ищут пункт в договоре чтоб не платить .Впечетления не очень больше к ним не пойду .(Я им за три года на взносах отдал 50000 а они мне кое как 6000 отдали )Хотя ремонт около двацатки тянет
Да, выезжают они быстро, тут претензий действительно нет. Но опять же напечатали в газете фотографию моей машины без колес и информацию о том, что случилось без моего согласия. Я ради интереса спросил у них, почему меня не спросили. Они сказали "Мы не причем! Это комиссары! Они не наши, они из другой фирмы, мы их привлекаем!". Конечно это меня не очень сильно задело, но все же неприятно. Меня тоже 2 раза в РОВД отправляли за справками, которые мог за один раз получить. А вообще плюсов кроме оперативности выезда и невысокой стоимости у них не заметил. Хотя если задуматься страховой взнос платим не за скорость выезда и не из-за того, что он низкий, а для того, чтобы в случае чего возместить убытки, а вот тут-то у них прокол.
PS: Кто заходил к юристам - наверняка видел толстые папки с отказами. Сразу бросились в глаза еще когда по первому отказу пришел к ним папки "Отказы август том. 1 из 150". Утрирую конечно, но папки с отказами там действительно толстые и они кругом.
Уверяю Вас. Вам показалось. Просто в один прекрасный день МРСК удалось выиграть суд. Но поверьте мне на слово по таким делам как у Вас это бывает крайне редко.
------------------
Агентство "Управление Юридической Помощи"<BR>Тел. 47-61-16; 8-909-050-45-83.
quote:
При покупке б.у. авто с КАСКО можно ли потенциальному покупателю узнать были ли какие-либо страховые случаи\страховые выплаты у владельца?
Что для этого нужно?
Самое простое - заехать вместе с владельцем авто в страховую. Пусть поднимут историю полиса прямо при вас.
А можно еще проще - берете в руки полис, звоните в отдел выплат и начинаете орать ГДЕ БАБКИ??? СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?
После чего называете номер полиса и/или фамилию страхователя. Минуты через три (время на проверку) у вас есть все сведения.
Если в трубке при упоминании фамилии слышится тяжкий вздох "опять этот пи-пи-пи" машину лучше не брать
quote:
Originally posted by Блонди:
А можно еще проще - берете в руки полис, звоните в отдел выплат и начинаете орать ГДЕ БАБКИ??? СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?
правы ли они? можно ли будет "качать права" (сумма не устраивает), после того как "начальство подпишет бумаги" или это надо делать до подписания бумаг?
quote:
Originally posted by STFT:
страховой случай по КАСКО.
сделал оценку авто представителем незавимимой компании при страховой.
сумму назвали, но оценку не показывают "до тех пор пока не принесете справку из ГИБДД и наше начальство не подпишет какие-то там бумаги".правы ли они? можно ли будет "качать права" (сумма не устраивает), после того как "начальство подпишет бумаги" или это надо делать до подписания бумаг?
мне три раза переподписывали оценку! (МРСК)
помню уважаемый Андрей - @gti помог, счет выписал на оригинальные запчасти!
а то насчитали мне 8 тыч, в первый раз вместо 24 (выплата в итоге 24 тыч. руб), хотя ущерб составил почти 32 тыч. рублей!
а МРСК мне мы не отвечаем за оценочную, хотя сами рекомендовали эту же оценочную.
PS/ Согласие поменял на РЕСО, та же фигня была.
quote:
Originally posted by WavLab:
Была в ноябре прошлого года ситуация - водитель въехал в дверь, замял и скрылся.
И тут, я как порядочный гражданин обратился в СОГЛАСИЕ, имхо там и каско и осаго.
1. в этой страховой в принципе видимо не знают что такое клиентоориентированность. Им бы только промолчать и скрыть тонкости - не знаю то ли из-за не знания это, то ли так сверху им говорят делать. После некоторого ожидания я решил все таки взять все в свои руки и подошел к менеджеру. Он сказал подождать ещё 15 минут. Написал заявление - обращение по каско. Провели осмотр. И тут началось томительное ожидание 2 месяцев постановления с ГИБДД. В этот период я успел сделать за свой счет ремонт, который обошелся в 10500 рублей. Позвонив в Согласие и попросив озвучить насчитанную сумму они мне ответили, что сказать её могут только при личном появлении в офисе. Я подумал держат тайну... ууу... ушел с работы заехал к ним. В офисе фирмы мне говорят вы можете узнать сумму только после вынесения постановления ГИБДД. я очень расстроился, и с работы слинял и информацию не получил. Дождался постановления, прихожу. Говорю покажите скока насчитали они показывают сумму порядка 6 т.р. По договору страхования сумма до 5т.р. на руки. Свыше либо в банк, либо в ремонтную масерскую. Как теперь поступить что б хотя бы деньги которые потратил на ремонт отправились в банк.
вывод:
1. девушки в автосалонах совсем не заботятся об информировании покупателей страховки
2. срок страховки подходит к окончанию - в этой фирме страховать больше не буду
3. в виду кризиса видимо стоит прямо сразу подавать документы и в страховую и в суд
quote:
осмотр показал 2 сложность. ремонт происходил то же по 2й сложности.
Сравнивай стоимость и продолжительность нормо-часа.
quote:
Originally posted by Блонди:
продолжительность нормо-часа.
Наташка, это ПЯТЬ!
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, как решать.
С Уважением.
quote:
Originally posted by Gremka:
При покупке новой машины, в салоне заключил договор КАСКО, там же подписал доп соглашение, в котором было сказано: в случае полной гибели а\м или нецелесообразности ремонта, я обязуюсь предоставить страховщику а\м снятый с учета, после этого страховщик выплачивает деньги. машина кредитная, в залоге, ПТС в банке.
На данный момент машина разбита, и признана нецелесообразность ее восстановления. соответственно страховая сподобилась таки выплатить денежки, однако ссылаясь на доп. соглашение требует снятую с учета машину. Банк требует денежку, и только потом обещается отдать ПТС. Т.о. получается замкнутый круг... который без лишних полмиллиона(остаток кредита) не разорвать.Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, как решать.
С Уважением.
Берешь представителя СК и в банк, или наоборот
quote:
Originally posted by Вадяй:Берешь представителя СК и в банк, или наоборот
Никого не надо брать, имхо. На мой взгляд, СК должна написать письмо-запрос в банк-залогодержатель об удержании залога после полного погашения суммы кредита в свою пользу. Заключается трёхстороннее соглашение-банк+СК+заёмщик о переуступке залога СК,после оплаты страховки.
ЗЫ Можно только поздравить СК,которая заключала договор с 25-летним водителем на автомобиль Accord TypeS. Это же ежу понятно, что на убой машина... (((
quote:
ЗЫ Можно только поздравить СК,которая заключала договор с 25-летним водителем на автомобиль Accord TypeS. Это же ежу понятно, что на убой машина... (((
Можно подумать тут страховая думала. О чем думал банк, выдавая кредит?
quote:
Originally posted by Блонди:Можно подумать тут страховая думала. О чем думал банк, выдавая кредит?
Банк как раз думал, что СК ему оплатит, всяко... Разве СК не может отказать в страховании или условно отказать, путём установления огромного страхового тарифа для таких автомобилей и водителей?
Получается, что СК заложники аппетитов банка? Почему бы тогда банкам не выдавать кредиты на Nissan Skyline GTR с нулевым взносом для водителей со стажем от 1 года или возрастом от 18 лет? ))))
quote:
Разве СК не может отказать в страховании или условно отказать, путём установления огромного страхового тарифа для таких автомобилей и водителей?
Вы думаете там маленький тариф??? Некоторые банки и страховку в счет кредита проводят, страхуют тоже в банке, так что выбора иногда у страховой нет.
К тому же посмотрите на возраст форумских гонщегов. Большинству из них как раз около 25, максимум 30. И они все уверяют, что ездят хоть и быстро, но без аварий (мелькая то в теме ДТП, то в теме Мудаки)
quote:
Сегодня интересовался на счет каски в РГС, дык мне там 65тыс за страховку насчитали, в то время как в Уралсибе 34тыс, в ингострахе 36тыс, ужас =(
Из этих трех компаний без раздумий пошла бы в Ингосстрах. Две штуки разница - это фигня по сравнению с тем, что вы будете иметь (а вернее как вас будут) в Уралсибе.
quote:
quote:ЗЫ Можно только поздравить СК,которая заключала договор с 25-летним водителем на автомобиль Accord TypeS. Это же ежу понятно, что на убой машина... (((
Можно подумать тут страховая думала. О чем думал банк, выдавая кредит?
звучит как много камней в мой огород...
Банк руководствовался моими 2-НДФЛ за 2 года, платежами по ипотеке в течении полутора лет и первоначальным взносом 35%.
А вот на счет страховой... ну тут собственно мною была сделана глупость и выбран просто самый дешевый тариф... составил около 6.09%... а договор составлял агент в салоне.
А по существу: я так понимаю страховой деньги платить совсем неохота, т.о. какой им резон идти на это трехстороннее соглашение? они вообще отпирались до последнего (по указанию из мск), хотя нам в лицо улыбались и говорили : что вы волнуетесь, мы все заплатим. и начали шевелиться только после написания досудебки.
quote:
Originally posted by Gremka:звучит как много камней в мой огород...
Банк руководствовался моими 2-НДФЛ за 2 года, платежами по ипотеке в течении полутора лет и первоначальным взносом 35%.
Кучерявенько нынче молодёжь живёт в 25 лет. Дай угадаю -устроен в нефть-газ-энерго?
quote:
Кучерявенько нынче молодёжь живёт в 25 лет. Дай угадаю -устроен в нефть-газ-энерго?
практически, за одним "НО" - устроился САМ. )))
quote:
Originally posted by bombastik:Почему бы тогда банкам не выдавать кредиты на Nissan Skyline GTR с нулевым взносом для водителей со стажем от 1 года или возрастом от 18 лет? ))))
Вы думаете банки не выдают такие кредиты? Да легко!!! Банку самое главное чтоб заемщик был в состаянии рачитаться за кредит, а уж какую он машину себе выбрал особого значения не имеет.
quote:
Originally posted by Gremka:практически, за одним "НО" - устроился САМ. )))
Не исключено. Но вероятность такого "чуда" близка к нулю. Чтобы ипотеку дали выпускнику в первые полгода работы??? Чудеса, да и только... Немудрено, что у нас финансовый кризис.
Скатываемся в офф, однако. Сорри за флуд!
quote:
Originally posted by KosT777:
Вы думаете банки не выдают такие кредиты? Да легко!!! Банку самое главное чтоб заемщик был в состаянии рачитаться за кредит, а уж какую он машину себе выбрал особого значения не имеет.
Ну вот так и рассчитываются. Авария- страховка- погашение кредита. Схема примерно такая: Папа десятку подарил, сын её продал, сделал справку о з/п,внёс часть денег за новый а/м спорт класса с учётом, что на пару месячных платежей хватит, покатался с ветерком да дрифтом месяц-другой, а потом расхерачил тачку под списание или сжёг на радость журналистам. Плати остальной добросовестный страхователь по завышенным тарифам за таких вот "состоятельных". Ога.
quote:
quote:Originally posted by Gremka:
практически, за одним "НО" - устроился САМ. )))
Не исключено. Но вероятность такого "чуда" близка к нулю. Чтобы ипотеку дали выпускнику в первые полгода работы??? Чудеса, да и только... Немудрено, что у нас финансовый кризис.
Скатываемся в офф, однако. Сорри за флуд!
Сроки я несколько округлил, в итоге ипотека взята через 1.3 года после устройства на работу, кредит на машину еще через полтора года.
"Чудо", действительно бывает, устроился просто: отправил резюме на сайте компании, слетал на собеседование - взяли, и таких как я, молодежи, очень много.
мда.. реально во флуд скатились
по теме: в принципе страховой щас не так уж не выгодно забрать мой а\м потому что разбит он не так уж и сильно, а зап. части очень как дорогие, и если сами они будут этим заниматься, еще и наварятся. ))
quote:
Originally posted by iStalker:
ладно.....
я тоже так думаю!?
quote:
Originally posted by ^Clim:
Сегодня интересовался на счет каски в РГС, дык мне там 65тыс за страховку насчитали, в то время как в Уралсибе 34тыс, в ингострахе 36тыс, ужас =(
^Clim давай так!сейчас мы тебе тут посчитаем сколько будет стоить тебе КАСКО
озвуч пожалуйста данные:
Марка и модель автомобиля ______________________
Год выпуска ТС__________________________________
Точная или приблизительная стоимость автомобиля
в кредите? ______________
Если в кредите, то какой банк? ________________
1 Водитель, возраст
стаж вождения: ________________________________
2 Водитель, возраст
стаж вождения: ________________________________
Вид страхования _________________________________
с учетом износа__________________________________
без учета износа_________________________________
Контактная информация
Вы находитесь :__________________________________
quote:
Originally posted by KosT777:Вы думаете банки не выдают такие кредиты? Да легко!!! Банку самое главное чтоб заемщик был в состаянии рачитаться за кредит, а уж какую он машину себе выбрал особого значения не имеет.
а вот и нет, ликвидность кредита обязательное условие, для чего приобретается данное авто, коммерчекий транспорт это одно, для бытовых личных нужд это совсем другое! тем более счас!
Почему сейчас банки недают автокредит на коммерческий транспорт совсем!?
Потому что, через год уже комм. транспорт не стоит тех денег, которых надо платить по кредиту!
quote:
Originally posted by ^Clim:
Сегодня интересовался на счет каски в РГС, дык мне там 65тыс за страховку насчитали, в то время как в Уралсибе 34тыс, в ингострахе 36тыс, ужас =(
а вот тебе и ответ:
quote:
Originally posted by Gremka:з.....
А вот на счет страховой... ну тут собственно мною была сделана глупость и выбран просто самый дешевый тариф... составил около 6.09%... а договор составлял агент в салоне.
quote:
Originally posted by Sergyc:
РГС ГУ по УР Вам вапрос.
Сегодня проезжал возле вашего отделения по Нижней. У стены на коленках в наручниках мордом к стенке один и второй мордой в асфальт(причём побитой)тож в наручниках и человек 5-7 вокруг них. Ментов невидел.
Чё за учения?
Или грабануть хотели?
человек 5-7 вокруг них это и были менты
quote:
Originally posted by iStalker:
ладно.....
quote:
Originally posted by РГС ГУ по УР:
Добрый день. Если у кого-то есть вопросы, претензии, предложения к страховой компании Росгосстрах - пишите.
quote:
Originally posted by iStalker:
Да просто это выглядит как стеб над кучей людей в этом форуме которые обломались с выплатами от РГС....
ты не слышишь, она тут чтобы решать ваши вопросы, на начльном этапе, чтобы небыло проблем с выплатами
Первая проблема на начальном этапе
(сообщение от близких знакомых):
Урезали выплату ровно в два раза - что делать ?
Если подход к каждому индивидуальный - почему практически всегда дело против РГС выигрывается? Зачем все это надо - не проще ли сразу выплатить полную сумму заявленую независимыми оценщиками?
quote:
Originally posted by iStalker:
ХорошоПервая проблема на начальном этапе
(сообщение от близких знакомых):
Урезали выплату ровно в два раза - что делать ?
Если подход к каждому индивидуальный - почему практически всегда дело против РГС выигрывается? Зачем все это надо - не проще ли сразу выплатить полную сумму заявленую независимыми оценщиками?
ВСЕГДА- это громкое слово!
iStalker я могу обратное сказать вот тут только несколько из них:
https://izhevsk.ru/forummessage/12/412011.html
второе я уже сказал, номер дела?
quote:
Originally posted by ^Clim:
Сегодня интересовался на счет каски в РГС, дык мне там 65тыс за страховку насчитали, в то время как в Уралсибе 34тыс, в ингострахе 36тыс, ужас =(
ну так что?
quote:
Originally posted by Вадяй:^Clim давай так!сейчас мы тебе тут посчитаем сколько будет стоить тебе КАСКО
озвуч пожалуйста данные:
Марка и модель автомобиля ______________________Год выпуска ТС__________________________________
Точная или приблизительная стоимость автомобиля
в кредите? ______________
Если в кредите, то какой банк? ________________1 Водитель, возраст
стаж вождения: ________________________________2 Водитель, возраст
стаж вождения: ________________________________Вид страхования _________________________________
с учетом износа__________________________________
без учета износа_________________________________Контактная информация
Вы находитесь :__________________________________
считать будем или нет?
благо есть кому считать:
РСК консалтинг или же Bestkasko
quote:
Originally posted by @gti:
[b]Сабж. Собственно давно хотели создать соответствующую тему. Волна топиков по вопросам выплат и решения проблем со страховыми в последнее время показывает, что тема актуальна.Ситацию излагаем ясно, без истерик, не забываем указать марку и модель авто, год выпуска, пробег, название страховой, вид страхования (каско, осаго), программа страхования (с учетом износа, место стоянки, без вызова ГИБДД), обстоятельства ДТП и название оценочной, проводившей осмотр.
Естественно, попрошу без рекламы
Маузер, уважаемый, внеси, плиз, тему в FAQ
http://www.i-rate.ru/ http://i-rate.ru/forum/ http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showstrah.cgi[/B]
плюс еще пусть пишут номер страхового дела., а то я тут столкнулся с тем что очень много флуда! доказанного причем не раз!
еще а вот это как можно понять:
сначала!
quote:
Originally posted by ^Clim:
Кто был\остается застрахованным по каско в Уралсибе? какие отзывы о этой конторе?
И еще вопрос, при оформлении каско для новой машины оформлять с учетом износа или без?
а потом!
quote:
Originally posted by ^Clim:
Сегодня интересовался на счет каски в РГС, дык мне там 65тыс за страховку насчитали, в то время как в Уралсибе 34тыс, в ингострахе 36тыс, ужас =(
только за! =)
озвуч пожалуйста данные:
Марка и модель автомобиля _Кия Ceed_
Год выпуска ТС_28.03.2009_
Точная или приблизительная стоимость автомобиля
в кредите? _563тыс__
Если в кредите, то какой банк? _нет_
1 Водитель, возраст
стаж вождения: _стаж 20.10.2005, возраст 10.08.87г._
2 Водитель, возраст
стаж вождения: _нет__
Вид страхования _Ущерб+Угон_
с учетом износа__________________________________
без учета износа___+______________________________
Двигатель _1,6 122л/с._
Сигнализация _Штатная, без обратной связи_
quote:
знакомая работает в УралСибе, советует страховаться у н
Тоже там знакомый работает. Причем в отделе выплат. Как вы думаете, это очень сильно помогло, когда с выплатой тянули???
quote:
Originally posted by ^Clim:
дак все просто =) интересуюсь вопросом каско, знакомая работает в УралСибе, советует страховаться у неевот и хотел получить отзывы об этой компании, но кроме нее заезжал в РГС там мне насчитали 65тыс, разница в 2 раза! в Ингострахе порядка 37тыс
только за! =)
озвуч пожалуйста данные:
Марка и модель автомобиля _Кия Ceed_
Год выпуска ТС_28.03.2009_
Точная или приблизительная стоимость автомобиля
в кредите? _563тыс__
Если в кредите, то какой банк? _нет_1 Водитель, возраст
стаж вождения: _стаж 20.10.2005, возраст 10.08.87г._2 Водитель, возраст
стаж вождения: _нет__Вид страхования _Ущерб+Угон_
с учетом износа__________________________________
без учета износа___+______________________________Двигатель _1,6 122л/с._
Сигнализация _Штатная, без обратной связи_
да Стаж то маленький поэтому дороговато должно быть одназначно!
58777 руб это в РГС, это без скидок (если что скидку можно выбить!)
счас должны сказать по другим!
ингосстрах 37 946руб. (но пункт с учетом износа, так называемый премиум регион)!без учета износа ваще нет!
уралсиб 39 200 руб. (девушка смеялась, четвертый раз грит считаю!)
ВСК 79 665 руб. (высокий тариф из-за возраста!)
МАКС 47 911 руб. (могем скинуть....)
это простой обзвон!
quote:
Originally posted by msm:
из всех только ингосстрах стоит того
концу года недай божи, угон или ущерб, получаете 80 процентов от стоимости, потом начинаете хаять ингосстрах, связи с тем что недоплатили 20 процентов
quote:
Originally posted by ^Clim:
Сегодня интересовался на счет каски в РГС, дык мне там 65тыс за страховку насчитали, в то время как в Уралсибе 34тыс, в ингострахе 36тыс, ужас =(
потом цифры повысились
quote:
Originally posted by ^Clim:
дак все просто =) интересуюсь вопросом каско, знакомая работает в УралСибе, советует страховаться у неевот и хотел получить отзывы об этой компании, но кроме нее заезжал в РГС там мне насчитали 65тыс, разница в 2 раза! в Ингострахе порядка 37тыс
только за! =)
понял почему в ингосстрах 37 946руб. (там пункт с учетом износа, так называемый премиум регион)!без учета износа ваще нет у них!
вот я вся соль!
а про Уралсиб тоже под 40,а так честно незнаю, девушка только смеялась, услышав киа сиид
quote:
Originally posted by OlegVV:
У РГС-а страховка без износа есть, и меня полностью устраивали их условия, т.к. я по страховке стараюсь не получать деньги а брать направление на ремонт так проще и быстрее. Тут на форуме очень многие ругаются на РГС, но это только те кто получает денежки. Если просто хотите отремонтировать - берите направление, если хотите навариться и не получается - то нефиг кричать что Вас обманываютВсё ИМХО.
однозначно вы правы!
я уже это доказывал, тоже несколько раз, последнний раз, человек плачет, мне процентов на 40 неправильно насчитали, я им соберите все документы (счета на ремонт и запчасти), так там норма\час на ремонт
отечественного авто выше на процентов тоже на 30-40, я опупел ваще, я грю а если я вам счет привезу сейчас нормальный!
всё тут же уладилось! тут же автомастерская виновата стала!
quote:
Originally posted by ^Clim:
Сегодня интересовался на счет каски в РГС, дык мне там 65тыс за страховку насчитали, в то время как в Уралсибе 34тыс, в ингострахе 36тыс, ужас =(
quote:
а вот тебе и ответ:
quote:Originally posted by Gremka:
з.....
А вот на счет страховой... ну тут собственно мною была сделана глупость и выбран просто самый дешевый тариф... составил около 6.09%... а договор составлял агент в салоне.
Вадяй, не совсем понял, что вы имели ввиду этим постом... но моя страховая, с которой я бьюсь, уже скоро как 5 месяцев, именно РГС.
quote:
Originally posted by Вадяй:
сначала пишешь:
а про Уралсиб тоже под 40,а так честно незнаю, девушка только смеялась, услышав киа сиид
quote:
Originally posted by Вадяй:
да Стаж то маленький поэтому дороговато должно быть одназначно!58777 руб это в РГС, это без скидок (если что скидку можно выбить!)
счас должны сказать по другим!ингосстрах 37 946руб. (но пункт с учетом износа, так называемый премиум регион)!без учета износа ваще нет!
уралсиб 39 200 руб. (девушка смеялась, четвертый раз грит считаю!)
ВСК 79 665 руб. (высокий тариф из-за возраста!)
МАКС 47 911 руб. (могем скинуть....)
это простой обзвон!
А вот ещё РЕСО при таких раскладах интересует. Для полноты картины
quote:
Originally posted by Gremka:
Вадяй, не совсем понял, что вы имели ввиду этим постом... но моя страховая, с которой я бьюсь, уже скоро как 5 месяцев, именно РГС.
вот вот, договор читал?
давай номер дела и вместе будем биться
quote:
Originally posted by GeneKis:А вот ещё РЕСО при таких раскладах интересует. Для полноты картины
49 004 руб
quote:
Originally posted by Вадяй:49 004 руб
тоже обзвон?
quote:
Originally posted by Gremka:
Вадяй, не совсем понял, что вы имели ввиду этим постом... но моя страховая, с которой я бьюсь, уже скоро как 5 месяцев, именно РГС.
неподпадете под эту категорию:
quote:?
Originally posted by OlegVV:
................... Тут на форуме очень многие ругаются на РГС, но это только те кто получает денежки. Если просто хотите отремонтировать - берите направление, если хотите навариться и не получается - то нефиг кричать что Вас обманываютВсё ИМХО.
как я уже говорил
quote:
Originally posted by Вадяй:
..................
все от нашей безграмотности, а не оттого, что та или иная компания плохая или хорошая?! ведь большинство даже не читает договора страхования, это проверянный факт!
много кто когда получали автокредиты, из-за экономии так называемой гонялись за дешивизной, и бытренько страховались кто где и кто как, а потом когда реальный случай, опаньки а муня оказывается франшиза или еще что нить, вот страховая плохая, так то что он сам такой, он некогда нескажет, что он сам подписал такой договор!?...
quote:
Originally posted by msm:тоже обзвон?
агент!
счас будем званить в офис
39 300руб
с наклейкой 37500
quote:
Originally posted by msm:
вот это больше похоже на правду
агент видимо тоже кушать хочет
ну в офисе тоже сказали так то примерно, так что +-там сколько то будет
да кстати на сайте калькулятор тоже дал сумму 49 тыч
quote:
Originally posted by ^Clim:
Это как раз на мою знакомую попал
Она по знакомству делает скидку, в итоге не 40 а 34тыс получается
ясно, так то у меня в РГС тоже знакомые все... так что разговор не о чём получается
как сказала уважаемая
quote:
Originally posted by Блонди:Тоже там знакомый работает. Причем в отделе выплат. Как вы думаете, это очень сильно помогло, когда с выплатой тянули???
везде у нас знакомые, но не всегда можно переступить через договорные
отношения если даже папа или мама, брат сват самый главный,
quote:
Originally posted by Gremka:Вадяй, не совсем понял, что вы имели ввиду этим постом... но моя страховая, с которой я бьюсь, уже скоро как 5 месяцев, именно РГС.
неподпадете под эту категорию:
quote:
Originally posted by OlegVV:
................... Тут на форуме очень многие ругаются на РГС, но это только те кто получает денежки. Если просто хотите отремонтировать - берите направление, если хотите навариться и не получается - то нефиг кричать что Вас обманывают Всё ИМХО.?
как я уже говорил
Как раз таки первое, что я попросил, когда пришел в РГС, это направить меня на СТО с которым у них договор, поскольку был уверен, что ремонта там не больше чем на 200-300к, и машину будут делать, на это мне сказали, что договоров у них нет, и делайте все сами...
Далее, вот вы приводите квоту Олега, в то же время, на сколько я помню, он бил своего Актиона ранней осенью (хотя могу ошибаться), когда кризис еще не был таким явным... но это так... лирическое отступление.
quote:
вот вот, договор читал?
давай номер дела и вместе будем биться
Договор был прочитан не только мной, но и андеррайтером из другой СК, на основании чего была составлена досудебка, а так же пришлось сходить поругаться в РГС к начальнице отдела УУ, и только после этого дело как-то сдвинулось с мертвой точки (это я имею ввиду, что мне наконец-то выслали уведомление, что РГС решили провести дополнительную проверку). А до этого дело находилось в отделе "сложных страховых случаев", и в общем-то мне практически в глаза говорили, что они щас пытаются потрясти кого-то в гаи, и найти повод не платить...
На данный момент, мне нужно забрать ПТС из банка и снять машину с учета, если вы можете посодействовать как-то в этом вопросе, или каким-то образом помочь с заключением трехстороннего соглашения СК, банка, и меня о переуступке залога, буду очень рад.
quote:
Originally posted by Gremka:Как раз таки первое, что я попросил, когда пришел в РГС, это направить меня на СТО с которым у них договор, поскольку был уверен, что ремонта там не больше чем на 200-300к, и машину будут делать, на это мне сказали, что договоров у них нет, и делайте все сами......
кто конкретно сказал?
quote:
Originally posted by Gremka:Договор был прочитан не только мной, но и андеррайтером из другой СК, на основании чего была составлена досудебка, а так же пришлось сходить поругаться в РГС к начальнице отдела УУ, и только после этого дело как-то сдвинулось с мертвой точки (это я имею ввиду, что мне наконец-то выслали уведомление, что РГС решили провести дополнительную проверку). А до этого дело находилось в отделе "сложных страховых случаев", и в общем-то мне практически в глаза говорили, что они щас пытаются потрясти кого-то в гаи, и найти повод не платить...
На данный момент, мне нужно забрать ПТС из банка и снять машину с учета, если вы можете посодействовать как-то в этом вопросе, или каким-то образом помочь с заключением трехстороннего соглашения СК, банка, и меня о переуступке залога, буду очень рад.
первое! всётаки договор был прочитан, после произошедшего случая, а не доподписания!
второе! еще раз дай номер личного дела пожалуйста!
третье! какой банк
quote:
кто конкретно сказал?
Администратор в ЦУУ, это было в ноябре.. числа 7го...
quote:
первое! всётаки договор был прочитан, после произошедшего случая, а не доподписания!
Ну как я понимаю, разговор-то сейчас не об этом, а о том, что страховая необоснованно затягивала решение по делу.
quote:
второе! еще раз дай номер личного дела пожалуйста!
под рукой сейчас нет, чуть позже в ПМ кину...
quote:
третье! какой банк
quote:
Ну чего, кто-нибудь прочитает вопрос сегодня и даст на него ответ?
Здесь был ответ. Но отвечать на такое хамство мне расхотелось. Вам здесь никто не обязан ровным счетом ничего. В том числе и немедленно читать, а тем паче отвечать.
------------------
Некоторые девушки изображают из себя таких изысканных и утонченных, что создается впечатление, что их надо долго уговаривать не только трахаться, но еще и какать.
quote:
Originally posted by Gremka:Договор был прочитан не только мной, но и андеррайтером из другой СК, на основании чего была составлена досудебка, а так же пришлось сходить поругаться в РГС к начальнице отдела УУ, и только после этого дело как-то сдвинулось с мертвой точки (это я имею ввиду, что мне наконец-то выслали уведомление, что РГС решили провести дополнительную проверку). А до этого дело находилось в отделе "сложных страховых случаев", и в общем-то мне практически в глаза говорили, что они щас пытаются потрясти кого-то в гаи, и найти повод не платить...
На данный момент, мне нужно забрать ПТС из банка и снять машину с учета, если вы можете посодействовать как-то в этом вопросе, или каким-то образом помочь с заключением трехстороннего соглашения СК, банка, и меня о переуступке залога, буду очень рад.
это потомучто у них договор с АСПЭКом, вот и всё!
твой вопрос решен, положительно!
Е"и скорей банк, РГС отправил запрос в банк, банк молчит!
а про 5 мес, это ты сам понимаешь, сколько проверок было, случай ведь у тебя непростой!