Дорожно-транспортные проиcшествия

18.10.2017 видео дтп д.Новая Казмаска

занятой 08-11-2017 14:34

quote:
Изначально написано vitamin:
Всем известно, что время богатых людей стоит очень дорого.

В некоторых странах западла есть неплохие законы, дифференцирующие штрафы по доходам и имуществу. Даже богатым платить штрафы бывает тяжело. Тоже бы неплохо такое сделать.
tvn 08-11-2017 15:07

quote:
Originally posted by lyuka17:

детали в https://lenta.ru/articles/2017/10/12/doktor/



Я читал эту статью. Хорошая статья, правдивая. Главная линия, что денег на медицину государство выделяет откровенно мало. И есть конечно перекосы. Дело еще новое. Но я считаю, что формализация и детализация процесса лечения должна решить много проблем в медицине. И с финансированием и с воровством.
В работе бюджетного фонда наполнение и администрирование будет происходить не из госбюджета. А от сборов штрафов. Да и фондов таких можно сделать несколько. Чтобы конкурировали между собой. Задачи фонда тоже иные. Не как у ТФОМС из статьи. Их задача аккумулировать штрафы и распределять деньги на лечение на основании калькуляции травм и решений судов. А чиновники от медицины должны как раз составить этот прейскурант для расчета. Если пострадавший не согласен с калькуляцией, то он должен ее оспаривать в процессе разбора дела в суде.
tvn 08-11-2017 15:14

quote:
Originally posted by vitamin:

Своевременно оплатил и свободен.



А сейчас что, как-то иначе происходит?
Помнится мне машина Осколкова женщину на Пушкинской сбила на ПП (водитель был за рулем, не сам). Около касс Аэрофлота. По-моему там даже суда не было. По примирению сторон закрыли дело.

Или лучше, если виновный получит условный срок? Ну будет ходить отмечаться в РОВД раз в месяц. Неужто это достойное наказание?

nazlovragam 08-11-2017 19:48

quote:
Originally posted by tvn:

Так все ДТП по-умолчанию считаются неумышленными. Но разработаны и правила и штрафы за их нарушения.



Нарушения ДТП? шо таке?
quote:
Originally posted by tvn:

Я же предлагаю внести изменения в гражданско-правовые отношения



Где можно ознакомиться с данными предложениями? Кому предложения были сделаны?
quote:
Originally posted by tvn:

Компенсация за болевые ощущения: 5000 руб.



Каким образом проведены расчеты стоиммости?
quote:
Originally posted by tvn:

3 приема врача - 500*3 = 1500 руб



У пострадавшего нет полиса ОМС?
quote:
Originally posted by tvn:

больница сразу готовит калькуляцию для суда по стоимости.



Больше "больнице" заняться нечем?

quote:
Originally posted by tvn:

перевести наказание виновных в ДТП в административную плоскость.



дЫк, все что вы "придумали" давно придумано. Только это не "админисративная", а "гражданская" плоскость. Пострадавшие могут подавать гражданские иски, представляя суду документы о понесенных расходах на лечение, упущенную выгоду, моральный вред и т.д. зачем придумывать велосипед?
Ну и можете попросить своего депутата внести предложения о поправках к закону об ОМС и соцстраховании, об удержании с виновного средств фондов потраченных на лечение пострадавших. В ФОМСе и ФСС есть полная информация о потраченных суммах, без всяких "медицинских таблиц".

А есть еще и осаго, где предусмотрена компенсация.
Вот накой платить взносы во все эти "страховки" если потом еще компенсировать расходы стаховщиков?

nazlovragam 08-11-2017 20:24

quote:
Originally posted by tvn:

Я читал эту статью. Хорошая статья, правдивая.



На основании каких критериев определено, что она "правдивая"? На мой взгляд - на половину лживая.
Эстэтмэн67 08-11-2017 20:46

quote:
Неужто это достойное наказание?

Не все же Осколковыми работают))
tvn 09-11-2017 08:55

nazlovragam, я все написал выше. Ваши вопросы показывают, что даже если вы и прочитали, то ничего не поняли. Повторять и убеждать не собираюсь. Ищущий - обрящет, а поднимать лежачий камень не буду.
Dracer77 09-11-2017 15:49

quote:
Изначально написано Ergej:

А Шмаре Багдасарян нормально!)

https://m.gazeta.ru/auto/2017/...content=5801270
Там уже все схвачено

nazlovragam 09-11-2017 21:57

quote:
Originally posted by tvn:

Ваши вопросы показывают, что даже если вы и прочитали, то ничего не поняли. Повторять и убеждать не собираюсь. Ищущий - обрящет, а поднимать лежачий камень не буду.



Гениально! Когда нет ответов на вопросы по существу - с гордо поднятой головой заняться демагогией.
Techno-Vtornik 09-11-2017 23:28

quote:
Originally posted by tvn:

Ищущий - обрящет



Што?
tvn 10-11-2017 08:47

quote:
Originally posted by Techno-Vtornik:

Што?



Сейчас же не "Чо", а "Шта" модно. А по сути цитату приведу.

"Часто эти слова Иисуса цитируются на церковно-славянском языке: ;Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется; (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют)."

tvn 10-11-2017 08:49

quote:
Originally posted by nazlovragam:

Гениально! Когда нет ответов на вопросы по существу - с гордо поднятой головой заняться демагогией.



Не относите мои попытки на свой счет. По отношению в вам я ничего не утверждаю и ни к чему не призываю, ничего не предлагаю.
Dracer77 10-11-2017 16:23



Мне понятно ещё,когда дети бегут(не научили),но взрослые почему бегут?
Dracer77 10-11-2017 18:30

https://ria.ru/amp/avto/20171110/1508513472.html
Любопытная статья
"Кстати, пешеходам можно переходить дорогу в любом месте, если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, но только на участках без разделительной полосы и ограждений под прямым углом к краю проезжей части. Но и тут снова встречается двойная трактовка правил: согласно пункту 4.5 ПДД, при переходе дороги вне "зебры" пешеходы не должны создавать помех для движения автомобилей."
Снизить скорость, чтобы при необходимости пропустить пешеходов, водители обязаны теперь только тогда, когда подъезжают к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей".
Techno-Vtornik 10-11-2017 23:26

quote:
Originally posted by tvn:

Сейчас же не "Чо", а "Шта" модно. А по сути цитату приведу.
"Часто эти слова Иисуса цитируются на церковно-славянском языке: ;Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется; (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют)."



Отэтоваще! ))
Ваш церковный язык мне не знаком. Я предпочту учебник физики, чем библию.
А что там еще в вашей библии Иисус говорил? Что-то вроде: не суди да не судим будешь, если ударили по одной щеке - подставь вторую, ну и всё в таком духе.
Иисус бы точно одобрил Вашу таблицу по возмещению вреда пострадавшим?
tvn 12-11-2017 14:40

Мон шер, я физику и химию знаю не хуже вас. А в астрономии могу и удивить кое-чем, если вы не изучали ее специально. Это элементарный кругозор советского образования.
Эстэтмэн67 12-11-2017 18:57

quote:
А в астрономии могу и удивить кое-чем,

Лучше темы новые грузите, а то форум стал унылое Г-О! Уже давно!
Эстэтмэн67 12-11-2017 19:03

quote:
Иисус бы точно одобрил Вашу таблицу по возмещению вреда пострадавшим?

Ну это вряд ли))
quote:
И есть конечно перекосы.

Это только начало!
Скоро так перекосит что мало никому не покажется!-((