quote:
Изначально написано kasimka:
Что нужно сделать чтобы пьяными не ездили?Страха совсем нет.Знаю некоторых которые спокойно ездят годами выпившие или с хорошего похмелья.
Ощутимо карать. Конфискация ТС, ооочень крупные штрафы, уголовное преследование и т.п. Но тут сразу возникает коррупционная составляющая, открываются разнообразные привлекательные перспективы у предприимчивых инспекторов. А учитывая нашу судебную систему, еще и элемент давления на неугодных.
Т.е., когда боятся законники, расслабляются нарушители. И наоборот.
quote:
Изначально написано kasimka:
Что нужно сделать чтобы пьяными не ездили?Страха совсем нет.
quote:
Изначально написано drDrn:
Призадумался тут над терминами.
Если человек отказался от освидетельствования, то он по идее недоказанно, что выпивший, таким образом повторно пойманый с признаками считается ли первичным алкодрайвером? Ведь первый раз юридически не доказан - нет анализа.
Если это так, то можно всегда отказываться от освидетельствования и проходить по делу как первичный алкаш.
отказ от мо приравнивается как покатушки в НС. А почему люди отказываются: может не хочет после этого вставать на учет в алкашку, может потому что находился под наркотическим опьянением вот и отказался от мо.
РАССТРЕЛЯТЬ одного - другой уже подумает садиться или нет.
quote:
Originally posted by drDrn:
нет анализа.

quote:
Originally posted by Silver Storm:
Расстреливать коленки на месте. Больше управлять не сможет.
quote:
Originally posted by alfavit:
за отказ санкции такие-же