Дорожно-транспортные проиcшествия

29.05.2017 ДТП на ул. Ленина, Хендай сбил девочку.

vipman $ten 30-05-2017 19:54

Еще одно ДТП с наездом на пешехода:
29 мая 2017 года, в 07 часов 35 минут, напротив дома N 81, расположенного по улице Ленина города Ижевска, водитель автомобиля "Hyundai Accent " - мужчина 1970 года рождения, совершил наезд на мужчину 1975 года рождения, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил травмы.

За период времени с января по апрель 2017 на территории Удмуртии произошло 177 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 9 пешеходов погибли и 176 человек получили травмы различной степени тяжести. 57 ДТП произошло на нерегулируемых пешеходных переходах, 12 на регулируемых. При этом 64 ДТП произошло по собственной неосторожности пешеходов.

Уважаемые пешеходы!

Помните! Переходить дорогу необходимо в зоне пешеходного перехода, на регулируемом пешеходном переходе следует переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора. Не выходите или не выбегайте на проезжую часть дороги, пока не оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и не убедитесь, что переход будет безопасен. Ваши необдуманные действия могут привести к трагедии!

Уважаемые родители!

С раннего детства ребенку необходимо прививать культуру безопасного поведения: объяснять простые правила, позволяющие не попасть в беду, показывать на собственном примере важность соблюдения ПДД.

Следует помнить, что строгое выполнение Правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить жизнь Вам и Вашим детям!

Уважаемые Водители!

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает:

в соответствие с пунктом 10.1 Правил дорожного движения РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Госавтоинспекция Удмуртии обращается к водителям и призывает их к внимательности и серьезному отношению к процессу управления средством повышенной опасности - транспортным средством!

Берегите себя и окружающих Вас участников дорожного движения!

Отдел организационно-аналитической,
контрольно-профилактической работы
и пропаганды БДД (1 отдел)
Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

 
 
 
 

wrneko 30-05-2017 20:59

Бесстрашные пешахиды какие-то.
mr.npv 30-05-2017 21:14

quote:
Originally posted by wrneko:

Бесстрашные пешахиды



Да не, все закономерно - народ быдлеет все больше.
intro[duce] 30-05-2017 21:47

quote:
Бесстрашные пешахиды какие-то.

это их поллюционеры расслабили
пасутся на переходах в желании заработать, вот и ходят пешеходы по дорогам нагло, порой голову в сторону машин не поворачивая
minfin5 30-05-2017 22:29

quote:
Originally posted by intro[duce]:

это их поллюционеры расслабили



вот-вот... совсем обязанности свои забыли... вчера на перекрестке Кирова-30 лет Победы пол дня светофоры не работали, эти полюционеры вместо того чтобы регулировать движение на весьма оживленном и неудобном перекрестке, вылавливали водителей не пропускающих пешеходов. такое чувство что специально отключили светофоры, чтоб к концу месяца подогнать собираемость штрафов под план((
mr.npv 30-05-2017 23:54

quote:
Originally posted by minfin5:

такое чувство что специально отключили светофоры, чтоб к концу месяца подогнать собираемость штрафов под план((



Это еще цветочки....
Gektar 31-05-2017 12:12

quote:
Originally posted by intro[duce]:

это их поллюционеры расслабили
пасутся на переходах в желании заработать,



Ты всерьез думаешь что на переходе можно что-то заработать? Вот если тебя синего принять то заработать можно, да и то не факт.
Gektar 31-05-2017 12:17

quote:
Originally posted by minfin5:

вместо того чтобы регулировать движение на весьма оживленном и неудобном перекрестке, вылавливали водителей не пропускающих пешеходов. такое чувство что специально отключили светофоры, чтоб к концу месяца подогнать собираемость штрафов под план((




В нашей стране каждый знает чем должен заниматься кто-то другой. За собой бы лучше смотрел. Если у тебя вару не хватает пропустить пешеходов , гаишники то в чем виноваты?
minfin5 31-05-2017 20:59

quote:
Originally posted by Gektar:

Если у тебя вару не хватает пропустить пешеходов



Я пешеходов так-то пропускаю, не зависимо от того следят за мной ваши любимые гаишники или нет... и мой пост был не о "бедных" водителях, которых останавливали сотрудники ГИБДД за непропуск пешеходов...