Дорожно-транспортные проиcшествия

01.05.2017 Погоня за пьяным бесправником и ДТП на ул. Новоярушкинская.

vipman $ten 03-05-2017 13:49

01 мая 2017 года, около 16 часов, возле дома N15, улицы Новоярушкинская, города Ижевска, водитель автомобиля "Тойота Авалан", молодой человек 1990 года рождения, управляя не принадлежащим ему транспортным средством, не выполнил требование сотрудника ГИБДД об остановке, увеличивая скорость движения, пытался скрыться. В последствии водитель, не справившись с рулевым управлением, совершил съезд в кювет, с последующим наездом на препятствие. Необходимо отметить, что водитель управлял транспортным средством не имея специального права управления, в состоянии алкогольного опьянения, подверг к опасности трех несовершеннолетних пассажиров, которые находились в салоне автомобиля, и 2 пассажиров - женщин, при этом ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

В настоящее время, в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, а за совершение противоправных действий по неправомерному завладению транспортным средством без цели хищения, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает: обстановка с дорожно-транспортными происшествиями с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения остается сложной. В данной ситуации важен каждый звонок, каждое сообщение в органы полиции о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями - их своевременность может предотвратить человеческие жертвы!

Сотрудниками полиции ежедневно задерживаются десятки таких "потенциальных преступников", планируются и реализуются специальные мероприятия, проводятся массовые проверки с привлечением добровольных дружин, но без понимания в обществе огромной смертельной опасности каждой пьяной поездки - ситуацию изменить сложно.

Отдел организационно-аналитической,
контрольно-профилактической работы
и пропаганды БДД (1 отдел)
Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике


 
 

Scat18 03-05-2017 14:00

Черт с ним, с водилой, и с ТП тоже. О детях то кто подумал?
Перевертыш в канаву совсем близок был. И никто не пристегнут.
Сейчас еще придут щенки из ИГГС и сотрудников обвинят - вот, если бы не погнались, то и опасности не было бы. Тьфу.
Nikodim1 04-05-2017 11:42

quote:
Originally posted by Scat18:

Черт с ним, с водилой, и с ТП тоже. О детях то кто подумал?



Думаете, взращенные на подобных примерах, дети станут лучше, чем их родители?
kasimka 04-05-2017 12:57

Ладно у него в голове алкоголь.А бабы то что чем думали когда садились в машину с детьми?
SM22 04-05-2017 16:36

без прав и пьяный, скучно, обыденно...
intro[duce] 04-05-2017 17:26

летом там постоянно гаишники пасутся. надо быть идиотом, что бы этого не понимать и с садоогородов до ларька пьяным ездить)
quote:
А бабы то что чем думали когда садились в машину с детьми?

обычно в подобных семейках все достойны друг друга)
Gypsus 04-05-2017 21:37

quote:
Изначально написано kasimka:
А бабы то что чем думали когда садились в машину с детьми?

на фотке дама с розовым капюшончиком. наверное имеет отношение.. судя по позе-выражению лица - она скорее права качает перед ГИБДДшниками, чем о чем-то думает и осознала..