Дорожно-транспортные проиcшествия

29.04.2017 ДТП на 9 Января - 10 лет Октября. Ларгус и Ниссан.

sirYOGA 12-05-2017 23:40

quote:
Originally posted by LexaM:

Смысл в бустере в том, что он направляет нижнюю ветку ремня по костям таза, а не по животу и исключает подныривание под ремень при ДТП.



Странно... Всегда думал по другому. Нижний ремень выходит и так снизу, а верхний слишком высоко. Бустер приподнимает ребёнка, но, что бы, шею не передавить.
Цель использования бустера - приподнять ребенка выше, чтобы штатный автомобильный ремень не задевал за лицо и не пережимал шею. Если усадить малыша без специального устройства, ремни безопасности как раз пройдут по опасным зонам. Такое расположение ремней не защитит от травмы в результате ДТП и даже может спровоцировать дополнительные повреждения.
Ссылка:
http://therebenok.ru/uxod/bust...o-pravilam.html
Silver Storm 13-05-2017 02:12


quote:
Зачем ремень отстегивать??? любое не пристегнутое кресло не удержит ребенка! смысл в непристегнутом кресле какой? Вы меня прям в тупик поставили своим неожиданным вопросом.
Смысл в бустере в том, что он направляет нижнюю ветку ремня по костям таза, а не по животу и исключает подныривание под ремень при ДТП.

Кресло является удерживающим устройством в силу конструктива. Имеет боковую поддержку (удерживает от смещения в сторону), а так же четырех точечные ремни прижимающие тело к каркасу. Аналогия гоночный ковш. Конструкция примерно та же. только способ крепления ковша на салазки, а детского автокресла на спец крепления или притягивание штатным ремнем.

DNosferatu 15-05-2017 08:35

quote:
любое не пристегнутое кресло не удержит ребенка!

isofix, слыхал про такое?
LexaM 15-05-2017 10:48

quote:
Originally posted by DNosferatu:

isofix, слыхал про такое?



слыхал, только он тоже пристегивается. Если ты обращал внимание, то наверняка видел на задней стороне спинок сидений автомобиля крюк или петлю, иногда со значком якоря. Вот за него/нее и должно дополнительно пристегиваться спинка сиденья isofix отдельным ремешком - якориться.
LexaM 15-05-2017 10:52

quote:
Originally posted by sirYOGA:

Бустер приподнимает ребёнка, но, что бы, шею не передавить.



одно другого не исключает. приподнять для правильного прохождения плечевой лямки и поясной лямки. Посадите ребенка без кресла и посмотрите как ремень располагается, а потом с собой сравните.
seen-geo 17-05-2017 09:38

quote:
Originally posted by 14марина08:

Также замечу, что на асфальте нет следов торможения ни от моей машины, ни от ларгуса. То есть ларгус меня не видел и не тормозил. Почему?



потому, что некоторые в экстремальных случаях путают педали или вообще забывают про них