Дорожно-транспортные проиcшествия

16.11.2016 фото! ДТП на трассе Бураново - Киясово. ВАЗ и Рено. 1 погиб.

Dracer77 18-11-2016 22:12

quote:
Изначально написано wrneko:

На втором году обладания ВУ у меня уже было 8 лет опыта активной езды



Давай сейчас научим всех молодых вначале лет пяток рассекать без прав,а потом сдавать смело на права.Я думаю,что все же не удачный пример для подражания ввиду доступности инета любому возрасту
wrneko 18-11-2016 22:36

quote:
Изначально написано Dracer77:

Давай сейчас научим всех молодых вначале лет пяток рассекать без прав,а потом сдавать смело на права.Я думаю,что все же не удачный пример для подражания ввиду доступности инета любому возрасту

Боже упаси, как пример для подражания мой вариант рассматривать. Он просто иллюстрирует один из множества вариантов получения опыта ДО получения ВУ.

wrneko 18-11-2016 22:46

quote:
Изначально написано drDrn:
Я тоже самостоятельно стал водить авто задолго до 18ти летия.

Мысль моя не в том, что опыт набирается в разных ситуация по разному( 1 месяц дальняка круче пятилетки сад-дом-сад летом), а в том, как бы это сказать, что в юношестве лучше обучаешься навыкам, чем в более старшем возрасте.

И мужчин старше 18ти лет без ВУ за мужиков не считаю(раньше в школах автодело было - очень положительный момент), если в юношестве не получил, значит какая то патология - чисто мое мнение.

Видя порой батанов 40ка и 50ти летних за рулем учебки, в душе только негативные эмоции, потому как это безнадега.


В моем случае, мне нехватка времени не позволяла получить ВУ. Сперва - днем учеба, вечером работа. Потом - днем работа, вечером учеба. И вот так 6 лет без ВУ и прокатался. А потом звезды сошлись и выдался свободный месяц, который я на получение ВУ и потратил. Никаких патологий не было.

Silver Storm 19-11-2016 01:33

quote:
Lyusya

Это в каком году было? Мне тогда как раз 18 было наверняка. Ты не забывай, что к уплотнению трафика и большому количеству дибилов на дороге ты привыкала постепенно. А они сразу в это стадо выпущены.
Lyusya 19-11-2016 01:49

quote:
Originally posted by Silver Storm:

Это в каком году было?



в 2004
Ямонака Тядзуки 19-11-2016 10:01

quote:
Originally posted by @gti:

Обратите внимание, как часто в этом форуме нам рассказывают про виновников "2 года стажа". Да и статистика страховых неумолима: чаще всего в аварии попадают именно на втором году вождения.



А если новоиспечённый водитель, получив в/у, по каким-то причинам закинул его на полку (например, до покупки собственного авто), и только через три-четыре года садится за руль, кто он: новичок или ужопытный?