Дорожно-транспортные проиcшествия

17.09.2016 ДТП на трассе Завьялово - Гольяны. Джили и грузовик. 1 погиб.

vipman $ten 17-09-2016 23:38

Жесткое ДТП у Аэропорта. Легковушка залетела под фуру. Водитель погиб. Предположительно уснул за рулём.
фото: Сергей Кутергин

Мужчина погиб в ДТП с грузовиком на автодороге Завьялово - Гольяны.

Пострадавший выехал на встречную полосу движения.

Ижевск. Удмуртия. Мужчина погиб в ДТП на 4 километре автодороги ;Завьялово - Гольяны; - ;Ижевск - Аэропорт;. Авария произошла в субботу, 17 сентября около 5:00, сообщил корреспонденту ИА Сусанин сотрудник 1 отдела управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике Вадим Монашев.
Водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1987 года рождения, по неустановленной причине выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком ;Мерседес;, за рулем которого находился мужчина 1986 года рождения.
В результате ДТП водитель легкового авто скончался на месте.
Источник: susanin.udm.ru

17 сентября 2016 года около 05 часов на 1 км автодороги <Аэропорт - Гольянский тракт> (Завьяловский район), водитель автомобиля <Geely> мужчина - 1987 года рождения совершил выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, где совершил столкновение с автомобилем <Мерседес> под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля <Geely>, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Из-за выезда водителей на встречную полосу движения регулярно происходят аварии с особо тяжкими последствиями для всех участников дорожного движения, доходит до летальных исходов. За городом обгон считается самым рискованным маневром, поскольку даже опытные водители не всегда могут за секунду рассчитать необходимое для маневра время и скорость остальных участников дорожного движения.

Основная причина ДТП во время обгона - неумение водителей здраво оценить обстановку на дороге: расстояние, которое проходит обгоняемый транспорт, а также необходимое для маневра время.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны, соблюдайте требования дорожных знаков и разметки. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Отдел организационно-аналитической,
контрольно-профилактической работы
и пропаганды БДД (1 отдел)
Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

   

Artur1982 18-09-2016 18:53

цвет какой, не 43 регион?
avtopilot18 18-09-2016 20:45

Судя по фото, ДТП произошло на участке восточного обхода объездной дороги от аэропорта до пересечения с дорогой Завьялово-Гольяны.