Дорожно-транспортные проиcшествия

05.09.2016 ДТП на трассе Воткинск - Кельчино. Фура и 2 легковушки. 6 пострадало.

vipman $ten 05-09-2016 23:16

Жители Перми пострадали в ДТП на трассе Воткинск - Кельчино.


Двое из шести участников аварии находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, ДТП произошло в понедельник, 5 сентября, около 14 часов, на восьмом километре Кельчинского тракта. Столкнулись фура и два легковых автомобиля. По предварительным данным, пострадали 6 человек, из них 2 детей. Все они доставлены в больницу.

Андрей Шулов, житель Перми, возвращался с семьей с юга. До дома им оставалось насколько сотен километров. По словам мужчины, он двигался за грузовым автомобилем. Все произошло настолько быстро, что водитель не успел даже отреагировать.

- Я услышал, как произошел удар в фуру, и через короткое время - доли секунды, в нас уже влетела Хонда, - вспоминает водитель. - Это все настолько быстро произошло, я ничего не успел заметить. Нас сразу же унесло в сторону.
Водитель фуры до сих пор не понимает, как серебристая иномарка его задела. И он никак не ожидал, что от столкновения будут такие последствия. Легковая машина двигалась с большой скоростью. А сам он ехал чуть больше 30 км в час.
- Я ехал в сторону Перми по своей полосе, он навстречу, рассказал водитель грузовой машины Валерий Болотов. - Скорость приличная у него была. Не знаю, он как-то резко влетел мне в колесо. У меня колесо лопнуло, и меня в левую сторону потащило. Я остановился. И никак не ожидал, что там еще одна машина.

В аварии пострадали шесть человек, все они жители Пермского края. Их доставили в воткинские больницы. Двое, по словам сотрудников ГИБДД, были в тяжелом состоянии. У них серьезные переломы. Дети доставлены в больницу с незначительными травмами. Жизни им спасли автокресла.

По словам начальник отдела ГИБДД ММО МВД России ;Воткинский; Александра Мельникова, по предварительным, данным водитель автомобиля ;Хонды; не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу, где в лоб столкнулся с большегрузом и с ;Фордом фокус;.
У фуры повреждено только переднее колесо и бампер. Легковые автомобили не подлежат восстановлению.

Из сводок ГИБДД:

Превышение безопасной скорости и выезд на встречную полосу - основные причины ДТП на загородных трассах.

5 сентября 2016 года около 14 часов на 8 километре автодороги <г. Воткинск - с. Кельчино> (Воткинский район), водитель автомобиля <HONDA> - мужчина, 1988 года рождения, по предварительным данным выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем <VOLVO> под управлением мужчины 1963 года рождения, после чего столкнулся со следующим за автомобилем <VOLVO> автомобилем <FORD FOСUS> под управлением мужчины 1979 года рождения. В результате ДТП травмы получили семь человек: водители легковых автомобилей, два пассажира автомобиля <HONDA> - женщины, 1986 и 1992 года рождения и три пассажира автомобиля <FORD> - женщина 1980 года рождения и двое детей 2006 и 2012 года рождения. Необходимо отметить, что несовершеннолетние перевозились с использованием детских удерживающих устройств, что помогло избежать более серьезных травм.

Основная причина ДТП во время обгона - неумение водителей здраво оценить обстановку на дороге: расстояние, которое проходит обгоняемый транспорт, а также необходимое для маневра время.

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны, соблюдайте требования дорожных знаков и разметки. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Отдел организационно-аналитической,
контрольно-профилактической работы
и пропаганды БДД (1 отдел)
Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Источник: http://votkinsk.net/node/100750

       

Niko Bellic 06-09-2016 08:38

с пассажирского места не увидел фуру ?
drDrn 06-09-2016 08:43

Соблюдай дистанцию - и будет все видно, и все успеешь разглядеть.

Ехал наверно в тени фуры, пепеодически выглядывая на встречку. И в какой то момент бац.

Gypsus 06-09-2016 09:04

самый "шедевральный" участок трассы Ижевск-Пермь: по состоянию покрытия и ширине проезжей части тянет на какую-то внутрирайонную местячковую дорогу. "Удмуртдорам" всяким неужели не было стыдно столько лет? Хоть сейчас какая-то движуха началась, посмотрим что в итоге получится.
Ergej 06-09-2016 09:22

Поэтому назло всем надо лететь по такой плохой дороге!
mr.npv 06-09-2016 11:23

quote:
Изначально написано Gypsus:

посмотрим что в итоге получится



Известно что - деньги попилят и ВСЕ.
Bender_Rodrigez 06-09-2016 11:40

Ехали там 20-40, как и все в принципе. Участок просто адовый. Едешь и думаешь, как бы колесо не пробить...
MaxMaster 10-09-2016 20:03

Кельчинский тракт - дорога смерти. Узкая, убитая, куча поворотов. А тут летчег, да еще и с рулем в бардачке.