Дорожно-транспортные проиcшествия

29.07.2016 ДТП на трассе Воткинск - Чайковский, пьяный на Рено и Бау Феникс.

vipman $ten 02-08-2016 12:23

29 июля 2016 года около 19 часов на 20 км автодороги "Воткинск-Чайковский" (Воткинский район), водитель автомобиля "Рено" - мужчина 1957 года рождения, управляя транспортным средством и находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем "Бау Феникс" под управлением - мужчины 1987 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля "Рено" получил травмы.

Нетрезвый водитель - смертельная опасность!

За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Удмуртской Республики сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены и исключены из процесса дорожного движения 93 водителя, которые управляли транспортными средствами и находились при этом в состоянии опьянения, 12 водителей сели за руль, не имея при этом права управления транспортными средствами.

Всего за указанный период произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с водителями, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 1 человек погиб и 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

Алкоголь увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий и делает их последствия более тяжелыми:

Пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводит к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанции в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к жителям республики с убедительной просьбой не быть равнодушными, оказывать содействие и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 415-700, 415-701, а также круглосуточным телефонам 02 или 112.

Уважаемые жители республики! Именно Ваш звонок в полицию о движении пьяного водителя может сохранить человеческие жизни. Сам звонок при этом может быть анонимным - информация также будет передана всем наружным нарядам полиции.

Отдел организационно-аналитической,
контрольно-профилактической работы
и пропаганды БДД (1 отдел)
Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Влад и Мир 02-08-2016 12:58

quote:
Изначально написано vipman $ten:

За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Удмуртской Республики сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены и исключены из процесса дорожного движения 93 водителя, которые управляли транспортными средствами и находились при этом в состоянии опьянения



И почти в каждой теме об "очередном" ДТП причина - пьянство! Люди от жары и жажды теперь водкой "спасаются"? Проблема по моему выросла до государственного масштаба, и затрагивает вопрос национальной безопасности. Меры противодействия должны быть соответствующие.
Серёжа ижевский 02-08-2016 17:19

quote:
Меры противодействия должны быть соответствующие.

Предлагаете вернуть смертную казнь?
Я за!
mr.npv 02-08-2016 20:33

quote:
Originally posted by Серёжа ижевский:

Предлагаете вернуть смертную казнь?



+,но при этой власти такого не будет НИКОГДА!
AlexVT 02-08-2016 23:28

quote:
Изначально написано mr.npv:
но при этой власти такого не будет НИКОГДА!

Иначе 99% этой власти придется расстрелять.

Kapacb 03-08-2016 09:53

quote:
Изначально написано AlexVT:

Иначе 99% этой власти придется расстрелять.



Да ладно власть, у ГИБДД в таком случае появится отличный стимул к взятке или просто не понравилось им что ты их документы решил проверить т.к. прибор "случайно" покажет не 0 промилле, вот и бегай потом по больничкам и доказывай что не верблюд, чтоб пулю в лоб не пустили.
Филлипп 03-08-2016 10:18

всех расстрелять! я согласен.
КОПЕЙК@ 03-08-2016 11:58

манипулятор рядом есть...
погрузить логана в подбитый им грузовичок, а водиле логана "предложить" оформить дарственную своего авто в счёт компенсации вреда грузовику.

------------------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

votyak 03-08-2016 23:59

quote:
Иначе 99% этой власти придется расстрелять.

не иначе, а в любом случае
Silver Storm 04-08-2016 21:01

quote:
"предложить" оформить дарственную своего авто в счёт компенсации вреда грузовику.

Нах? Просто ДКП. Один хрен под нож.