Дорожно-транспортные проиcшествия

09.06.2016 ДТП ул. Ленина и Молодежная, мото и авто. РЕШЕНИЕ СУДА

Ямонака Тядзуки 19-06-2016 14:44

quote:
Изначально написано Superalex:

Давайте уважать и понимать друг-друга.



Давайте! Кто же против?! Только вот не на словах, а на деле. Точнее, на автодороге. Например, с соблюдения ПДД. Если Вы не "междурядник", идущий между авто и не пугающий их своими прижиманиями притирку то слева, то справа - респект Вам!
@lena 17-12-2016 12:52

Проявляя преступную небрежность, не предвидя возможности наступления общественно - опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности могла и должна была их предвидеть, водитель В.Т.Л. осуществляя опасный маневр поворота налево, не учла сложившуюся дорожную обстановку, должным образом не убедилась в безопасности осуществляемого ею маневра, а также в отсутствии других транспортных средств на перекрестке проезжих частей ;адрес; - ;адрес; и их безопасности. В.Т.Л. начала пересекать проезжую часть ;адрес; встречного для нее направления движения, чем своими действиями создала помеху и не предоставила преимущество движению мотоцикла KAWASAKI ZZ-R400, под управлением ФИО1, который выехал на перекресток под желтый сигнал светофора, разрешающий дальнейшее его движение по перекрестку. Вследствие чего, ;дата;, около 20 часов 00 минут на перекрестке проезжих частей ;адрес;, напротив ;адрес;, В.Т.Д. левым передним крылом автомобиля OPEL CORSA совершила столкновение с левой боковой частью мотоцикла KAWASAKI ZZ-R400, под управлением ФИО1, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности и соблюдении требований Правил дорожного движения РФ могла и должна была избежать совершения данного дорожно-транспортного происшествия.
Своими действиями водитель В.Т.Л., нарушила требования пунктов: 8.1 ч.1; 10.1 и 13.4 Правил дорожного движения РФ.
Подсудимая В.Т.Л. с предъявленным обвинением согласилась, свою вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаивается.
От потерпевшего ФИО1 поступило заявление о примирении с подсудимой, которая загладила причиненный вред перед ним. Претензий к В.Т.Л. не имеет. Просит суд освободить Валиеву Т.Л. от уголовной ответственности, производство по уголовному делу прекратить

Суд постановил:
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело в отношении В.Т. Л., обвиняемой по ч.1 ст.264 УК РФ производством прекратить в соответствии со ст.25 УПК РФ.
Освободить В.Т. Л. от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим согласно ст.76 УК РФ