Дорожно-транспортные проиcшествия

18.03.2016 ДТП на трассе Ижевск - Воткинск около СНТ Позимьское, Камаз и 7ка. 1 погиб

vipman $ten 18-03-2016 09:06

Обгон на загородной трассе - маневр повышенного внимания и опасности

Сегодня, 18 марта 2016 года около 08 часов на 32 км автодороги <Ижевск-Воткинск> Воткинского района, водитель автомобиля <ВАЗ> - мужчина 1982 года рождения, двигаясь по направлению из города Воткинск в город Ижевск, по завершении маневра обгон при возвращении на свою полосу движения не справился с управлением, вследствие чего выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем <КАМАЗ>, под управлением мужчины 1967 года рождения. Впоследствии с автомобилем "ВАЗ" совершил столкновение совершил следовавший в попутном направлении позади автомобиль "Мазда". В результате ДТП водитель автомобиля <ВАЗ> получил смертельную травму.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии разъясняет - завершающая фаза маневра обгона - смещение с полосы встречного движения обратно в свою полосу, наиболее часто приводят к потере контроля над транспортным средством.

Последствия такой потери - занос автомобиля, съезд на попутную обочину или наезд участок со снежным накатом приводят к выезду на полосу встречного движения и столкновения со встречным транспортом.

Необходимо помнить - скорость движения, обороты двигателя и движения рулевого колеса должны обеспечивать устойчивость автомобиля и не допускать соскальзывания колес. Водителям с небольшим стажем управления необходимо воздерживаться от выполнения обгона, либо производить его лишь при полном отсутствии встречного транспорта.

На скоростях загородных автотрасс секундная ошибка может стоить жизни!

Попытка сэкономить время на дороге - может оборвать течение этого времени...

1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике


ДТП на трассе Ижевск - Воткинск около СНТ <Позимьское>.
- Произошло лобовое столкновение автомобиля <ВАЗ-2107> и самосвала <Камаз>, водитель легковушки погиб. Предположительно <ВАЗ-2107> занесло на трассе и вынесло на встречную полосу. Образовалась #пробка в обе стороны, проезд для крупногабаритного транспорта затруднён.

В ДТП погиб 33-летний фельдшер скорой помощи г. Воткинск. При совершении обгона по возвращении на свою полосу не справился с управлением.
фото: Лера Хайдарова, Анюта Третьякова

EEL 18-03-2016 10:19

quote:
Изначально написано rip87:

газ сбрасывать нужно было...


напишите уже учебник по вождению и успокойтесь
vova18 18-03-2016 10:42

жаль человека, очередной пример капсулы смерти отечественного автомобилестроения
vova18 18-03-2016 10:53

Далеко не все, лично был свидетелем ДТП когда с Камазом в лобовую столкнулась Тойота Ипсум(Пикник) года так 1996-1998 выпуска, в тойоте все остались живы, водитель отделался легкими переломами.
master65 18-03-2016 11:53

Вот зачем совершать обгон на участке ограждённым отбойниками,если что-то пойдёт не так и деваться то не куда,опасный участок.
quote:
Изначально написано vova18:

жаль человека, очередной пример капсулы смерти отечественного автомобилестроения



На просторах инета есть видео,где в хлам разносит джип,который выехал на встречу фуре.
sasa777 18-03-2016 11:53

А что срач, запретить в 70-х надо было этот "автомобиль", ни подушек, ни управляемости, задний привод, ни абс, ЗП фельдшера меньше чем у грузчика, на резину нордман даже денег не хватает, ехал наверное на каме какой нибудь дубовой. Была бы пусть приора или калина и резина получше, думаю не было бы заноса.
lubitelbublikov 18-03-2016 12:22

Жалко парня. Земля ему пухом.
AlexVT 18-03-2016 12:58

quote:
Изначально написано vova18:
очередной пример капсулы смерти отечественного автомобилестроения

Очередной пример дебилойда, пересевшего с ВАЗа на Запорожец и ощутившего себя в ИНОМАРКЕ.

quote:
Изначально написано master65:
На просторах инета есть видео,где в хлам разносит джип,который выехал на встречу фуре.

Далеко ходить не надо. Это есть и на нашем форуме.

quote:
Изначально написано rip87:
нормальный автомобиль, ездить уметь нужно...

Тот, крайне редкий, случай, когда я абсолютно согласен с риипом.

ПыСы: В данной ситуации никакая иномарка не спасла бы водителя. Ну разве, что высокий рамный внедорожник, что бы не смог залететь под КАМАЗ. А все эти приблуды типа АБС, ЕСП и прочих рассчитаны на другие дороги и другой менталитет.

vizit 18-03-2016 12:59

На фото 2106 вроде бы.
пенсионер11 18-03-2016 13:29

quote:
Изначально написано sasa777:
ни подушек, ни управляемости, задний привод

Если просмотреть статистику ДТП,наверняка задний привод меньше попадает в ДТП.Сам догадайся почему,если водитель.

Влад М 18-03-2016 13:30

quote:
Изначально написано vizit:

На фото 2106 вроде бы.



Да и Камаз не самосвал.
m2s18 18-03-2016 13:32

quote:
Изначально написано vizit:
На фото 2106 вроде бы.

Двери точно 2101/06
AlexVT 18-03-2016 13:51

quote:
Изначально написано пенсионер11:
Сам догадайся почему,если водитель.

Их так мало осталось... Да и ездят на них, в основном, взрослые люди. Под термин "патсаномобиль" эти машины уже не попадают.

Nikan 18-03-2016 14:10

блин ну скользко же, куда вы спешите? ((((
[DIMIX] 18-03-2016 14:28

Это же жигули, минимум управляемости, максимум разворотов и заносов. Водителя жаль.
ГороИЖанин 18-03-2016 17:28

quote:
Изначально написано rip87:
сам проверял?

Если не ошибаюсь, то до сих пор проверяет.(судя по АФ)
[DIMIX] 18-03-2016 18:06

quote:
Изначально написано rip87:

сам проверял?



и сам проверял, а еще друзья и знакомые проверяли.
Lyusya 18-03-2016 18:16

@vipman $ten
quote:
около СНТ Позимьское

Позимь, но Позимское... Уж в названиях-то исправляйте!!!

Соболезнования близким погибшего... печально все это...

Ergej 18-03-2016 18:18

В прошлом году вроде бы женщина, также после обгона, под грузовик залетела.И дорога эта же была,и привод передний был. Наверное дорожники все таки виноваты!) Даже видео было.
Ямонака Тядзуки 18-03-2016 19:30

quote:
Изначально написано Lyusya:

Уж в названиях-то исправляйте!!!



А зачем vipman $tenу-то это всё исправлять, если он цитирует источник?!
Дядя Вова 18-03-2016 19:50

quote:
Изначально написано master65:
Вот зачем совершать обгон на участке ограждённым отбойниками
чёт ни разу не привязывался к отбойникам - при обгонах не планирую вылетать с дороги... Если планируешь, значит, сомневаешься в успехе - нафига тогда обгонять???
quote:
Изначально написано vipman $ten:
совершил столкновение совершил следовавший в попутном направлении позади автомобиль "Мазда".
Он что - с маздой гонялся? У которой все АБВГД и, наверно, резина получше... Эх...
AndreiZ 18-03-2016 20:58

quote:
Originally posted by sasa777:

А что срач, запретить в 70-х надо было этот "автомобиль", ни подушек, ни управляемости, задний привод, ни абс, ЗП фельдшера меньше чем у грузчика, на резину нордман даже денег не хватает, ехал наверное на каме какой нибудь дубовой. Была бы пусть приора или калина и резина получше, думаю не было бы заноса.




Слышь умник, а давай ты на своей телеге въедешь в столб на 120 км, совершишь в продольном направлении кувырок на крышу!!! А потом выйдешь из авто с 1 царапиной на локте? Слабо? А я 7 марта 2010 именно это сделал на ваз 2107, имхо против камаза все равны, даже тойета тундра...
AlexVT 18-03-2016 20:59

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
Если не ошибаюсь, то до сих пор проверяет.(судя по АФ)

Сильно сомневаюсь. Тот кто ездил на классике, хаить ее не будет.

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Если планируешь, значит, сомневаешься в успехе

Старый водительский принцип: не уверен - не обгоняй!

ГороИЖанин 18-03-2016 21:25

quote:
Изначально написано AlexVT:
Тот кто ездил на классике, хаить ее не будет.

Я не спорю, что это вполне себе авто в грамотных руках, но если сравнивать с современными, то управляемость хуже, аэродинамика хуже, устойчивость на дороге хуже, по безопасности сильно хуже (одноклассников).
Дядя Вова 18-03-2016 21:51

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
по безопасности сильно хуже (одноклассников).
Ну да - все одноклассники обложились стойками, подушками и отключили мозг своим водителям. В остальном всё не настолько критично. Зато не надо после каждой ямы менять амортизатор.
пенсионер11 18-03-2016 21:52

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:

Я не спорю, что это вполне себе авто в грамотных руках, но если сравнивать с современными, то управляемость хуже, аэродинамика хуже, устойчивость на дороге хуже, по пассивной безопасности сильно хуже (одноклассников).

Ну если это относится к советской классике,я могу согласиться по некоторым пунктам.А нафаршированный мерс и БМВ,Порш 100500 очков даст впердеприводу.У любой классики есть неоспоримое преимущество перед ПП при экстремальных ситуациях.Ей требуется меньше пространства и времени для выхода из непредвиденных ситуации,чего не могу сказать про ПП.

maxin 18-03-2016 22:14

quote:

Ну да - все одноклассники обложились стойками, подушками и отключили мозг своим водителям.

Логика сферического "дивана" в вакуме, да еще и открывшего для себя логан.
Пишите уж сударь не иносказательно, а в соответствии со своими убеждениями. Не своим водителям, а как вы изволили выразиться "своим ублюдкам". Вы конечно же эксперт. Вполне можете сказать от имени всех, и про всех.
Leminov 18-03-2016 22:36

quote:
Изначально написано AlexVT:

Тот кто ездил на классике, хаить ее не будет.



Правильно так:
Тот, кто не ездил ни на чём, кроме классики, хаить её не будет.

Неужели есть господа, сомневающиеся в том, что шансов не уйти в занос у этого фельдшера на ауди ТТ или даже фокусе было б куда больше?

Понятное дело, что тут граждан, профессионально владеющих навыком выходить из любого заноса перед самым носом камаза на любом авто - зашкаливающее количество, но "надо уметь ездить" не те слова для сего ДТП. Тем паче, что полной картиной произошедшего не ведает никто.

KUZIV 19-03-2016 12:02

Ребят 7-ка норм авто, если человек не понимает на чем ездит и не понимает возможности авто то он расплачивается своим здоровьем и жизнью.
Если по поводу авто говно купи японку, то спроектируйте и изготовьте лучше вы же умные такие слова писать, а сами на деле или торгуете чем то или на стройке работаете. Задолбали писаки гребаные, каждый раз как вы пишите такие сообщения, то вы подтверждаете свою техническую некомпетентность и как следствие вообще глупость.
vova18 19-03-2016 12:54

quote:
Изначально написано AlexVT:
Очередной пример дебилойда, пересевшего с ВАЗа на Запорожец и ощутившего себя в ИНОМАРКЕ.

очередной пример тупорылого ушлепка считающего продукцию автоваза реально чОткими автомобилями )))))

IzhMehanik 19-03-2016 08:20

quote:
Изначально написано AlexVT:
Сильно сомневаюсь. Тот кто ездил на классике, хаить ее не будет

считать "классику" нормальным авто может тока ущербный человек, янемного ездил в 90-е на этом гавне, но тогда уже пересел на Опель 89 года и было с чем сравнить, и слава Богу что отечественный автопром уже давно мимо меня, как человек имеющий автотехническое образование считаю местом классики ВАЗа помойки металлолома

Ergej 19-03-2016 09:28

quote:
Изначально написано IzhMehanik:

считаю местом классики ВАЗа помойки металлолома



В эти места нужно отправить и большинство наших водителей. Все им что то или кто мешает. Не умеешь ездить на классике-грош тебе цена как водителю.
master65 19-03-2016 11:29

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

чёт ни разу не привязывался к отбойникам - при обгонах не планирую вылетать с дороги... Если планируешь, значит, сомневаешься в успехе - нафига тогда обгонять???



А кто что-то планирует.Не было бы отбойника вылетел бы на обочину,может остался бы жив.Вы дядь вова тв видать не смотрите,такие передачи как "Главнвя дорога" и "Первая передача",есть на рен-тв ещё "Смотреть всем" "езда по-русски",идёт чел на обгон в месте где есть отбойники и если его заносит по какой-либо причине и он ударяется об отбойник на своей полосе то его 100% откидывает на встречку.Сам в таких местах ни кого не обгоняю,а если есть на встречной авто то снижаю скорость,что бы была возможность если что успеть остановиться,что и подтвердил недавний ролик по тв, когда чел успел остановится,когда со встречки на его полосу выкинуло авто в отбойник на его полосе от другого отбойника.Водитель сохранил жизни рдным умелыми действиями.
Дядя Вова 19-03-2016 12:18

quote:
Изначально написано master65:
Вы дядь вова тв видать не смотрите,такие передачи как "Главнвя дорога" и "Первая передача",
При чем тут тв, если я обгоняю ТАМ и ТАК, что меня не вынесет - ни в кювет, ни на отбойник. А обгонять с расчетом "если улечу, то безопасно - в поле" - дикость, согласись. Поспешил водитель, писали - торопился на занятия в мед. Успел
Ergej 19-03-2016 13:56

Дяде Вове команду на обгон дает компьютер на основании показаний датчиков и видеокамеры. Тем, у кого такого компа нет, в опасных местах лучше не обгонять. О каком компе идет речь думаю все поняли.
пенсионер11 19-03-2016 21:06

[QUOTE]Изначально написано rip87:
[b]Сравните эти два видео.


Обратите внимание на Газель-классику.За сравнительно короткое время и расстояние вытянул себя из непростой ситуации.О чём это я? Здесь же одни "знатоки".)

Дядя Вова 19-03-2016 21:14

quote:
Изначально написано пенсионер11:
вытянул себя из непростой ситуации
ничего он не вытянул, но повезло парню неимоверно - в рубахе родился. Наверно, так делать больше не будет.
пенсионер11 19-03-2016 21:17

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
ничего он не вытянул, но повезло парню неимоверно - в рубахе родился. Наверно, так делать больше не будет.

В большинстве случаев везение-удел умелых.Неумелые бакланы летят в лучшем случае в кювет.А что сделал неправильного газелист?

Дядя Вова 19-03-2016 21:54

quote:
Изначально написано пенсионер11:
Неумелые бакланы летят в лучшем случае в кювет
а умелые - под встречку?
quote:
А что сделал неправильного газелист?
Я не говорю, что он сделал неправильно - он почти ничего не делал, подвинулся немного - и всё, отшатнувшись от балбеса на шестерке.
Но здесь не об этом.
Ergej 19-03-2016 22:26

quote:
Изначально написано пенсионер11:

За сравнительно короткое время и расстояние вытянул себя из непростой ситуации.



В которую сам себя и поставил.
пенсионер11 19-03-2016 22:41

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
Я не говорю, что он сделал неправильно - он почти ничего не делал, подвинулся немного - и всё, отшатнувшись от балбеса на шестерке.
Но здесь не об этом.

Я пишу про 2-е видео от Рипа,где Наварра улетела на встречку,а ты про какую шестёрку пишешь?

КондратКосьяныч 21-03-2016 20:35

cколько ватана говном не корми, он это говно будет хавать... параллельно приcпоcабливатьcя хавать этого говно профеccионально. рипа, cудя по первому каменту, делает это именно так, не правда ли?
Sonic x 21-03-2016 21:19

quote:
Изначально написано rip87:

в принципе я бы и сегодня купил новую семерку



Купи подержанную, они недорого сейчас стоят с небольшими пробегами
m2s18 22-03-2016 15:37

quote:
Изначально написано KUZIV:
7-ка норм авто

Все-таки это было шестерка, а именно 21065.

virpool 23-03-2016 09:28

все дело случая, и на все воля бога.
а пврня этого знал, всегда с улыбкой был, доброжелательный.
пусть земля ему пухом...