Дорожно-транспортные проиcшествия

24.11.2015 ДТП около с. Пугачево, ВАЗ, Камаз, Лачетти, 2 погибли. РЕШЕНИЕ СУДА

Олег Саныч 27-11-2015 18:11

quote:
[/B]

quote:
[B] который к тому же был на грунте


ГРУНТ ГДЕ?
Хуля 27-11-2015 18:12

Камаз тут явно не виновен, он вообще остановился на обочине, как я поняла, и в него влетела лачетти, удар был такой силы, что камаз развернуло...
Олег Саныч 27-11-2015 18:58

СМОТРИТЕ ВЫЧУЖАНИНА-В КАМАЗ ВЬЕХАЛА ЛАЧЕТИ!
quote:
он вообще остановился на обочине, как я поняла,
А ПО ПОВОДУ КАК Я ПОНЯЛА!-КАМАЗ НЕ РАЗВЕРНУЛО-А С ЗАБЛОКИРОВАНННЫМ ПЕРЕДНИМ КОЛЕСОМ ВЫНЕСЛО НА ВСТРЕЧКУ!
Renault 27-11-2015 19:06

quote:
Originally posted by Олег Саныч:
А ПО ПОВОДУ КАК Я ПОНЯЛА!-КАМАЗ НЕ РАЗВЕРНУЛО-А С ЗАБЛОКИРОВАНННЫМ ПЕРЕДНИМ КОЛЕСОМ ВЫНЕСЛО НА ВСТРЕЧКУ!
в стопицотый раз говорю: камаз развернуло в пределах СВОЕГО(!) направления движения. На встречку он НЕ ВЫЕЗЖАЛ! Смотрите фото последствий дтп, на них этот факт прекрасно видно!
AlexLiss-a 27-11-2015 22:22

quote:
Изначально написано Renault:

в стопицотый раз говорю



На сто первый раз решил промолчать....
Levap 28-11-2015 23:12

quote:
Изначально написано Олег Саныч:

ГРУНТ ГДЕ?

Здесь.


@lena 08-06-2016 20:23

Дело N 1-69/2016
приговор от 30 марта 2016 года

М.Р.З. обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 15 минут по 10 час 25 минут водитель М.Р.З. на основании путевого листа находился за управлением технически исправного автомобиля ВАЗ 21041-30 государственный регистрационный знак <данные изъяты> (далее по тексту - автомобиль ВАЗ), принадлежащего Федеральному бюджетному учреждению здравоохранения <Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике>, и следовал по проезжей части 146 км. федеральной автомобильной дороги <Подъезд к <адрес> и <адрес> от М-7 <Волга> по территории <адрес> Удмуртской Республики в направлении движения со стороны <адрес> в сторону <адрес> Удмуртской республики со скоростью движения около 70 км/час. В салоне автомобиля ВАЗ находились два пассажира: на правом переднем пассажирском месте сидела МЛ, на заднем пассажирском сидении справа находилась Л Позади автомобиля ВАЗ в попутном направлении следовал автомобиль КАМАЗ 43118 (N) государственный регистрационный знак N, принадлежащий <данные изъяты>>, под управлением водителя П.
В это время во встречном направлении движению автомобиля под управлением М.Р.З. по стороне дороги, предназначенной для движения в направлении <адрес>, двигался автомобиль CHEVROLET LACETTI государственный регистрационный знак N под управлением водителя К ( далее- автомобиль CHEVROLET LACETTI). В салоне автомобиля CHEVROLET LACETTI на правом переднем пассажирском месте сидел И.
В пути следования по указанному участку дороги, водитель М.Р.З. в нарушение требований п.10.1. абзац 1 Правил дорожного движения РФ, согласно которому: <Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.> надлежащим образом за дорожной обстановкой и за ее изменениями не следил, вел автомобиль без учета дорожных условий и без учета интенсивности движения (наличие встречного и попутного транспорта). Предварительно не убедившись в безопасности маневра обгона: неправильно оценив расстояние, необходимое для совершения данного маневра и, не убедившись в том, что данным маневром он не создаст помех встречным транспортным средствам, водитель М.Р.З., в нарушение требований пунктов 8.1. абзац 1 и 11.1. Правил дорожного движения РФ.
Обнаружив едущий ему навстречу автомобиль <CHEVROLET LACETTI>, водитель М.Р.З., пытаясь выехать обратно на полосу своего первоначального движения без завершения маневра обгона, начал совершать маневр перестроения вправо и применять торможение. Следуя в нарушение требований п.10.1. абзац 1 Правил дорожного движения РФ с небезопасной скоростью движения, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением своего автомобиля, водитель М.Р.З. не справился с рулевым управлением, потерял контроль за движением своего автомобиля, вследствие чего, автомобиль ВАЗ вошел в состояние заноса и стал неуправляемым.
В результате допущенных нарушений требований Правил дорожного движения водитель М.Р.З., не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности мог и должен был их предвидеть, проявляя тем самым преступную небрежность, сам поставил себя в такие условия, при которых не смог обеспечить безопасность дорожного движения, и ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 00 минут по 10 час 25 минут на участке проезжей части 146 км. федеральной автомобильной дороги <Подъезд к <адрес> и <адрес> от М-7 <Волга>> на территории <адрес> Удмуртской республики, на стороне дороги, предназначенной для движения в сторону <адрес>, совершил столкновение правой передней частью своего автомобиля ВАЗ 21041-30 государственный регистрационный знак N с левой задней боковой частью встречного автомобиля CHEVROLET LACETTI государственный регистрационный знак N. В результате столкновения автомобилей произошло изменение направления движения автомобиля CHEVROLET LACETTI государственный регистрационный знак N от прямолинейного с последующим его выездом на сторону дороги, предназначенной для движения в сторону <адрес> Удмуртской республики и совершением на ней столкновения с автомобилем КАМАЗ 43118 (N Подъемник автомобильный) государственный регистрационный знак N.

суд ПРИГОВОРИЛ:
Признать М.Р.З. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Согласно ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года.
Обязать М.Р.З. в период испытательного срока не позднее десятидневного срока после вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в данный орган, не менять без уведомления этого органа место жительства.
Меру пресечения в отношении М.Р.З. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

drDrn 20-06-2016 02:02

А это процессуальные требования при каждом упоминании об авто прописывать его марку модель и оосномер и кто им управлял. Почему нельзя прописать все действующие лица как в пьессе перед повествованием.

поэтому наверно приговоры на громкие и масштабные дела зачитываются неделями.

Nikan 20-06-2016 13:30

пока читал-сломал мозг
drDrn 21-06-2016 12:37

Думаю, тут не зал судебных заседаний, можно и по проще резюмировать: ехали А и Б, А несправился и виноват. Б пострадал.
А приговорен к 2г условно и лишение 2 года.
@lena 21-06-2016 12:46

споры долгие были по тому, как произошло ДТП. сама механика. поэтому и выложила такую портянку.
ГороИЖанин 21-06-2016 07:01

quote:
Изначально написано drDrn:
Думаю, тут не зал судебных заседаний, можно и по проще резюмировать:

А кто будет переводить с официального на народный? И потом некоторые индивиды будут кричать, что написано на народном - выдумки автора - давайте офиц. решение, и т.д.
PC Izhevsky 19-12-2016 16:05

quote:
Изначально написано PC Izhevsky:

Водителя Камаза сотрудники принципиально не показывают и не опрашивают? Очевидно потому что он наёмный дядя и ему по факту не отвечать, а отвечать конторе, которая этот Камаз содержит.

quote:
Изначально написано Sabon35:

Что,совсем крышу унесло? Какая контора будет за тебя впрягаться,? если ты по своей тупости совершил ДТП? Если есть мозги-подумкай!!!

quote:
Изначально написано PC Izhevsky:
Sabon35, срочно учить законы, а именно ГК РФ, в частности Статья 1079.

Всем минусяторам и плюсаторам - образовываемся, ребятки http://uvinskiy.udm.sudrf.ru/m...ep&op=1&did=151

Уважаемый модератор, есть ли сведения о гражданском иске со стороны родственников погибших в данном ДТП?