Дорожно-транспортные проиcшествия

09.08.2015 ВИДЕО ДТП на Можг. тракте Рено Логан vs. VW Polo vs. Москвич-2141

alfavit 13-08-2015 22:24

quote:
Изначально написано Nikan:
вот многие пишут про 2 дороги в 4 полосы и разделительной посередине, она что вас спасет как-то? Не спасет! Будут биться также если не чаще. Русским дорога как гоночный трек-менталитет. Головой надо думать на дороге и не надеяться на русский авось! Ищете виновных только, хотя в себе их в упор не видите

сами-то для чего на "встречку" выезжате? Для обгона или просто делать нечего? будут 2 полосы, необходимость в выезде на "встречку" отпадет.

alfavit 13-08-2015 22:28

quote:
Изначально написано Ergej:

Не делают, потому что нет таких денег в РФ. Учитесь ездить господа!

А что делать если умеешь а другой, вылетевший на твою полосу нет? Если б эти 2 полосы спасли жизнь хотя бы 1 человеку, то никаких денег не жалко, вот только должностным лицам наплевать.

Nikan 13-08-2015 23:47

quote:
Изначально написано alfavit:

сами-то для чего на "встречку" выезжате? Для обгона или просто делать нечего?


лично я на встречку выезжаю для опережения попутно движущегося транспорта убедившись что мой маневр будет полностью безопасен, уж поверьте о безопасности я знаю не по наслышке!

quote:
Изначально написано alfavit:
будут 2 полосы, необходимость в выезде на "встречку" отпадет.

у русского не отпадет
Nikan 13-08-2015 23:50

ну сделали две полосы с разделительной и что? разогнался чел 180 км/ч и убил всю семью. бетонные отбойники ставить везде? вот тут точно денег не хватит.
ГороИЖанин 14-08-2015 12:20

На какой дороге будет больше выездов на встречку: на двухполосной, как в данном ДТП или на дороге с разделенными потоками (широкий газон, отбойник) по 2- и более полос в каждой?

При каком ДТП последствия тяжелее: лобовое столкновение или столкновение попутных ТС?
Понятно, что везде не сделают автобаны, но у нас и М-7 от ННовгорода 2ухполосная.
От дураков на дороге лекарства нет.

alfavit 14-08-2015 12:20

quote:
Изначально написано Nikan:
ну сделали две полосы с разделительной и что? разогнался чел 180 км/ч и убил всю семью. бетонные отбойники ставить везде? вот тут точно денег не хватит.

речь идет о нормальных водителях, а не [мат].

Serg75a10 14-08-2015 17:30

quote:
Originally posted by maxin:

Просто отличная служба такси!



не просто МЕГА СУПЕР СЛУЖБА ПРОФИ ВОДИТЕЛЕЙ С БИЛЕТОМ В ОДИН КОНЕЦ ПРИЧЕМ КАЖДЫЙ ГОД И НЕ ПОРАЗУ
Dimka52319 15-08-2015 08:40

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Да не завышено оно у меня. Просто я не устаю удивляться народу ВЕЗДЕ! Все упирается в бумажки. Будете ходить с айфоном, но жрать бп. Будете ездить на иномарках, купите машину за 600-700 рублей, но на подушки 30 тыров жалко и никому не надо. Я сама езжу на бедной комплектации, но вот без движка 5 литров и парктроников с датчиками дождя я как-то обойдусь. А вот подушки пригодились бы. Естественно покупая машину, никто не собирается на ней попадать в смертельные ДТП и всем кажется,что вот конкретно его "пронесет". А если нет? Слишком уж высока цена такой экономии.

Ну а сама какой авто выбрала? Где много подушек? А как к соотношению безопасность/красота авто относишься?

Не в подушках дело, а в мозгах владельца и водителя: если человек пренебрегает ПДД (типа спешит/дела/денег жалко/отдает дань моде/ и тд), то его никакие подушки не спасут. Простой пример: в авто есть преднатяжители ремней безопасности, но что бы ремень не давил на плечо и не морал одежду умные люди вставлчют канцелярскую скрепку. Сработает ли адекватно преднатяжитель и ремень безопасности?

Давно во многих автомобилях регистраторы стоят, причем с не плохим качеством записи видео. Пора уже на уровне закона вынести, что даже анонимно присланное видео с нарушением влечет штраф. Я в мудаках выложилодного : встречка едет, а он тупо прет по разделительной и все, ему ехать надо. Номера есть, нарушения видно, дальше на разбор вызывать и наказывать за такое.

А про поло. Имхо, но если бы удар был лоб в лоб то последствия менее плачевные были бы.

RenoService 16-08-2015 07:20

Регик м...к, ехал криво, ларгус из-за этого срезает фф, тот цепляет обочину и готово. Регика на кожаный меч.
Dimka52319 16-08-2015 19:28

quote:
Originally posted by RenoService:

Регик м...к, ехал криво, ларгус из-за этого срезает фф, тот цепляет обочину и готово. Регика на кожаный меч.





youtube.com

они никому не мешают же