quote:
Originally posted by @lena:
это потому что регик как-то вольготно расположился меж полос...
quote:
Боковые подушки есть-спасают голову от удара об стойку.
quote:
сделать во всех комплектациях
quote:
Изначально написано rip87:
просто как мимо такой глупости можно пройти?

quote:
Изначально написано Ergej:
спасают голову от удара об стойку
quote:
Изначально написано Dracer77:
Тем кто не соблюдает ни дистанцию ни интервалы боковые хоть скока полос делай, все проблемы от головы водителей
проблема в скорости, кто-то едет за городом 50-60, кто-то хочет ехать 90,было б 2 полосы то выезды на "встречку" сократились бы в десятки ато и сотни раз, что в свою очередь очень сильно снизило бы такие ДТП.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Часто при боковых ударах о стойку люди погибают. Что, неужели в конструкции автомобиля нельзя предусмотреть в этом месте подушку и сделать во всех комплектациях?
quote:
Originally posted by Ergej:
Боковые подушки есть-спасают голову от удара об стойку.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
сделать во всех комплектациях
quote:
Нуну и подоражают эти все комплектации сразу тыщ на 30.
Никому это не нужно.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
ну да, вот проблема нашего нищебродного народа.
quote:
У вас самомнение походу завышено
quote:
Народ, не сам стал "Нищебродским"-его таким делают
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Будете ходить с айфоном, но жрать бп. Будете ездить на иномарках, купите машину за 600-700 рублей
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Я сама езжу на бедной комплектации, но вот без движка 5 литров и парктроников с датчиками дождя я как-то обойдусь.
Не соглашусь. Датчик дождя очень необходимая вещь в безопасности вождения.
quote:
Не соглашусь. Датчик дождя очень необходимая вещь в безопасности вождения.
quote:
Офисному планктону этого не понять
quote:
Неужто это обсуждение ДТП?
Заканчиваем оффтопик.

Бан на 7 дней.
(мод.)
а вообще лучше сидите дома. целее будетеquote:
одна смерть - трагедия. миллион статистика. просто не повезло. вот и все. радуйтесь, что не вам. и в меру своей возможности ограждайте себя от "действия из вне" а вообще лучше сидите дома. целее будете
quote:
Изначально написано T1M:
лучше сидите дома. целее будете
quote:
Изначально написано Nikan:
вот многие пишут про 2 дороги в 4 полосы и разделительной посередине, она что вас спасет как-то? Не спасет! Будут биться также если не чаще. Русским дорога как гоночный трек-менталитет. Головой надо думать на дороге и не надеяться на русский авось! Ищете виновных только, хотя в себе их в упор не видите
сами-то для чего на "встречку" выезжате? Для обгона или просто делать нечего? будут 2 полосы, необходимость в выезде на "встречку" отпадет.
quote:
Изначально написано Ergej:
Не делают, потому что нет таких денег в РФ. Учитесь ездить господа!
А что делать если умеешь а другой, вылетевший на твою полосу нет? Если б эти 2 полосы спасли жизнь хотя бы 1 человеку, то никаких денег не жалко, вот только должностным лицам наплевать.
quote:
Изначально написано alfavit:сами-то для чего на "встречку" выезжате? Для обгона или просто делать нечего?
лично я на встречку выезжаю для опережения попутно движущегося транспорта убедившись что мой маневр будет полностью безопасен, уж поверьте о безопасности я знаю не по наслышке!
quote:
Изначально написано alfavit:
будут 2 полосы, необходимость в выезде на "встречку" отпадет.
При каком ДТП последствия тяжелее: лобовое столкновение или столкновение попутных ТС?
Понятно, что везде не сделают автобаны, но у нас и М-7 от ННовгорода 2ухполосная.
От дураков на дороге лекарства нет.
quote:
Изначально написано Nikan:
ну сделали две полосы с разделительной и что? разогнался чел 180 км/ч и убил всю семью. бетонные отбойники ставить везде? вот тут точно денег не хватит.
речь идет о нормальных водителях, а не [мат].
quote:
Originally posted by maxin:
Просто отличная служба такси!
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Да не завышено оно у меня. Просто я не устаю удивляться народу ВЕЗДЕ! Все упирается в бумажки. Будете ходить с айфоном, но жрать бп. Будете ездить на иномарках, купите машину за 600-700 рублей, но на подушки 30 тыров жалко и никому не надо. Я сама езжу на бедной комплектации, но вот без движка 5 литров и парктроников с датчиками дождя я как-то обойдусь. А вот подушки пригодились бы. Естественно покупая машину, никто не собирается на ней попадать в смертельные ДТП и всем кажется,что вот конкретно его "пронесет". А если нет? Слишком уж высока цена такой экономии.
Ну а сама какой авто выбрала? Где много подушек? А как к соотношению безопасность/красота авто относишься?
Не в подушках дело, а в мозгах владельца и водителя: если человек пренебрегает ПДД (типа спешит/дела/денег жалко/отдает дань моде/ и тд), то его никакие подушки не спасут. Простой пример: в авто есть преднатяжители ремней безопасности, но что бы ремень не давил на плечо и не морал одежду умные люди вставлчют канцелярскую скрепку. Сработает ли адекватно преднатяжитель и ремень безопасности?
Давно во многих автомобилях регистраторы стоят, причем с не плохим качеством записи видео. Пора уже на уровне закона вынести, что даже анонимно присланное видео с нарушением влечет штраф. Я в мудаках выложилодного : встречка едет, а он тупо прет по разделительной и все, ему ехать надо. Номера есть, нарушения видно, дальше на разбор вызывать и наказывать за такое.
А про поло. Имхо, но если бы удар был лоб в лоб то последствия менее плачевные были бы.
quote:
Originally posted by RenoService:
Регик м...к, ехал криво, ларгус из-за этого срезает фф, тот цепляет обочину и готово. Регика на кожаный меч.
они никому не мешают же