Дорожно-транспортные проиcшествия

21.06.2015 ДТП на ул. Загородной и Колхозной, митсубиси не уступил дорогу скутеру.

Дядя Вова 23-06-2015 16:17

quote:
Originally posted by Европа-СК:

пешком ползают?


и какая же мах скорость у этого летуна?
quote:
Originally posted by Европа-СК:

Повреждения в задней части авто, и он почти закончил проезд перекрестка


Он НЕ УСПЕЛ его проскочить. Может, на "твердом покрытии"(с) буксанул на старте...
антипут 23-06-2015 16:32

Формальная логика
ПДД, дорожные знаки

26 июня 2014

Довольно частое явление, когда водители, подъезжая к нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог, не видят знаков приоритета со своей стороны. Как в подобной ситуации принять правильное решение? Как не попасть в ДТП? И кто должен оплатить ущерб, если ДТП произошло?


(с) Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/811327.html

MishaBob 23-06-2015 16:48

quote:
Originally posted by Европа-СК:

Автор, как всегда не подумав, вынес вердикт ДТП и распределил кто виновен, кто нет.



Гаевые уже вынесли вердикт, а автор его процитировал.
В частном секторе такие выезды через каждые 50м, у каждого выезжающих пропускать?
Водила лансера может идти в суд.....
alfavit 23-06-2015 17:08

quote:
Изначально написано AlexVT:
[B]Оооо!!!!!!!!!!!
Что то я не заметил данной темы. Вы что, народ?!!! Совсем белены объелись? Как оказывается много за рулем людей, которые даже приблизительно не представляют что такое ПДД!

/B]


ужасен факт того, что с этими людьми мы ездим по одной дороге.

антипут 23-06-2015 17:15

quote:
Изначально написано MishaBob:
В частном секторе такие выезды через каждые 50м, у каждого выезжающих пропускать?
Водила лансера может идти в суд.....


1366 X 657   1.7 Mb 21.06.2015 ДТП на ул. Загородной и Колхозной, митсубиси не уступил дорогу скутеру.

brakozyabra 23-06-2015 17:18

quote:
Изначально написано Basil:
Для тех, кто в танке! Дядя Вова, в том числе. Читайте вдумчиво определение, какая дорога к какой считается главной:

Что такое "каменные материалы и тому подобное". Это как раз та фигня и строительный мусор, которым дядя Петя (Михалыч ) засыпал грунтовую дорогу на улице и дорога стала с твёрдым покрытием. Теперь дядя Вова, двигаясь по асфальту должен уступать выезжающему справа дяде Пете.


каменные материалы - это Степная до того, как на нее асфальт положили. Из камней сделанная, а не так, чтобы на грязь навалили строительный мусор

123Марго321 24-06-2015 10:02

по колхозной дальше гуляли? ноги сломать можно. кирпичи да камни. а на загородную вчера асфальт завезли. если рассуждать главная/второстепенная, то по отношению к колхозной, главной будет только кирпичная., а к загородной-депутатская. знаки видела только на инструментальной, и на всех улицах, которые имеют выезд к трамвайным путям.
Basil 24-06-2015 10:28

quote:
Изначально написано светляк77:
ну засыпали нашу 5-ю подлесную подобным,она ж не стала от этого равнозначной с Металлистов или Нижней.Все равно видно невооруженным взглядом ,что это второстепенка и что уступайте товарищи!

Наверное знаки "Уступи дорогу" имеются?
vipman $ten 24-06-2015 15:24

21 июня 2015 года рождения около 18 часов напротив дома N 57 по ул. Загородная города Ижевска, водитель автомобиля <Митсубиси> - мужчина 1986 года рождения, при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с мопедом, под управлением юноши 1996 года рождения. В результате ДТП водитель мопеда получил травмы, пассажир мопеда - 15-летняя девушка получила травмы и была госпитализирована.

Уважаемые водители мотоциклов и скутеров Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике, предупреждает, что Вы, как и другие участники дорожного движения, подвержены серьёзному риску, и поэтому необходимо действовать максимально осторожно, всегда использовать мотошлемы и строго соблюдать Правила дорожного движения. Ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения. Напоминаем, что, в соответствии с действующим законодательством, водители скутеров и мопедов несут административную ответственность наравне с водителями других транспортных средств.

1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Вадоргурт 24-06-2015 16:55

quote:
Изначально написано Kroniak:
К примеру перекресток инструментальная- колхозная-та же песня.

Это где такой перекрёсток? Эти улицы параллельны *facepalm*
Kroniak 25-06-2015 12:32

quote:
Изначально написано Вадоргурт:

Это где такой перекрёсток? Эти улицы параллельны *facepalm*

Поправлюсь, сорри)))загородная - инструментальная жэж!)

Silver Storm 25-06-2015 07:01

quote:
Но п. 13.13 требует считать обе - второстепенными

Нет. Читай внимательнее.
GT42 25-06-2015 11:43

Пересечение переулок Широкий и ул Красной. Какая из них главная?
o57z2 25-06-2015 11:53

quote:
Изначально написано GT42:
Пересечение переулок Широкий и ул Красной. Какая из них главная?

У таксиста.

Дядя Вова 25-06-2015 12:01

quote:
Изначально написано Silver Storm:

quote:
Но п. 13.13 требует считать обе - второстепенными
====
Нет. Читай внимательнее.


"13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге."

Подъехали вдвоем и оба не могут определить покрытие на своей и пересекаемой дороге. И?

master65 25-06-2015 12:11

Дороги равноправные(обе второстепенные) и действуем по "правило правой руки",если собралось 4-е ездока,то по взаимному согласию кто-то проедет первым.Самое главное это остановится перед перекрестком если есть какие-либо сомнения в определении главная-второстепенная(либо равноправные обе).
антипут 25-06-2015 12:31

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

Подъехали вдвоем и оба не могут определить покрытие на своей и пересекаемой дороге. И?


Проезжает первым тот, у которого нет никого "по правую руку"...
Дядя Вова, у Вас сколько правых рук?