Дорожно-транспортные проиcшествия

18.03.2015 Набережная в сторону Строителя Соляриc vs отбойник

Эстэтмэн67 22-03-2015 18:37

цитата:
Изначально написано Lyusya:

Так там не только Солярисы лупятся...

Ну надо же хоть подвеску, да сделать козлом отпущения)

anonim2 22-03-2015 21:04

не нужно было дорогу ремонтировать по ямкам бы не превышали.
про градирню чушь не несите. её не было, так же бились. в этом году, спасибо отбойникам, намного меньше жёстких дтп. соблюдайте скоростной режим, согласно погодным условиям и ПДД РФ, и будет вам счастье )
Orbit4x4 22-03-2015 21:18

за сутки проезжают сотни машин и ничего.один умник вошел в ограждение и куча виновных.а если не садиться за руль то дорожники,тец и т.д.обсолютно не причом.а может за баранкой проблема сидит?
Buranovo 22-03-2015 21:19

да нормальная там дорога, в сильный гололед спокойно в 40-50 в поворот можно входить, на летних не гоняйте, у меня изношенные шипованные нормально держат
Эстэтмэн67 23-03-2015 09:23

цитата:
у меня изношенные шипованные нормально держат

смените и не подвергайте риску себя и окружающих в первую очередь.
Эстэтмэн67 23-03-2015 09:24

цитата:
за сутки проезжают сотни машин и ничего.один умник вошел в ограждение и куча виновных.

Думаю тысячи!
Эстэтмэн67 23-03-2015 09:25

цитата:
не нужно было дорогу ремонтировать по ямкам бы не превышали.

Для первой беды вторая просто необходима)) я о дураках и дорогах!
Эстэтмэн67 23-03-2015 09:34

Хотя дуракам и это не поможет! Свинья везде грязь найдет!
Silver Storm 23-03-2015 11:56

цитата:
да нормальная там дорога, в сильный гололед спокойно в 40-50 в поворот можно входить, на летних не гоняйте, у меня изношенные шипованные нормально держат

Ооо, Мусье тоже знает толк в извращениях.
Buranovo 24-03-2015 12:14

Ладно я не каждый день катаюсь на машине. Поэтому риск для окружающих минимум
alexeyG 24-03-2015 13:28

цитата:
Изначально написано Buranovo:
Ладно я не каждый день катаюсь на машине. Поэтому риск для окружающих минимум

Огласите график выезда и маршруты движения
Orbit4x4 24-03-2015 21:13

чо на человека накинулись?некоторые на новых дорогих крутых иношинах умудряются тела без душ оставлять.аккуратнее надо ездить,аккуратнее.
Dariyon@ 24-03-2015 22:48

цитата:
Originally posted by RomanOFF:

А если бы тебе на встречу перед носом на дорогу ребенок выскочил , думаешь, он виноват будет ??? нет, ты за рулем источника повышенной опасности.
А если на асфальте весной поток воды днем бежал,ночью замерз,и ты полетел ,наехав на него со своей полосы на встречку,тоже дорожники-коммунальщики виноваты ??? ну а как же,ты же ехал всего 60 км/час! Теперь посмотрим,что об этом говорят правила,созданные самой жизнью на основе таких же недотеп, попавших в ДТП,зачастую погибших!!.А правила говорят, что Водитель ОБЯЗАН вести транспортное средство с такой скоростью движения,которая позволяет сохранить полный контроль над управлением при любых условиях в любых ситуациях !
А на повороте том даже летом 60 км час ехать как то тревожно, при опыте то в 18 лет вождения.



если ребенок в неположенном месте - то родители(это их первая и прямая обязанность, завести ребенка это не просто его родить это еще и его правильно воспитать и контролировать его взросление до совершеннолетия, а не вешать эту задачу на окружающих. Было бы здорово у конструкторов ядерных реакторов, мы тут ядерный реактор намутили, попробуйте только нам землетрясение устройте...).

если поток воды - то дорожники-комунальщики+ГИБДД(это их прямая обязанность, одних содержать состояние дорожного покрытия в соответствии с требованиями, других его контролировать и сообщать куда надо в случае возникновения опасного участка, они за это получают денежную массу, иначе пардон нах*ен они нужны? мы им за что всем платим? налоги? акцизы? ОСАГО? многие любят приплетать как суровы амерские копы, а как суровы их стандарты и требования в содержании дорог?).

Водитель должен сохранять полный контроль - абсолютно точно! но при НОРМАЛЬНЫХ условиях, ужасные дороги, несоответствие разметки знакам, неадекваты пешеходы. При любых условиях? смерч - ваши действия? шизик с путепровода спрыгнет с дальней для вас стороны, что тоже предусмотреть?

Средство повышенной опасности - это самое тупое что можно было придумать на поиска крайнего, у меня знакомый с его пустой головой и набитыми кулаками более опасное средство чем автомобили многих форумчан вместе взятых, мозг! каждого в отдельности средство повышенной опасности.

А в том повороте я например и опережение совершаю часто, с завышением скорости, и мне не страшно, наверно я в себе уверен и авто 4 раза в год у ОД проходит осмотр полный. А если у вас тревога возникает, значит не ваше это на авто, и то что стаж 18 лет а тревога осталась мне кажется все же не ваше. Вот вы бы полетели до Сочи с семьей с пилотом у штурвала который вам перед взлетом скажет что - "Ребят чет мне взлетать каждый раз тревожно, а садиться так коленки стучат...", а борт механик - "Аха и двигатель тревожно как то работает... нооо вы сами решайте кто летит...". В общем некоторая часть получивших ВУ водить то умеет, но управлять авто так и не сможет. И вот из-за таких у нас то ограничения то законы ущемляющие всех вровень.

Пока не будет порядка и понимания каждого гражданина кто за что отвечает виновный всегда будет тот "парень" в средстве повышенной опасности, потому что так проще, так вбито в голову другими а своя работать и думать по другому не хочет, так быстрей найти крайнего и всегда можно спихнуть ответственность.

PS. А дибилы и недалекие всегда были и всегда будут, убираться, нарушать, выходить за рамки.

ЗЫ. А иногда глупость людей зашкаливает, борцов за права пешеходов, поставили по просьбам трудящихся и живущих в домах возле перекрестка молодежная-ленина в (приблизительно) 30 метрах от светофора нерегулируемые пешеходные переходы, для удобства пешеходов! победа! вот она справедливость... ну да как же... проезжая в сторону центра поток особенно в часы пик останавливается и трогается там начиная с остановки радиотехника 4 раза, многие интенсивно, автобусы и фуры с особыми выхлопами, и кто всем этим дышит ? - те кто за свои права боролись, за удобства заплатим здоровьем! даешь выхлоп в каждое окно местных домов!

@lena 24-03-2015 23:59

сегодня вечером скользко было. Сама поразилась, но на последнем из изгибов корму повело. Одно неловкое движение рулём и была бы в сводках. Подрулила немного.
Эстэтмэн67 25-03-2015 06:52

цитата:
даешь выхлоп в каждое окно местных домов!

В деревню поезжайте, там сельское хозяйство подымать некому, а воздух)))
Buranovo 25-03-2015 12:36

Да из деревни бегу. Зарплата маленькая, но кто умеет тот зарабатывает
Dariyon@ 25-03-2015 13:17

цитата:
Изначально написано Эстэтмэн67:

В деревню поезжайте, там сельское хозяйство подымать некому, а воздух)))


каждый увидел свою больную тему, я же написал о том что 2 нерегулируемых ПП мне мешают))

Эстэтмэн67 25-03-2015 17:16

цитата:
Изначально написано Dariyon@:

каждый увидел свою больную тему, я же написал о том что 2 нерегулируемых ПП мне мешают))


Ну извините, пешеходам тоже переходить где то надо, а у властей на под или надземные переходы нет финансов!

Dariyon@ 26-03-2015 12:41

цитата:
Изначально написано Эстэтмэн67:

Ну извините, пешеходам тоже переходить где то надо, а у властей на под или надземные переходы нет финансов!



"где-то" там есть у остановки Радиотехника, но поскольку все тупо нарушали напрямки, обойти же влом сделали самый кривой ПП, у которого знак окончания находится ближе знака начала ПП